Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe S Standard 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
148 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.55Ulanov, Daniil - Glazunova, Anastasia*PinguinRUS
2.119Novikov, Ivan - Klimenko, Margarita*FeeriaRUS
3.152Lusin, Valentin - Busheeva, Renata*TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
4.64Nedotsukov, Anton - Mitrokhina, MariaVictoriaRUS
5.65Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.148Skuratov, Anton - Uehlin, AlenaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.141Kirin, Vasily - Prozorova, EkaterinaRussiaRUS
8.-9.50Mushtukov, Evgeny - Rodina, YuliaDance Sport Club 184RUS
8.-9.123Teufert, Felix - Weber, AnneBraunschweiger TSC (NTV)GER
10.143Lorenz, Paul - Leonova, EkaterinaArt of Dance Köln (TNW)GER
11.153Mycka, Darius - Zudziewicz, HannaEstelaPOL
12.75Klisan, Adrian - Hahn, JohannaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.51Papuzynski, Mateusz - Czyzyk, KatarzynaJantar ElblagPOL
14.20Krzysztof, Musiol - Kozlowska, KatarzynaTeam DiabloPOL
15.62Lacitis, Vaidotas - Golodneva, VeronikaDileksaLTU
16.132Novoselov, Anatoliy - Schulz, TasjaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
17.-18.89Klyuev, Sergey - Naumova, EllaRussiaRUS
17.-18.125Doga, Dumitru - Ertmer, SarahTanzsportclub Astoria Hamburg (HATV)GER
19.110Szulgo, Marek - Schodnik, RenataGracjaPOL
20.83Vinokurov, Evgeny - Luft, ChristinaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
21.85Hanus, Philipp - Kirchmann, SiriTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
22.80Rysin, Pavel - Shchipskaya, SofiaPinguinRUS
23.18Hermann, Stanislaw - Hissnauer, CathrinTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
24.82Stendel, Alexander - Ringwelski, JasminBraunschweiger TSC (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.63Meshkow, Dragan - Pasternak, OksanaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
25.-26.107Potapow, Artjom - Mentzoni, Mai BenedikteAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
27.102Kaiser, Jens - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.73Guzierowicz, Arkadiusz - Dmochowska, KatarzynaAstra SzczecinPOL
29.2Einfinger, Alexander - Strehmann, JulianeTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg (HTV)GER
30.33Klebsch, Stefan - Klebsch, JulianeTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
31.3Genterczewsky, Klaus - Quinot, Julia1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
32.115Kalinowski, Szymon - Grazyna, GrabickaAKTT SzczecinPOL
33.12Smikiel, Mateusz - Sielicka, MariaStonce PoznanPOL
34.98Ziebegk, Markus - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
35.-36.11Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.158Nadolski, Matthias - Tecza, Marion-KarinBraunschweiger TSC (NTV)GER
37.32Herrmann, Martin - Tippel, SandraSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
38.-40.17Gerlein, Alex - Bauer, KarolinaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
38.-40.104Linke, Jan Tobias - Schaefer, CaterinaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
38.-40.145Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
41.60Jauerneck, Thomas - Heider, MelanieTSA i. SC Neubrandenburg (TMV)GER
42.-43.117Lippok, Andreas - Seitz, Karin-EvaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
42.-43.151Patas, Alexander - Kloke, JerushaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
44.-45.21Marquardt, René - Marquardt, YvonneTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
44.-45.105Misgaiski, Patrick - Eckle, SophiaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.147Schlammer, Rico - Schäfer, AstridAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.157Lucke, Sebastian - Altmann, IngridTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
48.37Pagel, Gregor - Bauer, IsabelSTK Impuls Leipzig (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.9Oreshkov, Sergey - Lippert, JanineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
50.139Gadenne, Alexander - Gessler, SylviaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
51.-53.4Henkes, Timo - Teschke, CarolinTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
51.-53.67Schulnis, Frank - Döring, Katja1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
51.-53.159Unger, Thorsten - Küster, VeraLandestanzsportverband Berlin (LTV Berlin)GER
54.46Howard, Lenny - Köhler, Franziska1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
55.-57.26Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTop-Dance Grimmen (TMV)GER
55.-57.142Krause, Nikolas - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
55.-57.149Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
58.-60.47Klepsch, Oliver - Woska, JenniferTanzsportclub Blau-Gold Burg (TVSA)GER
58.-60.48Labe, Maximilian - Labe, ConstanceTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
58.-60.130Liska, Jiri - Navratilova, MirkaATK Standard ChebCZE
61.-62.13Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
61.-62.79Petsch, Carsten - Petsch, AlexandraSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
63.52Rothmiller, Robert - Aurbacher, YvonneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
64.133Pux, Ronald - Möstl, SabineUTSC LinzAUT
65.-66.27Turloff, Sebastian - Lüthke, BellindaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
65.-66.97Vormelker, Nils - Latzer, LarissaTSC Savoy München (LTVB)GER
67.-68.61Kley, Philip - Siegling, ChristinaTK Brillant Gera (TTSV)GER
67.-68.68Steinmetz, Tim - Pihl, AndreaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
69.-72.22Müller, Fabian - Schlinke, NatalieAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
69.-72.88Jochimski, Sascha - Tarasewicz, KamilaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
69.-72.93Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTanzclub Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
69.-72.121Scheuer, Roman - Büttner, KatrinBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
73.-77.40Stachetzki, Oliver - Runge, Lisa-SophieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
73.-77.41Uhlig, Tom - Uhlig, LisaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
73.-77.116Koschier, Dan - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
73.-77.122Siefert, Thomas - Jung, AnnikaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
73.-77.124Wagner, Marcel - Egenolf, DeniseTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
78.-82.66Rudolph, Fabian - Harms, AnetteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
78.-82.76Lilli, Markus - Wichmann, ManuelaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
78.-82.96Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKST Silueta PrahaCZE
78.-82.144Molle, Axel - Seidenberg, ReensteTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
78.-82.150Goerigk, Lars - Rosenkranz, JochevedDie Residenz Münster (TNW)GER
83.-87.42Wieschollek, Patrick - Wieschollek, JanetTanzsportclub Ilmenau (TTSV)GER
83.-87.57Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
83.-87.74Jelinek, Tomas - Tejcova, SimonaTanecni AsociaceCZE
83.-87.127Heiland, David - Spörl, KristinTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
83.-87.128Kindler, Andreas - Kahl-Kaminsky, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
88.99Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
89.-92.14Wendt, Fabian - Steinmann, AnneTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
89.-92.19Klabe, Markus - Kuhr, NicoleTanzclub Bernau (LTV Br)GER
89.-92.24Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
89.-92.109Schwarick, Phil - Golikow, OlgaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
93.-95.70Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
93.-95.92Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
93.-95.135Simon, Oliver - Venter, ClaudiaTSC Metropol München (LTVB)GER
96.-98.1Anselmi, Roger - Wirth, Anne MarieTTZ/TTKBSUI
96.-98.59Gutmann, Jörg - Matthes, IsabelTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
96.-98.87Hansel, Florian - Wulfes, LindaBraunschweiger TSC (NTV)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
99.-101.6Krüger, Tobias - Volkova, ReginaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
99.-101.72Fischer, Viktor - Rehn, AlexandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
99.-101.136Tippel, Andreas - Langlotz, JanaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
102.156Jucha, Rafael - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
103.-105.31Glass, Sven - Holzwarth, JudithClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
103.-105.53Schuck, Marc-Dominik - Hoffmann, SilkeTSG Fürth (LTVB)GER
103.-105.95Schulze, Benjamin - Rebentrost, SandraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
106.-107.34Kube, Maxim - Kneissl, SaraTSC Rot-Weiß Casino Dingolfing (LTVB)GER
106.-107.114Hegendörfer, Michael - Edenhofer, NinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
108.-110.35Matery, Andreas - Matery, KatharinaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
108.-110.38Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
108.-110.91Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
111.81Schultz, Philipp - Stefanowicz, KathyBraunschweig Dance Company (NTV)GER
112.16Esser, Michael - Lamping, MartinaTSC Mondial Köln (TNW)GER
113.-116.100Freisens, Christian - Kusserow, JacquelineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
113.-116.112Czaja, Rico Dr. - Steffen, MartinaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
113.-116.138Domburg, Patrick - Domburg, NadineTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
113.-116.140Heimann, Thorsten - Böhme, ClaudiaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
117.-118.86Flege, Florian - Meißner, KatharinaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
117.-118.120Prasetyo, Jeremy - Jagiello, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
119.-121.10Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
119.-121.29Badazhkov, Anton - Rothenfußer, MonikaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
119.-121.101Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
122.-123.39Schröder, Torsten - Mielke, TanjaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
122.-123.126Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
124.-127.8Müller, Manuel - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
124.-127.30Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
124.-127.56Wolf, Martin - Waldinger, KarinTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
124.-127.58Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
128.-134.23Öztürk, Serkan - Pukhova, AnastasiaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
128.-134.54Steinhäuser, Arnd - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
128.-134.71Burgard, Joachim - Sakhnyuk, NataliyaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
128.-134.78Neugebauer, Tobias - Aretz-Neugebauer, ErikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
128.-134.84Zehle, Martin - Möller, IsabelClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
128.-134.113Friedrich, Rene - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
128.-134.146Reker, Daniel - Schardt, HelenaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
135.-138.43Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
135.-138.90Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
135.-138.108Saucken, Constantin von - Kösters, SabrinaTSC Savoy München (LTVB)GER
135.-138.161Weidlich, Heiko - Marx, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
139.-141.106Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
139.-141.134Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
139.-141.155Arndt, Eike - Donix, SabrinaTTC Oldenburg (NTV)GER
142.-143.25Schmitt, Matthias - Schatz, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
142.-143.77Meyer, Sascha-Michael - Lang, Cathrin AnneRRC Homburg (SLT)GER
144.-148.15Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
144.-148.36Müller, Thomas - Borchert, SonjaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
144.-148.69Urban, Christian - Urban, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
144.-148.129Kragh, Thorsten - Rein, CarinaTSC Metropol München (LTVB)GER
144.-148.137Weber, Denis - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
ModeratorHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2IBaumanis, JurisLatviaLAT
Wertungsrichter 2JBonte, WalterNetherlandsNED
Wertungsrichter 2KBrenner, EugenAustriaAUT
Wertungsrichter 2LHarr, TrondNorwayNOR
Wertungsrichter 2MHenzely, IgorCzech RepublicCZE
Wertungsrichter 2NLomsadze, SalomeGeorgiaGEO
Wertungsrichter 2OMaero, GuidoItalyITA
Wertungsrichter 2PMangra, ValeriaRomaniaROM
Wertungsrichter 2QNeuhaus, SusanneGermanyGER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12346891011121314151617
Vorrunde
2I454400005410015
2J043010215540004
2K045410305230002
2L254320404444004
2M453220400502004
2N144121413441005
2O354310305312005
2P323510303530005
2Q253000405342005
Summe19393322101272353524110139
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2I5001204
2J4100202
2K1202200
2L5010500
2M1413500
2N2410100
2O3310102
2P5001100
2Q5410402
Summe31185723010
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I0554055003
2J0551155201
2K0552413200
2L0542125205
2M0523335213
2N0050415315
2O0433333004
2P0352153105
2Q0500245104
Summe037341719293913230
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2I25010
2J30320
2K12010
2L32010
2M11101
2N00010
2O21111
2P11303
2Q30030
Summe16128105
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
2I
2J
2K
2L
2M
2N
2O
2P
2Q
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2I
2J
2K
2L
2M
2N
2O
2P
2Q
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz96. - 98.29.31.51. - 53.99. - 101.124. - 127.49.119. - 121.35. - 36.33.61. - 62.89. - 92.144. - 148.112.38. - 40.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272930313233
Vorrunde
2I505541101530155
2J505430101310255
2K525540302032355
2L404552003203155
2M515530200222255
2N525142005420355
2O554401102510335
2P525222435230245
2Q505540301300055
Summe441243362981532026157174245
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2I11302302
2J10312013
2K32500023
2L20305110
2M00102210
2N50205002
2O21203000
2P30402103
2Q30000002
Summe204231217515
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I5054000455
2J5051010455
2K5052303044
2L4255002044
2M4054101044
2N5052304025
2O5052001245
2P4035114015
2Q5045000055
Summe42242308215103442
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2I45001
2J45005
2K32211
2L45020
2M25012
2N55013
2O12001
2P21012
2Q25000
Summe27352615
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2I00
2J13
2K00
2L05
2M13
2N02
2O00
2P01
2Q05
Summe219
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2I
2J
2K
2L
2M
2N
2O
2P
2Q
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz23.89. - 92.14.44. - 45.69. - 72.128. - 134.89. - 92.142. - 143.55. - 57.65. - 66.119. - 121.124. - 127.103. - 105.37.30.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434647485051
Vorrunde
2I220511115215255
2J110120202242355
2K140500442041054
2L410252322120445
2M130400113323255
2N200513120022445
2O430111242143255
2P202401333041555
2Q010301341015255
Summe171523010920212092422244344
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2I010502150
2J310120120
2K130103530
2L400111240
2M210111320
2N200015021
2O120415030
2P100005410
2Q050005502
Summe141301362721223
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I500000154
2J100030055
2K511023155
2L011222245
2M202031055
2N400010355
2O101223355
2P431020455
2Q210015055
Summe246641614144444
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2I055
2J055
2K055
2L033
2M053
2N045
2O055
2P045
2Q054
Summe04140
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2I13
2J42
2K54
2L32
2M40
2N30
2O44
2P12
2Q33
Summe2820
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2I0
2J1
2K5
2L3
2M2
2N0
2O3
2P1
2Q0
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz106. - 107.108. - 110.144. - 148.48.108. - 110.122. - 123.73. - 77.73. - 77.83. - 87.135. - 138.54.58. - 60.58. - 60.8. - 9.13.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960616263646566
Vorrunde
2I10255024155553
2J41003025555553
2K32102104455554
2L41203004544552
2M20204024354552
2N20001035355554
2O23013032454552
2P42323113054552
2Q30003005455550
Summe2591082721336294441454522
QualifiziertXXXXX
Hoffnungslauf
2I01504
2J32004
2K31000
2L10011
2M10013
2N00005
2O30002
2P40031
2Q00000
Summe1545520
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I05101055540
2J35000045550
2K05104345550
2L35101334541
2M35003052541
2N05005055451
2O35002155541
2P05102251541
2Q05005055550
Summe124540239413744405
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2I505055
2J500555
2K515355
2L513355
2M503054
2N525455
2O503455
2P505254
2Q504255
Summe45433234543
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2I5155
2J5055
2K5253
2L4254
2M5055
2N5555
2O5253
2P5543
2Q5055
Summe44174438
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2I551
2J552
2K255
2L355
2M503
2N534
2O540
2P513
2Q543
Summe403226
QualifiziertXXX
Finale
Addition52026
Platz63.103. - 105.128. - 134.1.124. - 127.83. - 87.124. - 127.96. - 98.41.67. - 68.15.25. - 26.4.5.78. - 82.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
2I520000545100350
2J220031435100450
2K200402514100451
2L210311505310350
2M521002535300421
2N400001305200154
2O220013525300242
2P440013225100453
2Q510500515000550
Summe31141126133916441510304111
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2I4000254010
2J0022442002
2K5021121010
2L4040152010
2M4040232111
2N0040103005
2O1030314000
2P1020432003
2Q5051020000
Summe2402641825201411
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I200435205
2J000404035
2K101505134
2L330305024
2M320515102
2N110105015
2O230405005
2P200405125
2Q300505025
Summe17913544451340
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2I454
2J145
2K452
2L554
2M311
2N051
2O343
2P054
2Q055
Summe203929
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2I50
2J02
2K51
2L52
2M00
2N50
2O10
2P20
2Q50
Summe285
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2I0
2J0
2K1
2L3
2M0
2N3
2O0
2P0
2Q0
Summe7
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz51. - 53.67. - 68.144. - 148.93. - 95.128. - 134.99. - 101.28.83. - 87.12.78. - 82.142. - 143.128. - 134.61. - 62.22.111.
 
WertungsrichterPaare
828384858687888990919293959697
Vorrunde
2I550500550043104
2J450504550025103
2K550522350113114
2L350504451015042
2M550502350033331
2N550512140332112
2O550423050033123
2P550501050455300
2Q550500450025211
Summe42450445182544182434131220
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2I10202144
2J00100225
2K10300005
2L20110232
2M01302232
2N00504005
2O03521144
2P03004413
2Q01000335
Summe4820313152035
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I4530051003
2J5550140301
2K2550050004
2L3340040221
2M5450150200
2N4540150000
2O4550250011
2P4550050020
2Q5550350100
Summe364241084318510
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2I1505
2J2505
2K4142
2L0034
2M4342
2N4544
2O2545
2P4153
2Q5515
Summe26302535
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2I0005
2J0101
2K0132
2L0110
2M0102
2N0000
2O0403
2P1122
2Q0100
Summe110615
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2I
2J
2K
2L
2M
2N
2O
2P
2Q
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz24.20.128. - 134.21.117. - 118.96. - 98.69. - 72.17. - 18.135. - 138.108. - 110.93. - 95.69. - 72.103. - 105.78. - 82.65. - 66.
 
WertungsrichterPaare
9899100101102104105106107108109110112113114
Vorrunde
2I522055405015321
2J430154505045100
2K442052205044113
2L320054305034202
2M400055405055003
2N530255405024131
2O520055505044103
2P540245504145101
2Q540055505035002
Summe4024454440370441304110616
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2I0000100
2J2200030
2K3200002
2L0001102
2M1001301
2N2300010
2O1000001
2P0021003
2Q0000405
Summe97239414
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I50503505
2J41503505
2K20541404
2L50214512
2M50443505
2N50424515
2O51324405
2P51334502
2Q50544505
Summe41336203043238
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2I050005
2J010055
2K040032
2L140051
2M214055
2N100005
2O000131
2P521114
2Q040014
Summe921522332
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2I4
2J2
2K0
2L0
2M2
2N1
2O0
2P2
2Q0
Summe11
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2I
2J
2K
2L
2M
2N
2O
2P
2Q
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz34.88.113. - 116.119. - 121.27.38. - 40.44. - 45.139. - 141.25. - 26.135. - 138.89. - 92.19.113. - 116.128. - 134.106. - 107.
 
WertungsrichterPaare
115116117119120121122123124125126127128129130
Vorrunde
2I55504251500505
2J45415152502205
2K53502351502405
2L43401554501204
2M54212144504505
2N55303152510505
2O53513331501404
2P44400155410313
2Q54302255504004
Summe4236353221942254421430140
QualifiziertXXXXX
Hoffnungslauf
2I04020
2J01020
2K05020
2L35020
2M02140
2N05400
2O45020
2P02140
2Q13040
Summe8326220
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I515520515020
2J313530505102
2K503510504110
2L315512515101
2M501500525005
2N412500505002
2O402503505001
2P323501425113
2Q402510505000
Summe366264586446444414
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2I10515
2J01542
2K50351
2L00555
2M20554
2N20551
2O10555
2P02531
2Q00555
Summe113433829
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2I501
2J441
2K151
2L245
2M552
2N540
2O553
2P542
2Q530
Summe373415
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2I50
2J42
2K05
2L01
2M50
2N52
2O52
2P52
2Q51
Summe3415
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz32.73. - 77.42. - 43.2.117. - 118.69. - 72.73. - 77.8. - 9.73. - 77.17. - 18.122. - 123.83. - 87.83. - 87.144. - 148.58. - 60.
 
WertungsrichterPaare
132133134135136137138139140141142143144145146
Vorrunde
2I431330120505140
2J541331240535530
2K540220010455150
2L550240120515241
2M451121202545130
2N450520011445312
2O531101330525121
2P540111220535221
2Q531110020535550
Summe42365191841117343254521295
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2I024004040
2J153034040
2K050005120
2L034013210
2M042022410
2N041005043
2O121035100
2P022005151
2Q011004050
Summe2281809379264
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2I410150500
2J310452520
2K530253502
2L521153504
2M500150513
2N510155503
2O500450503
2P330452522
2Q500050503
Summe4011118451545520
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2I1550
2J1540
2K2431
2L4332
2M5451
2N5550
2O5550
2P4551
2Q3550
Summe3041405
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2I050
2J045
2K133
2L501
2M435
2N354
2O244
2P155
2Q050
Summe163427
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2I30
2J41
2K00
2L02
2M05
2N32
2O31
2P33
2Q20
Summe1814
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz16.64.139. - 141.93. - 95.99. - 101.144. - 148.113. - 116.50.113. - 116.7.55. - 57.10.78. - 82.38. - 40.128. - 134.
 
WertungsrichterPaare
147148149150151152153155156157158159161
Vorrunde
2I355245003020  
2J455145025420  
2K453145015551  
2L454035004440  
2M553445124240  
2N353345035541  
2O455255114230  
2P042025013540  
2Q554545235551  
Summe3244341834454133832333  
QualifiziertXXXX  
Hoffnungslauf
2I1000  
2J3020  
2K3141  
2L1031  
2M2111  
2N1020  
2O3000  
2P1010  
2Q5040  
Summe202173  
QualifiziertXXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
2I3550555301  
2J2530555532  
2K2510153144  
2L4520044212  
2M4512155042  
2N3531254551  
2O5400455121  
2P1500055231  
2Q2502555523  
Summe2644155234441242417  
QualifiziertXXXXXXX  
2. Zwischenrunde
2I0505500  
2J0305500  
2K0503514  
2L0525400  
2M1315500  
2N0505300  
2O0505501  
2P0105503  
2Q0505400  
Summe1373434118  
QualifiziertXXX  
3. Zwischenrunde
2I555  
2J155  
2K442  
2L252  
2M053  
2N440  
2O150  
2P052  
2Q555  
Summe224324  
QualifiziertXXX  
4. Zwischenrunde
2I551  
2J150  
2K511  
2L323  
2M055  
2N030  
2O052  
2P151  
2Q550  
Summe203613  
QualifiziertXX  
Finale
Addition2915  
Platz46. - 47.6.55. - 57.78. - 82.42. - 43.3.11.139. - 141.102.46. - 47.35. - 36.51. - 53.135. - 138.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2I2J2K2L2M2N2O2P2Q1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5511341122247    11
645212534541346  44
656421455461225  55
11923663211135    22
148465566665   14966
152354324333 16   33
Tango
551113113117     12
64622243454 347  48
654331545461136  510
119346632122146   24
148564566665   149612
152255425233 35   36
Wiener Walzer
551113122116     13
644241434551237  412
65653264646 1245 616
119345631123236(13)   26
148562456564 1136 517
152236525332 36(15)   39
Slowfox
551123111216     14
646212434541347  416
654431546461126  521
11923563221215    28
148564466565   25 623
152356525333 15   312
Quickstep
551113122215     15
64625244454 226  420
655421535461235  526
119233431113348   210
148466566665   139629
152354625332 25   315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5511111511
64444442044
65556552655
119222221022
148665662966
152333331533