Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein B Latein 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
21 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.71Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
2.55Faulhaber, Roland - Faulhaber, AndreaTSC Tölzer Land (LTVB)GER
3.70Schuhrke, Andreas - Hämmerlein, AndreaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
4.54Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
5.52Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
6.65Müller, Ralph - Müller, KerstinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.64Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
8.68Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.53Dechert, Jörg - Sedlacek-Dechert, ClaudiaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
10.67Rautenbach, Daniel - Rautenbach, AndreaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
11.57Freier, Ronald - Uelk, MichaelaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
12.72Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER
13.62Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.73Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance BratislavaSVK
15.58Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
16.-19.59Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
16.-19.61Klesz, Frank - Klesz, SilviaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
16.-19.69Schötz, Robert - Niedermaier, PatriciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
16.-19.74Trint, Patrick - Zühlke, FrancescaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
20.51Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
21.66Paetzold, Bernd - Gräbert, BarbaraTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LPeinke-Dean, LutzTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3MRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3NSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3OUlrich, UdoTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515253545557585961626465666768
Vorrunde
3K441355240205254
3L032542202434025
3M054552504432043
3N055343020241123
3O053553222243043
Summe42215212315118814141531718
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K5215200441
3L2355050114
3M5155105124
3N2555305200
3O4145204534
Summe181220258514131013
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K215043
3L154032
3M543130
3N355400
3O555400
Summe1620229105
QualifiziertXXXX
Finale
Addition22,017,51530
Platz20.5.9.4.2.11.15.16. - 19.16. - 19.13.7.6.21.10.8.
 
WertungsrichterPaare
697071727374
Vorrunde
3K155420         
3L155444         
3M155100         
3N525334         
3O054430         
Summe8222416128         
QualifiziertXXX         
1. Zwischenrunde
3K553         
3L553         
3M550         
3N451         
3O440         
Summe23247         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
3K55         
3L55         
3M45         
3N35         
3O30         
Summe2020         
QualifiziertXX         
Finale
Addition15,55         
Platz16. - 19.3.1.12.14.16. - 19.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
525615122224(12) 55
5461623123(6)   22
5545242 224  44
6534565  124(17) 66
7013434113(7)   33
712231613    11
Cha-Cha-Cha
5255133113(7)3(7)5(17)5(17)3,58,5
5462324 23(7)4  24
55364411124  59
6544666   225612
7023552 23(7)3(7)5(17)5(17)3,56,5
71112153     12
Rumba
5254252 223(8)  513,5
54614251223(7)  48
5535531113(7)   211
6546666   115618
7023344 13(8)   39,5
71121133     13
Paso Doble
5254252 223(8)5(18)5(18)4,518,0
54415351123(8)5(18)5(18)4,512,5
5535321124   213
6566666     5624
7023443 13   312,5
71121143     14
Jive
52641441114  422,0
545152512225 517,5
5535331114   215
6546666   115630
7023452 23   315,5
711221324    15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5253,554,5422,055
542244,5517,544
55452221522
65666663066
7033,533315,533
7111111511