Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein S Latein 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
11 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.58Sawang, Michael - Sawang, ClaudiaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
2.62Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.51Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
4.52Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
5.56Nolte, Jens - Trojer-Bannenberg, JennyBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.59Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaTSK Juwel Wattens TirolAUT


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.53Hötzel, Marcus Dr. - Hötzel, JennyBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
8.61Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
9.57Rode, Christoph - Burow, MartinaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
10.-11.54Kleine, Frank - Kleine, KerstinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.55Labe, Michael Dr. - Metzing-Labe, ChristianeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LPeinke-Dean, LutzTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3MRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3NSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3OUlrich, UdoTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
5152535455565758596162
Vorrunde
3K55500505205    
3L55100505155    
3M52200555505    
3N25100315545    
3O45500515415    
Summe2122140023725171025    
QualifiziertXXXXXX    
Finale
Addition1422,522,553011    
Platz3.4.7.10. - 11.10. - 11.5.9.1.6.8.2.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
5132263 24   22
5255645   14 55
5643552 123  44
58111115     11
5966426 1122566
6224334 13   33
Cha-Cha-Cha
5132353 14   35
5255645   14 510
5643564  13  48
58111115     12
5966426 11225612
6224232 3    25
Rumba
5132353 14   38
5245546   24(18)5(24)4,514,5
5654465   24(18)5(24)4,512,5
58111115     13
5966634  1225618
6223222 4    27
Paso Doble
5133343  4   311
5245436  13  418,5
5654565   14 517,5
58111115     14
5966654   125624
6222222 5    29
Jive
5133354  3   314
5244435  14  422,5
5655663  113 522,5
58111115     15
5966546   125630
6222222 5    211


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
51233331433
52554,54422,54,52(8)4
56444,55522,54,52(8)5
5811111511
59666663066
62322221122


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.SBCCRBPDJVRegel 11 AusrechnungPlatz
3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
52556455564545546454364443511214
56435524356454465545655566310205