Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
36 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.10Dekanek, Peter - Dekanek, EvaGala Dance BratislavaSVK
2.4Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
3.22Poschner, Erwin - Mahler, MichelleTSK Juventus WienAUT
4.36Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
5.3Bartholomäus, Ralf Dr. - Figula, RaymondeTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.2Andreas, Norbert Dr. - Andreas, MartinaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
6.-8.7Biermann, Jörg - Last, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
6.-8.17Kemker, Peter - Kemker, UrselTanzsportclub Ibbenbüren (TNW)GER
9.16Jost, Karsten - Jost, ReginaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
10.15Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
11.27Schulz, Siegbert - Schulz, MartinaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
12.23Roßberg, Jörg - Roßberg, EdithTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.9Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
14.35Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
15.19Korf, Gunther - Korf, Anja-ManuelaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
16.-19.5Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
16.-19.18Klein, Dettlef - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
16.-19.31Sierzputowski, Adam - Sierzputowski, Agata1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
16.-19.38Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
20.13Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
21.32Sternberg, Dirk - Palaske-Schmalz, IngridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-23.29Sedlacek, Vendelin - Sedlackkova, MariaGala Dance BratislavaSVK
22.-23.30Shamburger, Michael - Romanski, HiltraudAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
24.11Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
25.-28.8Böttner, Harald Dr. - Herbolzheimer-Böttner, DiethildTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
25.-28.24Schmidt, Andreas - Schmidt, PetraNTC Garbsen (NTV)GER
25.-28.25Schramek, Dieter - Schramek, KarinTSA d. TG Biberach 1847 (TBW)GER
25.-28.33Sternberg, Matthias - Sternberg, IrisTSA d. TG Hemer 1890 (TNW)GER
29.-32.1Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
29.-32.12Fuchs, Thomas - Sprange, Anne-Katrin1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
29.-32.14Hellwege, Bernd - Hellwege, BeateTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
29.-32.28Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
33.-34.20Lindmair, Helmut - Stüber, Diana AnneTC Schwarz- Rot Neuruppin (LTV Br)GER
33.-34.37Kuhn, Helmut - Kuhn, Sabine1.TSC Grün-Gold Ostalb (TBW)GER
35.-36.21Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
35.-36.26Schückel, Karsten Dr. - Schückel, AngelaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AGehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3BNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3EVogelgesang, JensTop-Dance Grimmen (TMV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111213141516
Vorrunde
3A044433344414013
3B013333124121243
3C434222113323430
3D324221224002034
3E044444124124134
Summe7141915141381119971471414
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A4431424243
3B1143244032
3C4432334140
3D1421124134
3E3431204023
Summe131715812112041612
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A4324421
3B0443401
3C4143331
3D2410334
3E1231413
Summe1114141118910
QualifiziertXXX
Finale
Addition18104
Platz29. - 32.6. - 8.5.2.16. - 19.6. - 8.25. - 28.13.1.24.29. - 32.20.29. - 32.10.9.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
3A024111113140323
3B434003210043203
3C432312332230134
3D331024401141222
3E033103132023233
Summe111414541311884177101015
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A3041341
3B3244140
3C4113222
3D1302432
3E3202213
Summe14891212148
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A2102
3B2403
3C4401
3D2411
3E1411
Summe111728
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz6. - 8.16. - 19.15.33. - 34.35. - 36.3.12.25. - 28.25. - 28.35. - 36.11.29. - 32.22. - 23.22. - 23.16. - 19.
 
WertungsrichterPaare
323335363738
Vorrunde
3A023312         
3B234414         
3C301421         
3D301404         
3E334414         
Summe1181319515         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
3A0141         
3B0341         
3C0142         
3D1242         
3E0342         
Summe110208         
QualifiziertX         
2. Zwischenrunde
3A4         
3B3         
3C2         
3D3         
3E2         
Summe14         
QualifiziertX         
Finale
Addition16         
Platz21.25. - 28.14.4.33. - 34.16. - 19.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
3555151111555
442253 23  33
10111223    11
2223431124  22
3634344  25 44
Tango
355434  13 510
442243 23(7)  36
10141114    12
223152213   24
3623355 13(8)  48
Slowfox
343424 125 414
432242 3   28
10111115    13
2254355  12559
3625533 13  311
Quickstep
334524 124(13) 418
422253 3   210
10111124    14
22534411124(12) 312
3645335  23 516


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
355441855
433221022
101111411
2222531233
3644351644