Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
57 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
2.9Blaschke, Gerald - Blaschke, DorisTSC AllegroAUT
3.48Schulz, Frank-Peter - Schulz, EvaTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
4.18Geschner, Ralf - Geschner, CorneliaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
5.44Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
6.58Zwatschek, Martin - Weicherding, MelanieTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.33Pawlik, Roland - Pawlik, JuttaSchwarz-Weiss WienAUT
8.11Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
9.23Jansen, Sven - Kokke, SilkeTTC Oberhausen (TNW)GER
10.34Petermann, Olaf - Groh, RomyTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-13.3Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
11.-13.14Dumser, Gerd - Dumser, AnjaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
11.-13.35Poschner, Erwin - Mahler, MichelleTSK Juventus WienAUT
14.20Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
15.10Brand, Peter - Brand, NadineTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
16.22Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
17.26Klein, Dettlef - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
18.30Krüger, Torsten - Larisch, Birthe Dr.TTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.45Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
20.-21.50Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
20.-21.55Tenzer, Markus - Günter, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
22.-25.12Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
22.-25.15Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
22.-25.41Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
22.-25.57Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
26.-27.7Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.19Gräsler, Botho - Gerlicher, AntjeTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-29.6Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
28.-29.27Klemm, Andreas - Klemm, Christine PetraTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
30.1Altwein, Andreas - Liedke, MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
31.42Roßberg, Jörg - Roßberg, EdithTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
32.8Biermann, Jörg - Last, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
33.-35.36Rathjen, Jens - Köhler, ClaudiaTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
33.-35.39Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
33.-35.59Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
36.-37.13Duda, Michael - Zerer, SimoneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
36.-37.52Sierzputowski, Adam - Sierzputowski, Agata1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
38.-41.4Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
38.-41.28Korf, Gunther - Korf, Anja-ManuelaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
38.-41.29Kroop, Andreas - Plog, AngelikaTanzclub Rot-Weiß Lienen (TNW)GER
38.-41.40Rist, Swen - Rist, KatrinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
42.-46.5Becker-Willinger, Carsten - Willinger, KarinTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
42.-46.16Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
42.-46.32Maniera, Jürgen - Maniera, MichaelaTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
42.-46.49Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
42.-46.51Sedlacek, Vendelin - Sedlackkova, MariaGala Dance BratislavaSVK
47.-50.25Jung, Richard - de Man, NeigeTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
47.-50.31Lindmair, Helmut - Stüber, Diana AnneTC Schwarz- Rot Neuruppin (LTV Br)GER
47.-50.43Schade, Frank - Schade, NicoleT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
47.-50.46Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
51.-52.2Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
51.-52.53Sternberg, Matthias - Sternberg, IrisTSA d. TG Hemer 1890 (TNW)GER
53.-54.17Fuchs, Thomas - Sprange, Anne-Katrin1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
53.-54.56Urban, Michael - Urban, SimoneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
55.-56.47Schückel, Karsten Dr. - Schückel, AngelaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
55.-56.54Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
57.37Renner, Dr. Wolfgang - Ngo, Thi Phrongbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3GSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3HSimon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 3IStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3JTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
3F013212224423344
3G224002444344043
3H104224232433111
3I404332413443242
3J413001324442240
Summe11418761115121719171581710
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F04210321232
3G01001404343
3H14100434341
3I02140434041
3J33110434031
Summe4145611911178188
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F33101
3G14044
3H41023
3I13134
3J34440
Summe121561312
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
3F30
3G33
3H04
3I30
3J44
Summe1311
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz30.51. - 52.11. - 13.38. - 41.42. - 46.28. - 29.26. - 27.32.2.15.8.22. - 25.36. - 37.11. - 13.22. - 25.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222325262728293031
Vorrunde
3F203244244200110
3G004244341443441
3H014344340223132
3I424332440341131
3J004333440410031
Summe631913181716205151177145
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F402413304
3G404443202
3H413422422
3I433432124
3J321342212
Summe1961319141212514
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F4130410
3G4440200
3H3340320
3I4022302
3J4043410
Summe1981751642
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
3F044
3G331
3H341
3I401
3J440
Summe14157
QualifiziertXX
Finale
Addition157
Platz42. - 46.53. - 54.4.26. - 27.14.1.16.9.47. - 50.17.28. - 29.38. - 41.38. - 41.18.47. - 50.
 
WertungsrichterPaare
323334353637394041424344454647
Vorrunde
3F243410414413331
3G243200004404300
3H032430140234400
3I044140313204211
3J244310114214410
Summe6191614909715145191652
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F4332333
3G3414040
3H4141033
3I4440032
3J4341042
Summe191516831710
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F3433
3G3404
3H2324
3I4333
3J2243
Summe14161217
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
3F404
3G303
3H113
3I424
3J004
Summe12318
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz42. - 46.7.10.11. - 13.33. - 35.57.33. - 35.38. - 41.22. - 25.31.47. - 50.5.19.47. - 50.55. - 56.
 
WertungsrichterPaare
484950515253545556575859
Vorrunde
3F412120141231   
3G404300040431   
3H422110031314   
3I422022140322   
3J411132031331   
Summe20611684218315129   
QualifiziertXXXXX   
1. Zwischenrunde
3F32413   
3G42344   
3H31103   
3I44014   
3J30124   
Summe1799818   
QualifiziertXX   
2. Zwischenrunde
3F32   
3G44   
3H43   
3I44   
3J33   
Summe1816   
QualifiziertXX   
3. Zwischenrunde
3F03   
3G34   
3H44   
3I43   
3J44   
Summe1518   
QualifiziertXX   
Finale
Addition1124   
Platz3.42. - 46.20. - 21.42. - 46.36. - 37.51. - 52.55. - 56.20. - 21.53. - 54.22. - 25.6.33. - 35.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
9516113     11
1834252 23(7)   44
2115163223(5)   33
4446344  14  55
4822425 3    22
5863536  223 66
Tango
9216113     12
1856233 13(8)3  48
211214224    25
4444355  13  510
4833524 13(8)4  35
5865466   125612
Slowfox
966321123(6)3(6)3 35
1843443  25  412
21121123     16
4435264 123  515
4821536123(6)3(6)4 27
5854655   14 618
Quickstep
95621213    27
1833323 15   315
21121413     17
4444454   4  520
4821535123   411
5865666    15624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9113271,52(2)2
1844431544
21321171,52(2)1
4455552055
4823241133
5866662466


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 1. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9516112161166321562128122
211516312142121121214110151