Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
25 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.63Kren, Stefan - Kren, AngelikaTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
2.76Stühler, Bernd - Stühler, AngelaTSC Tölzer Land (LTVB)GER
3.74Schwenk, Thilo - Schwenk, SylviaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
4.59Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
5.79Pioch, Dr. Dieter - Pioch, Dr. ChristianeTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
6.73Schumann, Olaf - Schumann, ClaudiaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.68Pitzer, Oliver - Pitzer, SabineTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
8.53Frohnert, Rüdiger - Frohnert, SilviaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
9.57Klerke, Jürgen - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
10.67Naber, Bernd - Hanser-Naber, HenrikeTSG Nordhorn (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.62Kowald, Wilfried - Nienhäuser, BirgitTSA Melle in der BTSG Lübbecke (NTV)GER
11.-12.65Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
13.-16.56Kehl, Manfred - Kehl, MonikaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
13.-16.69Prohn, Hans-Peter - Prohn, AnnegretTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
13.-16.72Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
13.-16.77Thielemann, Heinz - Thielemann, MarianneBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
17.70Sauerbier, Michael - Sauerbier, Dr. RuthTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.58Kletzin, Torsten - Kletzin, KerstinTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
19.52Eppler, Dieter - Bosch, FranziskaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
20.75Schwibbert, Thomas - Kaeding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
21.-24.55Herbst, Jürgen - Herbst, CarmenTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
21.-24.60Koch, Andreas Dr. - Koch, ChristaTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
21.-24.61Kohrs, Hans-Hermann - Kohrs, PetraTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
21.-24.78Wirsching, Wolf-Rüdiger Dr. - Wirsching, ReginaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
25.51Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarliesTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AGehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3BNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3EVogelgesang, JensTop-Dance Grimmen (TMV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515253555657585960616263656768
Vorrunde
3A122013233033223
3B013121130033333
3C022022220221322
3D001132120031213
3E003122030133313
Summe15113101061333141113914
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A123322022
3B211303333
3C201322231
3D222312003
3E103323202
Summe8510157127811
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A012303
3B003231
3C213101
3D323002
3E112300
Summe6513937
QualifiziertXX
Finale
Addition133
Platz25.19.8.21. - 24.13. - 16.9.18.4.21. - 24.21. - 24.11. - 12.1.11. - 12.10.7.
 
WertungsrichterPaare
69707273747576777879
Vorrunde
3A1321312301     
3B1123313203     
3C3202213131     
3D2033313202     
3E0333103202     
Summe791012124141039     
QualifiziertXXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
3A20013323     
3B10202303     
3C21022112     
3D00322312     
3E00031313     
Summe51581013513     
QualifiziertXXXX     
2. Zwischenrunde
3A2313     
3B1231     
3C2212     
3D3131     
3E2222     
Summe1010109     
QualifiziertXXXX     
Finale
Addition188714     
Platz13. - 16.17.13. - 16.6.3.20.2.13. - 16.21. - 24.5.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5954436  13(11)  55
63113413     11
7366554   13 66
7423265 23   33
763211224    22
7945623 123(9)  44
Tango
5922555 2225 49
63112313     12
7366464   225612
7433313115   25
76441421225  35
7955626 1113 59
Quickstep
5925423 23   413
63111414     13
7356666    15618
7433334  4   38
764221214    27
7964555   14 514


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
595441344
63111311
736661866
74323833
76232722
794551455