Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
89 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Indefrey, Adrian - Nahmmacher, VeronikaTTC München (LTVB)GER
2.87Weinholz, Tim - Ivanchuk, KaterynaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
3.70Schröder, Florian - Ebenbeck, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
4.18Damböck, Viktor - Schimmer, StephanieTSC Meet & Dance Dachau (LTVB)GER
5.26Hentschel, Stefan - Gridchuk, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.65Scherer, Marco - Kudayeva, LiliyaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
7.74Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.91Wohlmuth, Daniel - Projer, ValentinaTanzsportclub Royal Puchheim (LTVB)GER
9.35Kollar, Christopher - Schneider, InesTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
10.-11.12Breitfeld, Joachim - Canjé, NicoleDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
10.-11.88Weiss, André - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
12.68Schneider, Tim - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
13.89Wetscher, Johannes - Jagemann, Alexandra vonTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
14.96Zurkan, Artur - Trepel, JoannaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
15.23Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.28Huber, Alexander - Sonntag, AntjeTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
16.-17.66Schikorra, David - Falkus, AnnaTSG Balance Wesel (TNW)GER
18.-19.34Kleffmann, Matthias - Gressmann, LisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
18.-19.64Russ, Johannes - Günther, SolveigBraunschweiger TSC (NTV)GER
20.-21.45Mayer, Tobias - Wieser, SarahTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
20.-21.73Schulz, Marius - Sierach, EvaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
22.-23.49Nachtwey, Rene - Bitzinger, NinaTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
22.-23.86Wälde, Jonathan - Töpfner, LarissaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
24.-25.20Emich, Konstantin - Emich, HelenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
24.-25.46Möls, Niko - Berghöfer, BirtheTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
26.55Oeste, Christoph - Hellmuth, Anna-CarolinRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
27.51Natusch, Erik - Quass, AndreaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-29.1Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
28.-29.85Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTSG Nordhorn (NTV)GER
30.-32.32Kalusche, Bastian - Bleckwedel-Röhrs, LisaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
30.-32.36Koop, Christian - Kiene, CarolineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
30.-32.42Küppers, Florian - Schmitz, RebeccaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
33.-35.5Barynskyy, Alexander - Windisch, ViolaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
33.-35.19Dycevskij, Andrej - Eimer, FraukeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
33.-35.39Krick, Marcus - Döhrn, ChristinaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
36.-39.3Arlt, Marcus - Leuschner, IlkaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
36.-39.21Federwitz, Malte - Sklarevski, EvgeniaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
36.-39.24Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
36.-39.56Oliver, Alexander - Oliver, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
40.-44.6Behncke, Florian - Paschke, JaninaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
40.-44.13Breuer, Michael - Fischer, LillyStep by Step Oberhausen (TNW)GER
40.-44.33Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
40.-44.60Preußner, Dirk - Peters, LeonieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
40.-44.62Reckziegel, Christopher - Reckziegel, LaraTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
45.-46.4Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
45.-46.40Krischker, Tomy - Schulz, JuliaTTK Barnim (LTV Br)GER
47.22Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieTanzsportclub Ibbenbüren (TNW)GER
48.-50.57Petersohn, Gunnar - Hemken, TanjaTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
48.-50.75Schütze, Dr. Martin - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
48.-50.92Wolff, Daniel - Paardekooper, VerenaSaltatio Bergheim TSC (TNW)GER
51.78Stibbe, André - Noack, SusanneOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
52.-56.7Behnecke, Danny - Beier, KatharinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
52.-56.17Cerwenka, Georg - Hänsel, JanaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
52.-56.41Kubus, Daniel - Poulsen, AnnaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
52.-56.84Ullrich, Silas - Klunk, KatarinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
52.-56.90Wienhold, Jörn - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
57.-63.10Blumenau, René - Ehlers, LisaBraunschweiger TSC (NTV)GER
57.-63.25Gumprich, Martin - Kasten, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
57.-63.44Maack, Gunther - Paula, MelanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
57.-63.72Schuh, Stefan - Blaß, LisaGrün-Weiß Saarbrücken TSA d. PSV (SLT)GER
57.-63.83Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
57.-63.93Woschek, Sebastian - Hoffmann, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
57.-63.98Bauer, Christian - Schneider, LisaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
64.-65.15Budke, Sebastian - Clemens, YvonneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
64.-65.47Müller, Johannes - Arnold, DanielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
66.-69.2Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER
66.-69.11Bohmann, Christian - Nagel, RicaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
66.-69.80Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTSG Nordhorn (NTV)GER
66.-69.99Kleeberger, Kilian - Ehrlinger, SophiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
70.-71.52Neumann, Felix - Krebs, NoraTSG Nordhorn (NTV)GER
70.-71.58Pischnick, Silvan Cyrill - Batzke, MarleneTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
72.-74.71Schubert, Steffen - Buße, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
72.-74.77Starke, Tobias - Müller, CathleenTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
72.-74.100Langer, Georg - Hinrichs, NoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
75.-77.38Kretz, Matthias - Huber, JosephineBinger TSC Schwarz-Rot 80 (TRP)GER
75.-77.61Rann, Florian - Wilke, SarahTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
75.-77.94Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTSC Schwedt (LTV Br)GER
78.-82.16Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
78.-82.37Krämer, Thomas - Reers, JuliaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
78.-82.43Leokumovich, Roman - Plögner, TamaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
78.-82.76Severin Baumann, Sönke - Neuf, StefanieT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
78.-82.97Schnaitter, Armin - Ziegler, KerstinTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
83.-85.63Rohmann, Christian - Sachs, EleniGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
83.-85.67Schindler, Michael - Schmidt, VanessaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
83.-85.79Straube, Stefan - Karnowsky, BettinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
86.-87.14Brömel, Simon - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
86.-87.50Nagel, Christoph - Saueressig, LindaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
88.82Trommer, Tobias - Kreutzer, FranziskaTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
89.54Nowak, Martin - Kellert, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1AKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 1BGrabon, RudiCentral-Casino München (LTVB)GER
Wertungsrichter 1CKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1DKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 1ESchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter 1FSchnelle, DietmarTSV 09 Greifswald (TMV)GER
Wertungsrichter 1GStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345671011121314151617
Vorrunde
1A323332121321001
1B303221221221101
1C303123320300011
1D323123022230223
1E323113211231302
1F222232212320302
1G313311212220122
Summe20920131415121191714310512
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A2112232
1B3112032
1C3003131
1D0000112
1E0121320
1F1311021
1G3321130
Summe1297108178
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1A2
1B2
1C3
1D3
1E1
1F3
1G3
Summe17
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A1
1B0
1C2
1D1
1E0
1F3
1G1
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz28. - 29.66. - 69.36. - 39.45. - 46.33. - 35.40. - 44.52. - 56.57. - 63.66. - 69.10. - 11.40. - 44.86. - 87.64. - 65.78. - 82.52. - 56.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526282932333435
Vorrunde
1A313223233232233
1B302133223333222
1C323332213332323
1D332102202322312
1E333313213231323
1F331113212233233
1G333233233332033
Summe211517131319141119182015151619
QualifiziertXXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A30230203220033
1B31211303332132
1C30323303331133
1D31202133222223
1E33300323132132
1F23220213322333
1G32210133332033
Summe201016961592117181182019
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A30231320
1B30233312
1C33312313
1D32120313
1E31131311
1F30133312
1G30231332
Summe216121811211013
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1A30331
1B21331
1C20123
1D20232
1E30330
1F30232
1G31332
Summe182172011
QualifiziertXXX
Finale
Addition12,514,54
Platz4.33. - 35.24. - 25.36. - 39.47.15.36. - 39.57. - 63.5.16. - 17.1.30. - 32.40. - 44.18. - 19.9.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424344454647495051
Vorrunde
1A210223202222211
1B202323223231013
1C310221203330202
1D010211301233302
1E110232120232202
1F312321211222313
1G302211101330302
Summe14561613121351116191015315
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A22123232
1B01022213
1C12012331
1D31113122
1E20222123
1F03221213
1G31113210
Summe111071116131314
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A1110
1B0020
1C0030
1D2100
1E1121
1F2200
1G3100
Summe9681
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz30. - 32.78. - 82.75. - 77.33. - 35.45. - 46.52. - 56.30. - 32.78. - 82.57. - 63.20. - 21.24. - 25.64. - 65.22. - 23.86. - 87.27.
 
WertungsrichterPaare
525455565758606162636465666768
Vorrunde
1A103120201023302
1B202111203233313
1C003221213023202
1D201321110013212
1E103222313123303
1F002222322031311
1G202221311133213
Summe801613138166134161918416
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A310013331
1B210013233
1C210023322
1D323111303
1E011323332
1F121103232
1G210313302
Summe13958819191415
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A11330
1B02123
1C01313
1D02203
1E01333
1F01210
1G12311
Summe210171113
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A30
1B20
1C22
1D22
1E33
1F00
1G30
Summe157
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz70. - 71.89.26.36. - 39.48. - 50.70. - 71.40. - 44.75. - 77.40. - 44.83. - 85.18. - 19.6.16. - 17.83. - 85.12.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798082838485
Vorrunde
1A210331012010202
1B303333103030333
1C312332112100121
1D211333022122031
1E312332012100202
1F313331022030123
1G320331301100223
Summe197112121135714492111215
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A333011
1B323102
1C313101
1D223102
1E333023
1F323113
1G323100
Summe2015215412
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A303
1B323
1C301
1D313
1E333
1F303
1G333
Summe21919
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A32
1B31
1C32
1D23
1E33
1F33
1G31
Summe2015
QualifiziertXX
Finale
Addition920
Platz3.72. - 74.57. - 63.20. - 21.7.48. - 50.78. - 82.72. - 74.51.83. - 85.66. - 69.88.57. - 63.52. - 56.28. - 29.
 
WertungsrichterPaare
86878889909192939496979899100
Vorrunde
1A33331311030121 
1B23132311030222 
1C23233331030200 
1D21320311221212 
1E32323212131230 
1F22332133222201 
1G33331332121011 
Summe171718191218131161851197 
QualifiziertXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
1A1322313 
1B2333301 
1C2333213 
1D2221313 
1E0330203 
1F3231212 
1G3323310 
Summe1319181318515 
QualifiziertXXXXXX 
2. Zwischenrunde
1A133313 
1B132231 
1C032233 
1D232133 
1E032131 
1F132321 
1G331320 
Summe82114151712 
QualifiziertXXXXX 
3. Zwischenrunde
1A32202 
1B32230 
1C30022 
1D32031 
1E31010 
1F31130 
1G30110 
Summe2186135 
QualifiziertX 
Finale
Addition5 
Platz22. - 23.2.10. - 11.13.52. - 56.8.48. - 50.57. - 63.75. - 77.14.78. - 82.57. - 63.66. - 69.72. - 74. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
185563445  136(26)7(32)7(32)4,54,5
266455354  136(26)7(32)7(32)4,54,5
2911321214      11
653647276 12335 66
702314733125    33
747771667111113777
87422651214     22
Tango
184355443  25   48,5
266566555    4  59,5
2931311314      12
655647376  1235 612
701423724134    36
747774667   1137714
87221221227     24
Quickstep
184465444   5   412,5
266556556    4  514,5
29213213135     24
655747767   1237719
703324323 26    39
747673675  1124 620
8712112124      15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
184,54412,544
264,55514,555
29112411
656671966
70333933
747762077
87221522