Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
86 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Böhm, Benjamin - Meindl, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
2.79Stein, Nicolas - Katzer, CarolineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
3.78Stalder, Mark - Dreier, JuliaTTKBSUI
4.24Haak, Markus - Kieß, NatalieTSC Savoy München (LTVB)GER
5.71Schultze, Nils - Ringel, XeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
6.89Sonnemann, Sergej - Günther, IrinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.29Hofer, Ronald - Lemmerer, ThereseUTSC Forum WienAUT
7.-8.57Nesteriuk, Jasha - Potratz, KatrinTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
9.-10.28Herms, Julian - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
9.-10.81Tille, Eric - Stelzner, LissyTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
11.1Allerborn, Julian - Ehleiter, Anna-SophiaTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
12.59Patas, Markus - Hejjas, LiliannBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.10Duldner, Julian - Jennemann, AnneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
13.-14.88Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
15.20Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
16.92Schott, Maximilian - Cera, KatharinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
17.-18.22Grün, Dimitri - Köppert, SinaWTC Friedberg (HTV)GER
17.-18.85Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
19.-21.11Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
19.-21.52Möckel, Jonas - Kuhnert, VanessaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
19.-21.83Volkmer, Lukas - Näther, NicoleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
22.17Görner, Andy - Müller, SusannTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
23.70Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
24.40Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-29.4Brockmann, Sören - Chirila, AndreeaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
25.-29.54Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
25.-29.67Scheffler, Florian - Lutz, BrigittaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
25.-29.73Schuster, Maxim - Steinke, DagmarTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
25.-29.91Töpfer, Stefan - Lange, JuliaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
30.-31.9Dorn, Gerald - Grünner, CarolineUTSC Forum WienAUT
30.-31.77Sodemann, Sven - Scheilen, KatharinaTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
32.-35.25Haase, Marcus - Steinbach, DesireTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
32.-35.26Hahn, Paul - Seidel, ChristinTanzformation Fox Chemnitz (TVS)GER
32.-35.41Kraus, Christian - Depta, JessicaCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
32.-35.50Lux, Yannic - Heber, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
36.-39.38Koch, Johannes - Eckert, DorotheeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
36.-39.64Reinhardt, Jan Max - Selheim, BärbelTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
36.-39.68Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
36.-39.80Tasler, Erik - Gild, SabrinaTSC Metropol München (LTVB)GER
40.-42.46Langer, Benjamin - Plasberg, VanessaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
40.-42.53Mulfinger, Lars - Labaki, DimitraSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
40.-42.62Raab, Wolfgang - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
43.-44.36Karnikowski, Ulf - Wallisch, MelanieTTC Erlangen (LTVB)GER
43.-44.63Reimann, Winfried - Schick, Xenia1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg (NTV)GER
45.-46.19Gripp, Kim Mikko - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
45.-46.86Wohlfahrt, Tom - Schetle, AnastasiaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
47.47Lennartz, Kevin - Weida, FarinaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-49.43Küchenthal, Christian - Jungk, NadineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
48.-49.51Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, Tanja Dr.TC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
50.-54.18Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
50.-54.37Kessel, Robert - Höpner, HendrikjeTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
50.-54.44Kühne, Sascha - Markert, CarinaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
50.-54.55Müller, Mirko - Kaiser, FranziskaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
50.-54.82Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
55.-56.16Gödde, Kai - Ackermann, JudyTSK Sankt Augustin (TNW)GER
55.-56.69Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
57.-59.21Gruber, Christian - Vissing, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
57.-59.60Petrik, Thomas - Oelrichs, SabrinaTSG Nordhorn (NTV)GER
57.-59.76Sehlke, Holger - Renkel, MirandaTC Eckernförde (TSH)GER
60.-64.5Brockstedt, Tobias - Faulhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
60.-64.7Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
60.-64.15Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
60.-64.61Poppe, Marcel - Weiske, TheresaTSC Schwedt (LTV Br)GER
60.-64.72Schumacher, Robert - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
65.-66.6Bube, Boris - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
65.-66.84Wächter, Tobias - Breuer, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
67.-70.27Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-70.30Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
67.-70.45Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
67.-70.74Schwardt, Sebastian - Küster, SvenjaTanzsportclub Astoria Hamburg (HATV)GER
71.34Illinger, Martin - Mau, StefanieTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
72.-75.12Fachinger, Oliver - Mann, MarilenaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
72.-75.39Köhler, Oliver - Legrum, CharlotteTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
72.-75.49Lünert, Björn - Marten, JohannaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
72.-75.66Salzmann, Peter - Patti, LarissaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
76.-77.35Jendretzke, Kai - Hofmann, LenaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
76.-77.87Zellerhoff, Michael Dr. - Zellerhoff, Maria Dr.TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
78.65Rudroff, Florian - Wittberger, LivTTZSUI
79.-82.8Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
79.-82.23Gyger, Tobias - Huth, HermineTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
79.-82.48Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
79.-82.90Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
83.-84.31Hummel, Markus - Zwickle, AstridTSC AllegroAUT
83.-84.56Negwer, Werner - Siebert, MarinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
85.42Kretzschmar, Lars Dr. - Hentschel, PiaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
86.14Fruhmann, Florian - Rüegger, VeraDance Unlimited ZürichSUI


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2AKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2BKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2CKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 2DKüster, VeraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2ESchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter 2FSchnelle, Simone-DanaTSV 09 Greifswald (TMV)GER
Wertungsrichter 2GSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1345678910111214151617
Vorrunde
2A443312044410224
2B441423211440243
2C434210134320234
2D444103034100113
2E432031144100204
2F432022044300013
2G431110014100220
Summe282417111011420251770111321
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4424442
2B3340044
2C4433304
2D4421412
2E4323014
2F4421243
2G4301442
Summe27251513171821
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A24420
2B34231
2C24323
2D44400
2E44043
2F44102
2G23212
Summe2127161211
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A04
2B14
2C04
2D42
2E04
2F24
2G23
Summe925
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz11.1.25. - 29.60. - 64.65. - 66.60. - 64.79. - 82.30. - 31.13. - 14.19. - 21.72. - 75.86.60. - 64.55. - 56.22.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303134
Vorrunde
2A324231314244000
2B224240331324011
2C344221243243212
2D131230443144000
2E134141434043210
2F144230423044302
2G322141444123203
Summe1420231223424212292425938
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A04440043
2B34202334
2C32314234
2D04044344
2E13440044
2F14230344
2G04432144
Summe825191912122627
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A31444
2B21143
2C22224
2D10434
2E04103
2F41424
2G34344
Summe1513191926
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A431
2B030
2C244
2D303
2E410
2F404
2G444
Summe211516
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz50. - 54.45. - 46.15.57. - 59.17. - 18.79. - 82.4.32. - 35.32. - 35.67. - 70.9. - 10.7. - 8.67. - 70.83. - 84.71.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
2A022211402104300
2B142302302321421
2C122132101113412
2D041413312103101
2E013304402442300
2F040213402301412
2G414112204123101
Summe618141671721115149172047
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A000232
2B312212
2C212031
2D033220
2E144411
2F313201
2G013000
Summe9111712107
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
2A0
2B0
2C0
2D0
2E2
2F0
2G1
Summe3
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz76. - 77.43. - 44.50. - 54.36. - 39.72. - 75.24.32. - 35.85.48. - 49.50. - 54.67. - 70.40. - 42.47.79. - 82.72. - 75.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565759606162636465
Vorrunde
2A304131044214330
2B314342244314441
2C434434142134431
2D434131034222300
2E434443043212422
2F444122044023310
2G313441033213331
Summe2515271823143262412112224165
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A142344201
2B032344222
2C222333122
2D241234010
2E040342223
2F340143021
2G423041302
Summe12231015262110911
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A142
2B243
2C343
2D204
2E141
2F244
2G121
Summe122218
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A30
2B40
2C22
2D02
2E40
2F22
2G10
Summe166
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz32. - 35.48. - 49.19. - 21.40. - 42.25. - 29.50. - 54.83. - 84.7. - 8.12.57. - 59.60. - 64.40. - 42.43. - 44.36. - 39.78.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727374767778798081
Vorrunde
2A030344032324444
2B232243342323334
2C033143111324443
2D032144021034434
2E124344331144344
2F231334221144443
2G234043221124423
Summe7201613272511179121927262425
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4022324424
2B2444404414
2C3042124423
2D1304204403
2E4144034223
2F0014244434
2G1314324412
Summe15111624151328261123
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A04444
2B34344
2C40344
2D04442
2E04434
2F04444
2G14441
Summe824262723
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A4343
2B2344
2C2443
2D4240
2E4443
2F1442
2G1240
Summe18222815
QualifiziertXXX
Finale
Addition21137
Platz72. - 75.25. - 29.36. - 39.55. - 56.23.5.60. - 64.25. - 29.67. - 70.57. - 59.30. - 31.3.2.36. - 39.9. - 10.
 
WertungsrichterPaare
8283848586878889909192
Vorrunde
2A32131144044    
2B34133134233    
2C24143034134    
2D13132044024    
2E14243244034    
2F34323243133    
2G14133033022    
Summe14251022186252642024    
QualifiziertXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
2A1014434    
2B4104413    
2C4412434    
2D0404412    
2E4444414    
2F4122441    
2G3202221    
Summe2016822261519    
QualifiziertXXXXX    
2. Zwischenrunde
2A10344    
2B22242    
2C22243    
2D01240    
2E34443    
2F41040    
2G03342    
Summe1213162814    
QualifiziertX    
3. Zwischenrunde
2A3    
2B2    
2C1    
2D4    
2E4    
2F3    
2G0    
Summe17    
QualifiziertX    
Finale
Addition23    
Platz50. - 54.19. - 21.65. - 66.17. - 18.45. - 46.76. - 77.13. - 14.6.79. - 82.25. - 29.16.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3311212236    11
242643353 14(11)   44
716555644   25 66
785336215124(9)   33
79122153135    22
894464466   4  55
Tango
331121214     12
242643443 136(20)  48
716555635  115 511
7844262141336(17)  36
79123135224    24
895364566  124 611
Slowfox
3212312226    13
243642444 126  412
716555556    5 516
784316313225   39
79123123135    26
895464665   24 617
Quickstep
3221312325    25
243542432 24   315
716355545  126 521
7846242141336  413
7911313514     17
895466666   127623


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
31112511
2444431544
7165552155
7833341333
792221722
8956662366