Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
103 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.73Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
2.82Schmidt, Peter - Bechtold, Laura-AnnStep by Step Oberhausen (TNW)GER
3.66Möller, Felix - Volke, VanessaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
4.61Loppenthien, Eike - Goral, Kimberley-SarahTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
5.11Bergerhausen, Nikolas - Conrad, DominiqueGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
6.65Menebröcker, Marc - Thielen, AlettaTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.80Scherg, Sebastian - Ewerth, SolveigTSC Savoy München (LTVB)GER
8.23Castro, Rafael - Niemeyer, SaraTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
9.90Shalabanov, Jewgeni - Fedorachko, AnnaTSG Leverkusen (TNW)GER
10.86Schubert, Felix - Stumpf, XeniaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
11.-12.78Samigullin, Kamil - Ebert, SarahTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
11.-12.102Wang, Haotian - Rausch, RosemarieTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
13.105Wortmann, Philipp - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
14.63Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
15.54Köhler, Martin - Rudas, KatharinaSchwarz-Weiss WienAUT


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.3Alteruthemeyer, Jascha - Wilbers, AnneTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
17.-18.2Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
17.-18.25Demolli, Kushtrim - Foth-Rosenhagen, FriederikeTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
19.-20.68Nesarajah, Marco - Niegisch, JamilaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
19.-20.83Schöberl, Stefan - Hoffmann, YvonneTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
21.29Franke, Yannick - Mayr, JulianaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
22.47Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
23.-24.7Balaganskij, Maxim - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
23.-24.16Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
25.85Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
26.99Untch, Karl-Heinz - Retschke, MariaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
27.15Brinkmann, Hendrik - Scholz, MichelleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-30.1Ahlfeld, Tilman - Filip, CathleenTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
28.-30.44Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
28.-30.94Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
31.-34.8Bangle, Derek - Gabriel, MareikeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
31.-34.40Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
31.-34.55Konetschny, Christoph - Anzenberger, AnnaTSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 (LTVB)GER
31.-34.96Tennstedt, Joachim - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
35.-36.101Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.106Zaminer, Jan - Brisam, MunaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
37.26Dziagwa, Krzysztof - Everth, GeraldineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
38.-41.27Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
38.-41.53Koch, Sebastian - Behrens, ElenaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
38.-41.88Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
38.-41.89Sedlmair, Josef - Dann, XeniaTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-43.58Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
42.-43.93Stahnke, Julian - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER
44.100Völz, Fabian - Ulherr, ChristinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
45.-46.36Grauel, Gerson - Basikow, MelanieBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.75Rößler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
47.-48.10Beer, Christian - Franke, AlinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
47.-48.52Kara, Daniel - Schröter, CindyTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
49.-52.5Assis da Silva, Luis-Daniel - Krause, ChristienTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
49.-52.42Helwig, Tristan - Torka, SarahTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
49.-52.56Kürpig, Stefan - Land, EstherTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
49.-52.110Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
53.9Bauer, Alexander - Oltmann, AnneTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
54.48Jacobs, Marco - Winter, KirstenTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
55.-56.70Pawlak, Mateusz - Kobusch, LeonieTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
55.-56.111Baier, Alex - Akalowski, IrinaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
57.13Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
58.45Hinze, Stephan - Arndt, Beatrice1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
59.-61.12Bethusy, Alexander von - Worbs, AlexandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
59.-61.38Haberland, Marco - Denecke, AlmutClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
59.-61.60Liebers, Robert - Grube, FranziskaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
62.-66.6Bahlo, Philipp - Schreiner, InaDie Residenz Münster (TNW)GER
62.-66.28Forge, Bernd - Schneider, VerenaDie Residenz Münster (TNW)GER
62.-66.71Pilz, Christian - Claßen-Houben, KarinUTSC Starlight WienAUT
62.-66.91Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
62.-66.107Zeitelhack, Benedikt - Zech, KatharinaTSC Metropol München (LTVB)GER
67.-68.62Mattner, Chris - Unger, AlexandraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.81Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
69.-71.64Meier, Johannes - Hummel, ChristinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
69.-71.95Stark, Thomas - Hertel, JuliaTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
69.-71.98Unrau, Andreas - Schreiner, ElenaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
72.-73.72Poblotzki, Dennis von - Ständer, JanettTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
72.-73.108Kos, Stefan - Pils, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
74.-78.24Conrath, Markus - Jovet, EliseATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
74.-78.32Gehre, Matthias - Frank, AnnikaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
74.-78.49Junga, Nils - Schönmaier, TatjanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
74.-78.77Samaschke, Karsten - Zelke, FriederikeTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
74.-78.97Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
79.-82.21Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
79.-82.22Carstens, Ingo - Schneider, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
79.-82.33George, Felix - Döbbelin, AnikaTC Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
79.-82.69Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
83.46Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
84.-85.20Butz, Corbinian - Maue, NicoleTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
84.-85.67Muschalla, Martin-Sören - Küch, ChristianeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
86.-90.14Bonczek, Philipp - Bonczek, Sonja KatharinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
86.-90.35Graf, Sascha - Rührmund, IsabelleAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
86.-90.43Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
86.-90.87Schumann, Peter - Schumann, AgnesTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
86.-90.92Spira, Gerrit - Rasch, JuliaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
91.-93.41Heide, Lennart - Schlegel, StefanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
91.-93.74Ramke, Tim - Engels, SarahTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
91.-93.79Schäfer, Marc - Bleul, LindaTTKB Bern/DUZ ZürichSUI
94.-95.57Laag, Niels van der - Wasiak, AleksandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
94.-95.59Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
96.-97.31Garmhausen, Sven - Vogler, LenaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
96.-97.109Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
98.39Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
99.-101.18Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
99.-101.51Kanwischer, Jörg - Hartmann, HeidiTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
99.-101.104Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
102.37Groth, Michael - Pfeil, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
103.76Rudolph, Jan - Becker, KimTanz-Sport-Club Telos (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HBade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1IKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1JKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 1KRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 1LUnger, ThorstenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1Mvan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter 1NZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
1H444523345525133
1I454505511435055
1J454412434451224
1K254425434515135
1L544152555542145
1M552355232500154
1N524415554521243
Summe29302626162728242533171982629
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H34113244521
1I25505500525
1J42423420034
1K25554201225
1L01510005541
1M53125210554
1N41503432443
Summe2021261123191012262223
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H323511
1I544515
1J412112
1K551104
1L150500
1M103552
1N141300
Summe20211425814
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H5
1I5
1J1
1K5
1L5
1M3
1N4
Summe28
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz28. - 30.17. - 18.16.49. - 52.62. - 66.23. - 24.31. - 34.53.47. - 48.5.59. - 61.57.86. - 90.27.23. - 24.
 
WertungsrichterPaare
182021222324252627282931323335
Vorrunde
1H204021144352122
1I004041545150111
1J010334223453203
1K002151431230440
1L031422143250110
1M010050534250231
1N040333544240101
Summe29111124122324241632512118
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1H44553
1I05455
1J34114
1K55102
1L51215
1M45244
1N35205
Summe2429171628
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H532
1I051
1J342
1K512
1L505
1M531
1N345
Summe262018
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H5
1I0
1J1
1K5
1L5
1M5
1N1
Summe22
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz99. - 101.84. - 85.79. - 82.79. - 82.8.74. - 78.17. - 18.37.38. - 41.62. - 66.21.96. - 97.74. - 78.79. - 82.86. - 90.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424344454647484951
Vorrunde
1H302140332013502
1I001140211105440
1J403252224335420
1K504041104415310
1L404052514305320
1M411041414424530
1N302051505335400
Summe2311743172282418103228122
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H120452
1I040002
1J312432
1K510050
1L040431
1M225320
1N254540
Summe13191120227
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1H5
1I0
1J4
1K3
1L2
1M0
1N3
Summe17
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1H
1I
1J
1K
1L
1M
1N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz45. - 46.102.59. - 61.98.31. - 34.91. - 93.49. - 52.86. - 90.28. - 30.58.83.22.54.74. - 78.99. - 101.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960616263646566
Vorrunde
1H443532215543055
1I510440504505355
1J523420422514515
1K452552503441135
1L455421410435245
1M535240422514155
1N453121101525255
Summe3125212522625617331527142835
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H5115215243
1I0005405425
1J1342145225
1K0233255445
1L0554004554
1M5240254444
1N1340004345
Summe12162119111532242531
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H05351
1I05415
1J45125
1K41345
1L45545
1M55535
1N52345
Summe2228242331
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1H23253
1I05055
1J45131
1K23055
1L04345
1M05415
1N50415
Summe1325142429
QualifiziertXXX
Finale
Addition232815
Platz47. - 48.38. - 41.15.31. - 34.49. - 52.94. - 95.42. - 43.94. - 95.59. - 61.4.67. - 68.14.69. - 71.6.3.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
1H050240413014053
1I151320515004152
1J252233514012041
1K052331533015152
1L230513503034151
1M145323514043344
1N341213501025152
Summe93111201613347230122773315
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1H43212
1I05205
1J34353
1K55045
1L55155
1M35455
1N43145
Summe2430132430
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H5445
1I0505
1J3553
1K4532
1L2555
1M4545
1N1425
Summe19332330
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H525
1I505
1J543
1K510
1L555
1M530
1N425
Summe341723
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz84. - 85.19. - 20.79. - 82.55. - 56.62. - 66.72. - 73.1.91. - 93.45. - 46.103.74. - 78.11. - 12.91. - 93.7.67. - 68.
 
WertungsrichterPaare
828385868788899091929394959697
Vorrunde
1H534315453232230
1I555515240112045
1J555433353054122
1K555535451224024
1L535205111044520
1M543505435355231
1N544405423025450
Summe3529312883322251682226142112
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H3223234111
1I5545105053
1J4443324331
1K3445505123
1L5545010355
1M5555455531
1N5341152215
Summe30282727161625152019
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H31534
1I55155
1J53312
1K24055
1L52040
1M40454
1N34003
Summe2719132323
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H522
1I553
1J441
1K535
1L500
1M455
1N415
Summe322021
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz2.19. - 20.25.10.86. - 90.38. - 41.38. - 41.9.62. - 66.86. - 90.42. - 43.28. - 30.69. - 71.31. - 34.74. - 78.
 
WertungsrichterPaare
9899100101102104105106107108109110111
Vorrunde
1H2352415422144  
1I0355004521054  
1J3333305231013  
1K3525305553101  
1L2444515215155  
1M1432505421031  
1N3555505210232  
Summe142727262523424161352120  
QualifiziertXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
1H2435134  
1I3050200  
1J2055432  
1K5101550  
1L2514044  
1M2004421  
1N5445510  
Summe21141824211811  
QualifiziertXXX  
2. Zwischenrunde
1H154  
1I000  
1J255  
1K325  
1L051  
1M052  
1N455  
Summe102722  
QualifiziertXX  
3. Zwischenrunde
1H31  
1I00  
1J55  
1K23  
1L40  
1M32  
1N04  
Summe1715  
Qualifiziert  
Finale
Addition  
Platz69. - 71.26.44.35. - 36.11. - 12.99. - 101.13.35. - 36.62. - 66.72. - 73.96. - 97.49. - 52.55. - 56.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
112465234 235  44
61655661611113766
655632465 1235 55
6642445211336  33
73312114334    11
821313352236   22
Tango
115556243 1236 59
616445435  14  410
654664566   237611
663333654  4   36
7311211224     12
82221231136    24
Wiener Walzer
112666254 2234 615
614425443 126  414
653553566  225 516
666342621134   39
7351111125     13
821234335125   26
Slowfox
116655224 2235 520
613436555  236 418
654564466   34 622
665343631114   312
7321111135     14
82122234215    28
Quickstep
114666244 114  424
613435555  237 523
655554666   14 628
666323432 25   315
7311121116     15
82224132314    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
11456542455
61644452344
65565662866
66333331533
7311111511
82222221022