Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
61 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.50Schwarick, Phil - Golikow, OlgaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
2.24Krause, Nikolas - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
3.14Fronhofer, Emanuel - Fronhofer, Nina-MariaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
4.5Böhme, Benjamin - Gröbe, InaTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
5.35Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.57Voidel, Hannes - Lossin, SandraTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.8Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
7.-8.54Stachetzki, Oliver - Runge, Lisa-SophieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
9.6Boos, Eugen - Schöne, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
10.27Labe, Maximilian - Labe, ConstanceTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
11.31Molle, Axel - Seidenberg, ReensteTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
12.18Klepsch, Oliver - Woska, JenniferTanzsportclub Blau-Gold Burg (TVSA)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.26Krüger, Tobias - Volkova, ReginaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
13.-14.59Wagner, Marcel - Egenolf, DeniseTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
15.-17.16Hansel, Florian - Wulfes, LindaBraunschweiger TSC (NTV)GER
15.-17.41Rudolph, Fabian - Harms, AnetteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
15.-17.51Schwarze, Paul - Horn, Nina1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
18.-19.15Glass, Sven - Holzwarth, JudithClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
18.-19.40Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
20.49Schulze, Benjamin - Rebentrost, SandraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
21.56Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKST Silueta PrahaCZE
22.63Jucha, Rafael - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
23.23Kranewitter, Gerald - Kranewitter, KatrinTSK Juwel Wattens TirolAUT
24.48Schultz, Philipp - Stefanowicz, KathyBraunschweig Dance Company (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.44Scheremetjew, Alexej - Rodewald, JustineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
26.-27.3Beckerat, Christian - Beckerat, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.-27.10Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
28.55Steinhäuser, Arnd - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
29.33Müller, Manuel - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
30.4Belov, Gleb - Timmler, FelicitasTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
31.-33.52Senge, Carsten - Harder, InkaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
31.-33.61Wolf, Martin - Waldinger, KarinTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
31.-33.62Zehle, Martin - Möller, IsabelClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.-36.11Flege, Florian - Meißner, KatharinaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
34.-36.38Reker, Daniel - Schardt, HelenaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
34.-36.66Grabowski, Alexander - Sauer, AngelaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
37.28Laube, Sebastian - Korndörfer, LauraTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
38.65Schriewer, Torsten - Weidlich, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
39.-41.20Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
39.-41.25Kröger, Martin - Klinzing, FriederikeCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
39.-41.39Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.12Freisens, Christian - Kusserow, JacquelineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
42.-43.60Weidlich, Heiko - Marx, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
44.19Klinkenberg, Mark - Ross, Anne-KatrinTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
45.42Säring, Nico - Säring, NicoleTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-49.1Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
46.-49.21Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
46.-49.30Melzer, Christopher - Libske, MoniaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
46.-49.46Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
50.-51.13Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
50.-51.37Pulz, Roman - Kulmann, KatharinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
52.34Müller, Matthias - Maretzky, JudithTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
53.36Prasetyo, Jeremy - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
54.-56.9Eilert, Enrico - Eilert, JanaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
54.-56.43Saucken, Constantin von - Kösters, SabrinaTSC Savoy München (LTVB)GER
54.-56.53Skora, Bernd - Borowitz, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
57.45Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
58.2Badrow, Henning - Dullek, FraukeTanzclub Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
59.47Schmitt, Matthias - Schatz, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
60.22Kragh, Thorsten - Rein, CarinaTSC Metropol München (LTVB)GER
61.32Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HBöke, BerndTanzsportclub Harste (NTV)GER
Wertungsrichter 2IPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2JPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter 2KRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 2LSeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2MWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter 2NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234568910111213141516
Vorrunde
2H215455425121555
2I105354504301455
2J105444525042453
2K421555521100325
2L211355502454555
2M005035404210554
2N105355504201555
Summe114272232333362513129313232
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H52545400553
2I30444341555
2J23545300551
2K05555310304
2L12555054545
2M50444511534
2N52455300555
Summe211432313321116332727
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H505515
2I345535
2J455530
2K554110
2L555523
2M505535
2N455551
Summe312434311819
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2H5035
2I4405
2J1315
2K3540
2L5541
2M4035
2N4252
Summe26192023
QualifiziertXX
Finale
Addition2019
Platz46. - 49.58.26. - 27.30.4.9.7. - 8.54. - 56.26. - 27.34. - 36.42. - 43.50. - 51.3.18. - 19.15. - 17.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272830313233
Vorrunde
2H532113525432504
2I545203525552504
2J431002525532502
2K212005525120502
2L500303515520501
2M530215535521501
2N502305535514505
Summe3114121122635153530181135019
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H51155242055
2I33125155152
2J50425254451
2K41155050352
2L50045035050
2M40055254250
2N50055045055
Summe3157283573125103515
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H425004
2I213554
2J305555
2K415215
2L305154
2M535451
2N525355
Summe26933202628
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2H3500
2I0542
2J0535
2K3505
2L1552
2M0550
2N1511
Summe8351815
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz12.44.39. - 41.46. - 49.60.23.2.39. - 41.13. - 14.10.37.46. - 49.11.61.29.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464748
Vorrunde
2H153105252041311
2I250140451150105
2J241222551011004
2K142005151051124
2L030012254150004
2M250552533442202
2N051005550050405
Summe831791221243312629511325
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H51353033
2I52045135
2J53034213
2K50345143
2L30035045
2M55041020
2N50155055
Summe33117282842224
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H5300
2I5244
2J5151
2K5251
2L3042
2M5500
2N5510
Summe3318198
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2H3
2I5
2J5
2K4
2L3
2M5
2N5
Summe30
QualifiziertX
Finale
Addition21
Platz52.5.53.50. - 51.34. - 36.39. - 41.18. - 19.15. - 17.45.54. - 56.25.57.46. - 49.59.24.
 
WertungsrichterPaare
495051525354555657596061626365
Vorrunde
2H554135555424520
2I554305445514552
2J555004454443552
2K455125255514053
2L555015555525043
2M354305455411355
2N554505455534354
Summe32353113634283434321425213119
QualifiziertXXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H55425445510431
2I45225254402451
2J45503253113431
2K24515345422042
2L55505355505031
2M35535355220023
2N55545055500050
Summe28343112331733322661212259
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H55540553
2I15022242
2J15322202
2K15513542
2L55543240
2M05154522
2N45050410
Summe1735192314252011
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H555
2I501
2J305
2K434
2L540
2M535
2N554
Summe322024
QualifiziertXX
Finale
Addition530
Platz20.1.15. - 17.31. - 33.54. - 56.7. - 8.28.21.6.13. - 14.42. - 43.31. - 33.31. - 33.22.38.
 
WertungsrichterPaare
66
Vorrunde
2H3              
2I0              
2J3              
2K0              
2L2              
2M2              
2N3              
Summe13              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
2H4              
2I1              
2J4              
2K0              
2L2              
2M0              
2N0              
Summe11              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
2H              
2I              
2J              
2K              
2L              
2M              
2N              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
2H              
2I              
2J              
2K              
2L              
2M              
2N              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz34. - 36.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L2M2N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
55353151224(8)   33
1421264461335  44
241461325234(7)   22
3565145132234(9)  55
503242262 4    11
574635634  24(14)  66
Tango
55263152134(8)   36
142436536 134  59
241552315234(7)   24
356344423 136  49
5041112414     12
573625664 1234 612
Wiener Walzer
55443265 124(13)  511
144225626 334(10)  413
241512344234   26
3563564112234(9)  312
50213113235    13
573664553  235 618
Slowfox
55463252 234(11)  415
142226436 34   316
24151231334    28
356354524 124(13)  517
5031411414     14
574635665  124 624
Quickstep
56563263 1334(13) 520
143236525 24   319
24141241235    210
354344344  27  421
5021211314     15
575655656    4(20) 630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5335452044
14454331933
24222221022
35543542155
5011111511
57666663066