Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I S Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
107 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.68Lax, Tassilo - Lax, Sabine*Tanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
2.46Hillenbrand, Jörg - Hillenbrand, Ute*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
3.90Payen, Pierre - Reyjal, Isabelle*CDS Paris NationFRA
4.57Ketturkat, Bernd - Ketturkat, Sandra*TC Royal Oberhausen (TNW)GER
5.112Schakat, Sönke - Schakat, Solveig*TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
6.33Simacek, Ivo - Macasova, LeonaKST Silueta PrahaCZE
7.121Wittkowski, Marco - Fischer, Petra*Club Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.24Geulen, Oliver Dr. - Geulen, Tanja*TSC Tölzer Land (LTVB)GER
9.60Faustmann, Gert - Kley, AlexandraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.2Alviano, Lorenzo - Allegretti, Simonetta*Royal Dance LiguriaITA
11.63Laux, Thomas - Laux, ChristianeTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
12.85Lohauß, Fabian - Braunschweig, SimoneAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.35Groß, Michael Dr. - Groß, Angelika*Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
14.13Beck, Jürgen - Kleineheismann, Claudia*TSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
15.79Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van der*Landestanzsportverband Berlin (LTV Berlin)GER
16.108Padberg, Klaus Dr. - Jansen, DunjaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
17.-18.101Pfeiffer, Peter - Pfeiffer, Miriam*Braunschweig Dance Company (NTV)GER
17.-18.110Tauscher, Wolfgang - Scheuböck, SusanneTSC Savoy München (LTVB)GER
19.30Ladiges, Jens - Wittkowski, AnjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
20.78Meyer, Florian - Meyer, AnjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
21.-22.41Lämmermaier, Ralf - Pionczewski, StellaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
21.-22.119Pihlman, Juha - Toivonen, TiinaTanssiklubi CareliaFIN
23.70Claaßen, Hendrik - Schmidt, ClaudiaTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
24.69Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.61Holderried, Christian - Säurle-Holderried, DanielaTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
25.-26.84Kraushaar, Andreas - Hesele, AnjaTSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau (HTV)GER
27.114Dallmann, Torsten - Dallmann, MeikeTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
28.93Goral, Nils - Goral, AnjaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
29.8Kukowka, Damian - Weimann, BettinaTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
30.-31.11Schwarzenbeck, Alois - Schwarzenbeck, MonikaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
30.-31.107Malik, Andreas - Malik, ChristineTSC Savoy München (LTVB)GER
32.-34.81Claus, Jürgen Dr. - Claus, BirgitTSA d. TSV Schmiden (TBW)GER
32.-34.100Wichmann, Knut - Wichmann, AntjeBraunschweig Dance Company (NTV)GER
32.-34.120Schönherr, Kai - Ludwig, SilkeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
35.18Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
36.-38.10Quazzotti, Serge - Quazzotti-Fogel, PeggyTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
36.-38.74Leinhäupl, Thomas - Greck, IngridTSC Savoy München (LTVB)GER
36.-38.95Krebs, Detlef - Peters, AndreaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
39.-41.72Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
39.-41.102Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
39.-41.105Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Beate ChristineLandestanzsportverband Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.37Briner, Jürg - Egli, KatharinaDance Unlimited ZürichSUI
42.-43.48Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
44.-45.16Didzun, Karl - Grbec, SusanneTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
44.-45.31Mischewski, Axel - Hortmann, SusanBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
46.27Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
47.43Richter, Uwe - Richter, KatjaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
48.113Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.26Bonk, Robert - Bonk, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
49.-52.42Müller, Mario Dr. - Frahm, MichaelaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
49.-52.62Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaConstellationRUS
49.-52.82Gluchowski, Klaus-Michael - Rosenkranz-Gluchowski, Kathrin Dr.TSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
53.-54.21Rautenbach, Daniel - Rautenbach, AndreaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
53.-54.88Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Dr. SusanneTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
55.-57.14Alm, Michael - Alm, KerstinTSG Leverkusen (TNW)GER
55.-57.36Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
55.-57.59Christophersen, Gero - Schmidt, BiancaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.-60.20Meng, Klaus Dr. - Kunau, GabrieleTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
58.-60.52Lamprecht, Gerhard - Lamprecht, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
58.-60.75Neuner, Helge Dr. Ing. - Neuner, TaniaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
61.-62.71Garnath, Frank - Tietgens, KirstinTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
61.-62.83Hötzel, Marcus Dr. - Hötzel, JennyBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
63.-65.32Resch, Thomas - Schade, SusanneTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
63.-65.87Rummel, Christoph - Wießmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
63.-65.111Waibel, André - Waibel, BirgitTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
66.123Evertz, Siegfried - Heyner, YvonneTSC Savoy München (LTVB)GER
67.-69.7Kahl, Eckehard - Kahl, AnneTSC Royal Bonn (TNW)GER
67.-69.55Spiecker, Hansjörg - Ernst, MerleTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
67.-69.67Wenzel, Holger - Schmitt, MonikaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
70.-71.94Hübner, Siegbert - Hübner, AnnetteUni Tanz Kiel (TSH)GER
70.-71.118Martinsons, Indulis - Martinsone, BaibaSiguldaLAT
72.76Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
73.-75.91Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
73.-75.115Heller, Marko - Heller, SilkeTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
73.-75.117Kuck, Carsten - Heidler, Maria DorotheaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
76.-77.28Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 (TNW)GER
76.-77.53Nagel, Ulf - Nagel, DorisTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
78.106Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
79.89Pohlmann, Guido - Meyer, UlrikeTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
80.98Scharmann, Tobias Dr. - Spiller, KathrinTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
81.45Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
82.54Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
83.15Böhm, Jörg - Böhm, HeikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
84.-86.97Noichl, Michael - Noichl, BarbaraTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
84.-86.124Kett, Bernward - Kett, ChristineATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
84.-86.125Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
87.-88.3Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
87.-88.66Staub, Holger - Staub, BirgitTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
89.-90.9Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
89.-90.56Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
91.116Kadatz, Volker - Raschke, AnkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
92.-94.64Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
92.-94.77Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
92.-94.99Sztasek, Gerhard - Lepedat, KarinATSC Imperial WienAUT
95.34Gerlach, Hans-Peter - Gerlach, CatrinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
96.-97.92Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleRRC Homburg (SLT)GER
96.-97.122Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
98.-99.38Duft, Wolfgang - Duft, PetraTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
98.-99.65Rose, Klaus - Rose, AstridTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
100.-102.22Schwarzkopf, Stefan - Carl, CarmenAkademischer Tanzsportclub Marburg (HTV)GER
100.-102.104Heissig, Benno - Hempelt, MarionTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
100.-102.109Schieren, Uwe - Schieren, MelanieBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
103.39Hildebrandt, Kai - Tiedemann, AnkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
104.80Beer, Frank - Beer, Simone Dr.TSC Rheindahlen (TNW)GER
105.-106.23Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
105.-106.51Kollmann, Gerhard - Kollmann, SusanneSchwarz-Weiss WienAUT
107.5Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerTschirley, SvenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter 2OBaumanis, JurisLatviaLAT
Wertungsrichter 2PBonte, WalterNetherlandsNED
Wertungsrichter 2QBrenner, EugenAustriaAUT
Wertungsrichter 2RHarr, TrondNorwayNOR
Wertungsrichter 2SHenzely, IgorCzech RepublicCZE
Wertungsrichter 2TLomsadze, SalomeGeorgiaGEO
Wertungsrichter 2UMaero, GuidoItalyITA
Wertungsrichter 2VMangra, ValeriaRomaniaROM
Wertungsrichter 2WTraut, SvenGermanyGER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
235789101113141516182021
Vorrunde
2O0045555435555
2P4045255534303
2Q2054254533345
2R2145155444443
2S1055245345454
2T5025355414534
2U3055254503544
2V4045135535533
2W2055455353455
Summe2313844224243382636383336
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O51435513310
2P52350522411
2Q54321514504
2R51344423511
2S50304514354
2T50434443414
2U51521531400
2V51411533521
2W42455500553
Summe4412332525431723381618
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O5005500
2P3230520
2Q4000500
2R4330211
2S4003501
2T0210205
2U5510222
2V4120501
2W5105401
Summe3414101335511
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O45
2P23
2Q22
2R31
2S42
2T00
2U53
2V25
2W10
Summe2321
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2O0
2P1
2Q1
2R0
2S2
2T0
2U5
2V4
2W0
Summe13
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz10.87. - 88.107.67. - 69.29.89. - 90.36. - 38.30. - 31.14.55. - 57.83.44. - 45.35.58. - 60.53. - 54.
 
WertungsrichterPaare
222324262728303132333435363738
Vorrunde
2O0035255550451
2P0055454350241
2Q0135555552342
2R1045455453350
2S2023454451451
2T3144454242442
2U1043355454351
2V3153353442351
2W1035253452343
Summe1133338314538354316294112
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O51515325504
2P52305215504
2Q51025315405
2R54315515205
2S53405025325
2T50133314352
2U55305345335
2V54004525432
2W50305005540
Summe452022742241444341732
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O5150550
2P5150540
2Q5050550
2R3051433
2S3121522
2T5000520
2U5130450
2V4053231
2W5050550
Summe40435540346
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2O4050
2P5521
2Q0355
2R0344
2S2052
2T5011
2U3122
2V4313
2W5034
Summe28152822
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2O05
2P41
2Q03
2R01
2S05
2T50
2U03
2V30
2W30
Summe1518
QualifiziertX
Finale
Addition28
Platz100. - 102.105. - 106.8.49. - 52.46.76. - 77.19.44. - 45.63. - 65.6.95.13.55. - 57.42. - 43.98. - 99.
 
WertungsrichterPaare
394142434546485152535455565759
Vorrunde
2O0535241552505
2P2555250513335
2Q1535251253245
2R2255321453525
2S1335440243235
2T2535450553205
2U1524450224544
2V1555440532533
2W0535350354035
Summe1040324428393333527292242
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O5225220351
2P5455510152
2Q5245520251
2R3145511441
2S5435102053
2T3245350032
2U5145312131
2V5425520151
2W5035522055
Summe4120314534167124017
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2O20505
2P51504
2Q41505
2R01443
2S00503
2T40505
2U30505
2V20524
2W00505
Summe20344639
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2O055
2P354
2Q155
2R054
2S054
2T353
2U054
2V042
2W045
Summe74336
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2O55
2P53
2Q55
2R53
2S53
2T50
2U31
2V50
2W55
Summe4325
QualifiziertXX
Finale
Addition1221
Platz103.21. - 22.49. - 52.47.81.2.42. - 43.105. - 106.58. - 60.76. - 77.82.67. - 69.89. - 90.4.55. - 57.
 
WertungsrichterPaare
606162636465666768697071727475
Vorrunde
2O53354025555555
2P55551242542544
2Q55453014554554
2R55451144542554
2S55353222535454
2T55251332552543
2U55353125344344
2V55550243554450
2W55553115553355
Summe4543344519122332434031394233
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O404535141443
2P540505350341
2Q250505532441
2R433405551333
2S450435221254
2T524515452300
2U543525554300
2V354405152530
2W442335512254
Summe363220401245313515292816
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O52550400
2P51350401
2Q50555412
2R43244420
2S52453235
2T53555500
2U51555400
2V13350121
2W54453001
Summe401936442528810
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2O04500
2P32510
2Q23501
2R40412
2S34501
2T55500
2U45520
2V22501
2W50400
Summe28254345
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2O005
2P315
2Q015
2R105
2S405
2T255
2U215
2V045
2W205
Summe141245
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz9.25. - 26.49. - 52.11.92. - 94.98. - 99.87. - 88.67. - 69.1.24.23.61. - 62.39. - 41.36. - 38.58. - 60.
 
WertungsrichterPaare
767778798081828384858788899091
Vorrunde
2O5050544552553
2P5150553553453
2Q3150553554434
2R3350553551355
2S3332444551434
2T3150554545342
2U5441544555524
2V5452541555544
2W3251544555534
Summe3519426444030454431383433
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O0555245503150
2P0555315402051
2Q2454035513054
2R2552204500050
2S2352414521153
2T0554435540051
2U1554214433050
2V3454315533050
2W0554014513150
Summe104145342015414314183459
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O251155
2P423305
2Q423055
2R521355
2S351155
2T320155
2U421425
2V431545
2W551135
Summe342812193445
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2O0554
2P2015
2Q0144
2R3144
2S1355
2T0055
2U0245
2V0213
2W2544
Summe8193339
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2O05
2P05
2Q05
2R55
2S15
2T10
2U15
2V03
2W05
Summe838
QualifiziertX
Finale
Addition13
Platz72.92. - 94.20.15.104.32. - 34.49. - 52.61. - 62.25. - 26.12.63. - 65.53. - 54.79.3.73. - 75.
 
WertungsrichterPaare
92939495979899100101102104105106107108
Vorrunde
2O05452345405555
2P15552535515255
2Q15553005514455
2R35553515525445
2S45554405525445
2T25353245515455
2U05553325515255
2V15453333525145
2W13552525513455
Summe1343414525301943441142304245
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O50515515233
2P53505543054
2Q30505433055
2R53400434155
2S41405423055
2T40502555035
2U51302544235
2V43201535115
2W50414520045
Summe40113722942273263442
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O11250120
2P11151025
2Q41320005
2R41041201
2S20520154
2T30054035
2U04140012
2V21052405
2W01020005
Summe17101234881332
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O30
2P33
2Q00
2R00
2S03
2T51
2U12
2V43
2W05
Summe1617
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2O
2P
2Q
2R
2S
2T
2U
2V
2W
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz96. - 97.28.70. - 71.36. - 38.84. - 86.80.92. - 94.32. - 34.17. - 18.39. - 41.100. - 102.39. - 41.78.30. - 31.16.
 
WertungsrichterPaare
109110111112113114115116117118119120121122123
Vorrunde
2O0555422255505
2P1555552535515
2Q5505553445522
2R0524523555304
2S5535422545534
2T0544541555534
2U0544542455515
2V0535544435513
2W0555422455524
Summe11453142423021383945431336
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O515151005451
2P505450005542
2Q505143205450
2R535450115352
2S514452034251
2T505340315550
2U405142024354
2V545251223152
2W555140125551
Summe4414442141991141324413
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O1503515
2P4502313
2Q5401104
2R4402503
2S1502322
2T5500415
2U3502340
2V4511314
2W5505225
Summe3243118291231
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2O0501
2P1400
2Q3405
2R1453
2S1311
2T4205
2U1202
2V4414
2W1503
Summe1633724
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2O50
2P20
2Q41
2R14
2S00
2T25
2U04
2V24
2W50
Summe2118
QualifiziertXX
Finale
Addition2635
Platz100. - 102.17. - 18.63. - 65.5.48.27.73. - 75.91.73. - 75.70. - 71.21. - 22.32. - 34.7.96. - 97.66.
 
WertungsrichterPaare
124125
Vorrunde
2O32             
2P43             
2Q43             
2R13             
2S34             
2T34             
2U24             
2V32             
2W20             
Summe2525             
Qualifiziert             
1. Zwischenrunde
2O             
2P             
2Q             
2R             
2S             
2T             
2U             
2V             
2W             
Summe             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
2O             
2P             
2Q             
2R             
2S             
2T             
2U             
2V             
2W             
Summe             
Qualifiziert             
3. Zwischenrunde
2O             
2P             
2Q             
2R             
2S             
2T             
2U             
2V             
2W             
Summe             
Qualifiziert             
4. Zwischenrunde
2O             
2P             
2Q             
2R             
2S             
2T             
2U             
2V             
2W             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz84. - 86.84. - 86.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2O2P2Q2R2S2T2U2V2W1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
33365736576  2247 66
46434142213246    33
57553454664  147  44
681115111217      11
90222227352 6     22
112646665745   248 55
121777373437  3444977
Tango
33445745376  146  410
46333312223149    36
57554576664   25  59
681214211116      12
9021213744225     24
112666653755  1148 611
121777264537 12345 714
Wiener Walzer
33465735776  1246 616
46334112313348    28
57542476565 1136  413
681112211216      13
90223347442 35    37
112656654654   25  516
121777563237 13345 721
Slowfox
33446737576  1346 622
4633212232126     210
57554575764   26  417
681214111126      14
90213346243136    310
112665654655   15  521
121777263437 13445 728
Quickstep
33456747476   346 628
4633231222216     212
57544555765   27  421
681211211117      15
90213236343137    313
112665664654   249 526
121777473537  23449735


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
33646662866
46332221222
57454442144
6811111511
90223331333
112565552655
121777773577