Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
95 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.98Weinholz, Tim - Ivanchuk, KaterynaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
2.51Mader, Jan-Christoph - Wünsch, Lena MareikeBraunschweig Dance Company (NTV)GER
3.57Mohmeyer, Alexander - Helms, StefanieHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
4.26Hecker, Sven - Neu, LuciaTSC Salier Club Köln (TNW)GER
5.70Schülke, Michael - Meister, StephanieCentral-Casino München (LTVB)GER
6.63Pöpping, Matthias - Karraß, SusanTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.79Stahl, Tjark - Monczko, GabiGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
8.83Strasser, Paul - Petroll, NoraTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
9.82Straßberger, Robert - Seidel, ChristinaTSC Savoy München (LTVB)GER
10.31Horvath, Marc Tobias - Bartsch, SabrinaTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
11.17Federwitz, Malte - Sklarevski, EvgeniaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
12.100Wohlmuth, Daniel - Projer, ValentinaTanzsportclub Royal Puchheim (LTVB)GER
13.52Mauter, Ilja - Keiser, WiebkeTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
14.78Spirtz, Robin - Wilde, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.56Minnemann, Lars - Kempski, PatriciaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
16.-18.16Erben, Daniel - Spitzer, MelinaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
16.-18.49Ludma, Tomas - Kaucka, EmanuelaJeseniceCZE
16.-18.59Myritz, Michael - Voigt, KathleenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
19.69Schoen, Dustin - Schoen, DanaTTH Dorsten (TNW)GER
20.-21.54Michelsen, Mattes - Eitzen, Melanie vonTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
20.-21.61Pacalat, Tibor - Grabundzija, IvanaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
22.-23.53Mette, Ingmar - Geiler, PiaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
22.-23.64Reimers, Marcel - Gruhn, FranziskaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
24.-25.41Kopietz, Christoph Alexander - Ludloff, DésiréeTSA d. TV von 1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
24.-25.66Rotärmel, Anton - Jung, SvenjaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
26.40Koch, Peter - Baumann, JaninaTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-31.1Alisch, Franz - Weichold, AnnaTC Kristall Jena (TTSV)GER
27.-31.25Gutmann, Benjamin - Grupp, SwetlanaCentral-Casino München (LTVB)GER
27.-31.27Heinemann, Martin - Witte, HenrikeTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
27.-31.47Lehmann, Sebastian - Janietz, AlinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
27.-31.74Sick, Marcel - Ermakova, AnastasiaClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
32.-33.32Huhn, Patrick - Ziegler, Ann-KathrinWTC Friedberg (HTV)GER
32.-33.39Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
34.-36.38Karutz, Elias - Stoll, JenniferTSC Salier Club Köln (TNW)GER
34.-36.46Krug, Eduard - Schmode, KarinaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
34.-36.75Sieling, Jochen - Golfmann, KathrinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
37.-39.21Götz, Julian - Riesow, FelicitaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
37.-39.55Mickler, Martin - König, StephanieTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
37.-39.90Trompeter, Dennis - Schlierkamp, LisaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
40.-41.76Sievert, Fabian - Liebler, Karoline1. Latin Team Kiel (TSH)GER
40.-41.99Wimmer, Florian - Richert, RahelTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
42.-43.34Jäger, Michael - Heilmeier, UrsulaTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-43.80Steiner, Felix - Gschoßmann, SteffiCentral-Casino München (LTVB)GER
44.23Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
45.3Balaganskij, Maxim - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
46.-47.33Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.97Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTSG Nordhorn (NTV)GER
48.-52.12Döhler, Dirk - Schöberl, JasminTSA d. TV von 1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
48.-52.30Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
48.-52.87Theobald, Florian - Bölt, SonjaCentral-Casino München (LTVB)GER
48.-52.93Unrau, Andreas - Schreiner, ElenaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
48.-52.96Volkmer, Lukas - Näther, NicoleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
53.-55.58Möser, Maximilian - Rackwitz, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
53.-55.60Oliver, Alexander - Oliver, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
53.-55.92Ullrich, Silas - Klunk, KatarinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
56.-59.13Drewes, Markus - Haferkamp, SvenjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
56.-59.86Teske, Marvin - Scharfenberger, FranziskaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
56.-59.95Voigt, Lukas - Bakenhus, InsaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
56.-59.101Wukasch, Andreas - Diehl, MaikeWTC Friedberg (HTV)GER
60.28Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
61.-68.8Busch, Desiderius - Dieber, Julia1. Tanzsportclub Wernigerode (TVSA)GER
61.-68.11Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
61.-68.42Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
61.-68.43Kreeck, Johannes - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
61.-68.68Schmidt, Sergej - Geißler, AureliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
61.-68.71Schumann, Glenn - Schumann, PersephenyTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
61.-68.72Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
61.-68.94Voigt, Johannes - Holzheimer, AlisaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
69.-70.7Budke, Sebastian - Clemens, YvonneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
69.-70.67Scharlemann, Sebastian - Bursova, VladaTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
71.-78.9Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
71.-78.10Damm, Christoph - Blume, NinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
71.-78.14Düsterwald, Jan - Dennda, JanineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
71.-78.36Kaczorowski, René - Grädler, LuisaTanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
71.-78.37Kämpf, Sascha - Weich, JuliaTSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg (HATV)GER
71.-78.48Loschen, Jannick - Grund, Ann-KristinTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
71.-78.50Maack, Gunther - Paula, MelanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
71.-78.62Pischnick, Silvan Cyrill - Batzke, MarleneTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
79.-81.6Brömel, Simon - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
79.-81.20Gödde, Kai - Ackermann, JudyTSK Sankt Augustin (TNW)GER
79.-81.22Gripp, Kim Mikko - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
82.-83.2Backhaus, Christian - Lüssenheide, JuliaGrün Gold Club München (LTVB)GER
82.-83.85Striepke, Tim - Brunn, DinaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
84.-86.45Krischker, Tomy - Schulz, JuliaTTK Barnim (LTV Br)GER
84.-86.84Straube, Stefan - Karnowsky, BettinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
84.-86.103Greven, Christoph - Vaßen-Carl, LisaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
87.-89.24Gumprich, Martin - Kasten, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-89.44Kretz, Matthias - Huber, JosephineBinger TSC Schwarz-Rot 80 (TRP)GER
87.-89.102Langer, Georg - Hinrichs, NoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
90.-94.15Edel, Karsten - Düster, JeanetteAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
90.-94.19Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
90.-94.65Rohmann, Christian - Sachs, EleniGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
90.-94.73Shulepov, Ivan - Hochbaum, DanaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
90.-94.81Stibbe, André - Noack, SusanneOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
95.89Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1ARings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 1BEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 1CKrick, KathieTC Blau-Gold St. Ingbert (SLT)GER
Wertungsrichter 1DMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter 1ESchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter 1FVogelgesang, JensTop-Dance Grimmen (TMV)GER
Wertungsrichter 1GSchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12367891011121314151617
Vorrunde
1A112200111212021
1B112010220221033
1C200233001321030
1D302021122211013
1E203122001201132
1F312101012330122
1G222002312121023
Summe145136897791511721614
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1A00110
1B21033
1C20132
1D31133
1E21023
1F30113
1G13033
Summe13641617
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1A10
1B33
1C20
1D23
1E13
1F11
1G13
Summe1113
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A0
1B0
1C0
1D3
1E1
1F0
1G3
Summe7
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz27. - 31.82. - 83.45.79. - 81.69. - 70.61. - 68.71. - 78.71. - 78.61. - 68.48. - 52.56. - 59.71. - 78.90. - 94.16. - 18.11.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627283031323334
Vorrunde
1A003011222012232
1B131131333233312
1C013121233203313
1D113020032333321
1E001230323122232
1F003130223122333
1G011100323132033
Summe26156143151719101417161616
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A1033201000
1B1213212021
1C1023303301
1D2013233210
1E1323100322
1F2122203301
1G2123102103
Summe1071320134141258
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1A11
1B22
1C33
1D23
1E31
1F13
1G30
Summe1513
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A30
1B30
1C33
1D13
1E33
1F21
1G30
Summe1810
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz90. - 94.79. - 81.37. - 39.79. - 81.44.87. - 89.27. - 31.4.27. - 31.60.48. - 52.10.32. - 33.46. - 47.42. - 43.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424344454647484950
Vorrunde
1A322233100022031
1B111211120031231
1C003322000032030
1D103333211232131
1E000223312232231
1F122121120013122
1G123123130033131
Summe7714141516993418157207
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A1132323
1B2331213
1C1233332
1D2233113
1E0201032
1F2023203
1G3211033
Summe11121514111319
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A112
1B002
1C030
1D213
1E012
1F011
1G101
Summe4711
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz71. - 78.71. - 78.34. - 36.32. - 33.26.24. - 25.61. - 68.61. - 68.87. - 89.84. - 86.34. - 36.27. - 31.71. - 78.16. - 18.71. - 78.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636465
Vorrunde
1A322001323131230
1B233233322331320
1C212323323131330
1D232333323222330
1E323333322332321
1F222232313230330
1G331333313020311
Summe1716151617182112191219720172
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A32221132331
1B33333333133
1C23330230233
1D31330322132
1E32331232332
1F22123032233
1G31112333223
Summe1914161710142014142017
QualifiziertXXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A3210131331
1B3303332031
1C0323230133
1D2222212030
1E3311230330
1F2010133020
1G3010133223
Summe1613891219119198
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A3033
1B3131
1C1333
1D3013
1E3112
1F2031
1G3032
Summe1851715
QualifiziertXXX
Finale
Addition81017
Platz2.13.22. - 23.20. - 21.37. - 39.15.3.53. - 55.16. - 18.53. - 55.20. - 21.71. - 78.6.22. - 23.90. - 94.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727374757678798081
Vorrunde
1A320331103223220
1B213020203233310
1C302231213313330
1D231032113223320
1E311321003232320
1F200331102233330
1G012233201321302
Summe158913199921816161820132
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A333101230
1B212310321
1C233131232
1D223201111
1E332332320
1F233322222
1G212022122
Summe1616181311914158
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A01332
1B00233
1C13322
1D31213
1E30233
1F02303
1G03113
Summe710161319
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A320
1B203
1C300
1D302
1E323
1F103
1G303
Summe18414
QualifiziertX
Finale
Addition14
Platz24. - 25.69. - 70.61. - 68.19.5.61. - 68.61. - 68.90. - 94.27. - 31.34. - 36.40. - 41.14.7.42. - 43.90. - 94.
 
WertungsrichterPaare
828384858687899092939495969798
Vorrunde
1A330112021111323
1B320122033212113
1C331132031120212
1D231132023330333
1E331113030203123
1F331001022313313
1G320011112312133
Summe20194511131161215911141320
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A32110003
1B33110013
1C33031213
1D32102212
1E33131023
1F32020003
1G23000003
Summe201841044520
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A333
1B333
1C333
1D322
1E313
1F233
1G223
Summe191720
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A313
1B303
1C233
1D223
1E013
1F033
1G123
Summe111221
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz9.8.84. - 86.82. - 83.56. - 59.48. - 52.95.37. - 39.53. - 55.48. - 52.61. - 68.56. - 59.48. - 52.46. - 47.1.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103
Vorrunde
1A12110          
1B23211          
1C33200          
1D33201          
1E32201          
1F33100          
1G23111          
Summe17191134          
QualifiziertXX          
1. Zwischenrunde
1A12          
1B23          
1C30          
1D13          
1E13          
1F03          
1G13          
Summe917          
QualifiziertX          
2. Zwischenrunde
1A2          
1B1          
1C0          
1D2          
1E3          
1F3          
1G3          
Summe14          
QualifiziertX          
3. Zwischenrunde
1A3          
1B0          
1C0          
1D0          
1E1          
1F2          
1G0          
Summe6          
Qualifiziert          
Finale
Addition          
Platz40. - 41.12.56. - 59.87. - 89.84. - 86.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
262155362134(8)4  33
513662421134(8)5  22
574426633 135(16)  44
635533556  226 66
706344245 125(17)  55
9812111145     11
Rumba
262256266 3334 69
513562422 34(9)   24
574325633 14(11)   37
635634555  126 511
706443344  26  49
9811111117     12
Jive
263246324 24   211
514562532 234(11)  48
572425443 236  310
636653666  1127617
705334255 134(12)  514
9811111117     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
263621144
51224822
574331033
636561766
705451455
98111311