Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
118 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.65Marschall, Samuel - Bach, IrinaTSC Norden (NTV)GER
2.39Hanenkamp, Philipp - Kräft, PiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.38Haamann, Thilo - Kerwel, SladanaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
4.47Ihben, Markus - Heinsohn, ScarlettTSC Norden (NTV)GER
5.33Glagla, Marcel - Richter, CatrinTTH Dorsten (TNW)GER
6.116Zander, Tobias - Kleinicke, LisaRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.12Breitfeld, Joachim - Canjé, NicoleDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
8.11Bier, Michael - Schulte, JasmineRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
9.4Bauernfeind, Andreas - Eybl, CarolineHSV Wien Sektion TanzsportAUT
10.-11.34Glausch, Stephan - Cizek, SabineUTSC Starlight WienAUT
10.-11.107Tolle, Philip - Bui, Than-MaiGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
12.60Laqua, Daniel - Schink, AnnabellCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.68Meurer, Felix - Föcker, LisaTTH Dorsten (TNW)GER
14.-17.37Haak, Markus - Kieß, NatalieTSC Savoy München (LTVB)GER
14.-17.59Lalafarjan, Artjom - Kiprin, JanaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
14.-17.62Lüder, Jan - Diarra, AminataBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
14.-17.124Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
18.-19.81Rath, Marco - Lautner, KatharinaTanz-Club Laaber (LTVB)GER
18.-19.106Strahl, René - Bormann, Wiebke1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
20.-21.41Heemann, Moritz - Vilter, JenniferRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
20.-21.90Scherer, Marco - Kudayeva, LiliyaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.40Hecker, Christian - Schallhorn, StefanieTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
23.-24.42Heide, Dennis - Mentges, JasminGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
23.-24.75Niermann, Florian - Kuhlmann, LeaClub Prinzipal Münster (TNW)GER
25.54Kollar, Christopher - Schneider, InesTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
26.-27.69Minn, Mark - Caruano, Maria-LauraTanzclub an der Lahn Limburg (HTV)GER
26.-27.89Schaaf, Matthias - Rösner, Ann-KathrinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
28.-30.9Bergerhausen, Nikolas - Conrad, DominiqueGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
28.-30.16Brummer, Max - Brinkmann, DorotheeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
28.-30.84Ritz, Jochen - Wortmann, NadineClub Prinzipal Münster (TNW)GER
31.49Jordan, Alexander - Semenozhenkova, VictoriaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
32.74Niemeyer, Kai - Rademacher, InaHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
33.-35.22Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
33.-35.82Regn, Patrick - Vaezzadeh, DaryaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
33.-35.104Städler, Lukas - Frieds, FrederikeTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
36.-40.17Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
36.-40.57Küppers, Florian - Schmitz, RebeccaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
36.-40.58Lackner, Thomas - Köglberger, SabineTSK Blau-Gelb LinzAUT
36.-40.96Schmidt, Ronny - Zylla, Maura MagdalenaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
36.-40.121Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
41.-48.15Brügmann, Tobias - Kriete, AnnaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
41.-48.35Gretzki, Patrick - Stephenson, SonjaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
41.-48.43Helm, Julian - Foth, IreneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
41.-48.51Kaufmann, Stefan - Mennicke, FranziskaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
41.-48.77Pfeiffer, Thomas - Szymanski, AnnaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
41.-48.91Scherer, Mark - Schlenner, Anna-LenaTSC Savoy München (LTVB)GER
41.-48.105Stanek, Peter - Hubmaier, InesUTSC Forum WienAUT
41.-48.114Wolpmann, Tim - Münch, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
49.-53.2Baier, Alex - Akalowski, IrinaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
49.-53.3Barynskyy, Alexander - Windisch, ViolaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.-53.88Salewski, Matthias - Schlosser, GiannaRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
49.-53.108Trapp, Martin - Yakovlyeva, AnnaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
49.-53.113Winkler, Ralf - Rosseburg, AnnikaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
54.80Rann, Florian - Wilke, SarahTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
55.-56.52Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
55.-56.125Winkler, Philipp - Notermanns, MareikeTSG Lüdenscheid (TNW)GER
57.14Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.19Dahne, Marcel - Kempski, SandraTTC Oldenburg (NTV)GER
59.-60.98Schuler, Benjamin - Koenigs, AnaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
59.-60.100Schüßler, Joel - Schlickau, JenniferRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
61.79Prinzler, Martin - Schweppe, Larissa ArianeTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
62.-65.10Berkheij, Frank - Kortenbrede, JudithClub Prinzipal Münster (TNW)GER
62.-65.46Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
62.-65.85Rohde, Matthias - Listl, EvelynTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
62.-65.111Weber, Stefan - Büker, KatrinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
66.-70.45Hinner, Stefan - Patula, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
66.-70.71Napolitano, Daniel - Kochon, KatharinaTSG Leverkusen (TNW)GER
66.-70.97Schneider, Christopher - Hölzl, AnnetteTanzsportgemeinschaft Coca Rola (LTVB)GER
66.-70.101Schwardt, Niclas - Kaphengst, LauraTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
66.-70.120Tulodetzki, Patrick - Wilczek, AnnaTTC Oldenburg (NTV)GER
71.-73.5Baumm, Jöns - Baumm, IngarTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
71.-73.44Herms, Julian - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
71.-73.119Zurkan, Artur - Trepel, JoannaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
74.-77.25Fachinger, Oliver - Mann, MarilenaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
74.-77.64Lux, Yannic - Heber, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
74.-77.76Pankau, Christian - Schink, JanineTSK d. TSV Buchholz 1908 (HATV)GER
74.-77.110Wächter, Tobias - Breuer, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
78.-81.21Dziagwa, Krzysztof - Everth, GeraldineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.27Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
78.-81.67Mattner, Chris - Unger, AlexandraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.87Rottmüller, Tobias - König, KathrinTTC München (LTVB)GER
82.-86.23Emich, Konstantin - Emich, HelenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
82.-86.56Kühne, Sascha - Markert, CarinaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
82.-86.92Schirmer, Patrick - Craß, MichelleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
82.-86.94Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
82.-86.109Vaegler, Martin - Glöckle, NicolaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
87.-90.50Karnikowski, Ulf - Wallisch, MelanieTTC Erlangen (LTVB)GER
87.-90.53Köhler, Oliver - Legrum, CharlotteTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
87.-90.78Poppe, Marcel - Weiske, TheresaTSC Schwedt (LTV Br)GER
87.-90.118Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
91.117Zeltmann, Christian - Waschulewski, NathalieTTH Dorsten (TNW)GER
92.-93.36Grothe, Dorian - Sprenger, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
92.-93.122Heinzelmann, Andreas - Duranic, MelaniCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
94.-97.24Esche, Marko - Bobenko, AnnaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
94.-97.26Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
94.-97.83Reimann, Christian - Hüser, KathrinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
94.-97.112Weiss, André - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
98.-100.66Martens, Benjamin - Burgschat, MareikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
98.-100.86Rohrig, Alexander - Vogtmeier, KatharinaTanzclub Happy Dancers (NTV)GER
98.-100.103Spyrka, Damian - Hess, SandraTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
101.-105.6Benger, Nils - Hänchen, AlexandraTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
101.-105.18Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
101.-105.30Gaudlitz, Sören - Bedregal, Vanessa1. Latin Team Kiel (TSH)GER
101.-105.55Kowalczek, Carsten - Breuer, RebeccaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
101.-105.123Blumensaat, Volker - Roeskes, ChristinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
106.-107.61Loppenthien, Eike - Goral, Kimberley-SarahTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
106.-107.72Negwer, Werner - Siebert, MarinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
108.-112.7Bensch, Tommy - Reschenberg, Anica-Marlitt1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
108.-112.8Berger, Björn - Bönsch-Willschütz, VerenaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
108.-112.48Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
108.-112.70Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
108.-112.115Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTSC Schwedt (LTV Br)GER
113.-114.99Schumacher, Robert - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
113.-114.102Schwardt, Sebastian - Küster, SvenjaTanzsportclub Astoria Hamburg (HATV)GER
115.-117.1Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
115.-117.63Lünert, Björn - Marten, JohannaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
115.-117.93Schlösser, Georg - Rheindorf, SabrinaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
118.28Fruhmann, Florian - Rüegger, VeraDance Unlimited ZürichSUI


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2AHeinrich, StefanAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2BKnittel, Gordonbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2CLeopold, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2DSchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter 2ESchuck, MarcTSG Fürth (LTVB)GER
Wertungsrichter 2Fde Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 2GUlrich, UdoTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112141516
Vorrunde
2A024441114044244
2B041300104144444
2C023400013333243
2D133432002333332
2E033120004234433
2F034421004443423
2G033331113334223
Summe12021231453324162425212222
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A144443040
2B204344044
2C024243322
2D103244312
2E321133113
2F333424204
2G212234011
Summe12122118242591316
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A43330
2B42444
2C41430
2D01140
2E00311
2F13442
2G40443
Summe1710232310
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A340
2B444
2C421
2D014
2E341
2F044
2G034
Summe142218
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A140
2B403
2C421
2D003
2E040
2F044
2G004
Summe91415
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz115. - 117.49. - 53.49. - 53.9.71. - 73.101. - 105.108. - 112.108. - 112.28. - 30.62. - 65.8.7.57.41. - 48.28. - 30.
 
WertungsrichterPaare
171819212223242526272830333435
Vorrunde
2A304441242101444
2B313123021000143
2C213231101101442
2D412131031400434
2E012021212300342
2F113323100202343
2G404131130101444
Summe1752112191171371205232722
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A202442
2B000244
2C211440
2D412412
2E233342
2F204440
2G223423
Summe14715252313
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
2A23
2B04
2C33
2D44
2E43
2F23
2G40
Summe1920
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A14
2B34
2C43
2D42
2E34
2F24
2G40
Summe2121
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A14
2B40
2C42
2D40
2E40
2F12
2G00
Summe188
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz36. - 40.101. - 105.58.78. - 81.33. - 35.82. - 86.94. - 97.74. - 77.94. - 97.78. - 81.118.101. - 105.5.10. - 11.41. - 48.
 
WertungsrichterPaare
363738394041424344454647484950
Vorrunde
2A443324441134040
2B124444230304041
2C044124443134030
2D144431443424311
2E143444432044024
2F134334432224031
2G042444443424033
Summe8252423222526251415162832010
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A444042343
2B244340044
2C443202443
2D234441242
2E442324130
2F444244241
2G444244134
Summe242725162217132617
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A44412142
2B04444040
2C44312041
2D14431140
2E42331443
2F04424342
2G34404430
Summe162626141813278
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2A34413
2B04444
2C44304
2D04403
2E44304
2F04434
2G14404
Summe122826826
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A443
2B444
2C424
2D444
2E404
2F141
2G344
Summe242224
QualifiziertXXX
Finale
Addition11917
Platz92. - 93.14. - 17.3.2.22.20. - 21.23. - 24.41. - 48.71. - 73.66. - 70.62. - 65.4.108. - 112.31.87. - 90.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636465
Vorrunde
2A441301344304034
2B242200433304004
2C412404343404132
2D431403442440003
2E423301233304033
2F330440434404024
2G431412432404024
Summe252010245112424212542411324
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A114134444
2B031421434
2C201013433
2D234423424
2E312012443
2F203333424
2G322223334
Summe131017141419272126
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A14244
2B00414
2C23313
2D34304
2E10344
2F34324
2G23444
Summe1218221627
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A4234
2B0404
2C1131
2D2404
2E0114
2F3314
2G2343
Summe12181224
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A14
2B04
2C03
2D04
2E04
2F04
2G04
Summe127
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz41. - 48.55. - 56.87. - 90.25.101. - 105.82. - 86.36. - 40.36. - 40.14. - 17.12.106. - 107.14. - 17.115. - 117.74. - 77.1.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727475767778798081
Vorrunde
2A024303243141433
2B122402043121344
2C034301024032233
2D314214133334314
2E112412143131323
2F014302043330333
2G124411043431342
Summe612242331542522132110212022
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A33410044
2B10043014
2C44130033
2D32222311
2E34343004
2F42334023
2G32431103
Summe211717201341122
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A13104
2B00144
2C41001
2D43220
2E14134
2F30112
2G20130
Summe151171315
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A04
2B01
2C30
2D40
2E24
2F32
2G10
Summe1311
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz98. - 100.78. - 81.13.26. - 27.108. - 112.66. - 70.106. - 107.32.23. - 24.74. - 77.41. - 48.87. - 90.61.54.18. - 19.
 
WertungsrichterPaare
828384858687888990919293949697
Vorrunde
2A433100234410443
2B204203424300141
2C424311334230123
2D214332342410342
2E304113243320011
2F203301314430142
2G213312244411133
Summe197251661219212524111112215
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4401341
2B2321431
2C1224423
2D1422311
2E3422421
2F0413314
2G4434203
Summe15251217231314
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A004
2B311
2C004
2D443
2E122
2F110
2G131
Summe101115
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A2
2B0
2C3
2D1
2E1
2F0
2G1
Summe8
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz33. - 35.94. - 97.28. - 30.62. - 65.98. - 100.78. - 81.49. - 53.26. - 27.20. - 21.41. - 48.82. - 86.115. - 117.82. - 86.36. - 40.66. - 70.
 
WertungsrichterPaare
9899100101102103104105106107108109110111112
Vorrunde
2A303303344412441
2B402300333342313
2C304000443232030
2D101202432132111
2E321210442421040
2F104300334431322
2G204211333431210
Summe17219152624242122191113167
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A3012442
2B0140441
2C0134132
2D2000233
2E1131032
2F0112442
2G0234440
Summe661513192512
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
2A44
2B34
2C32
2D12
2E01
2F23
2G44
Summe1720
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A33
2B14
2C22
2D04
2E10
2F11
2G32
Summe1116
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A4
2B0
2C0
2D0
2E0
2F0
2G4
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz59. - 60.113. - 114.59. - 60.66. - 70.113. - 114.98. - 100.33. - 35.41. - 48.18. - 19.10. - 11.49. - 53.82. - 86.74. - 77.62. - 65.94. - 97.
 
WertungsrichterPaare
113114115116117118119120121122123124125
Vorrunde
2A3314102041024  
2B4404121100044  
2C1304014311044  
2D4414202321143  
2E2203232242333  
2F3304201431041  
2G2414142232133  
Summe1923327910141517852422  
QualifiziertXXXXXX  
1. Zwischenrunde
2A224411  
2B402044  
2C123230  
2D334343  
2E033321  
2F124040  
2G113211  
Summe121323141910  
QualifiziertXX  
2. Zwischenrunde
2A33  
2B44  
2C23  
2D31  
2E41  
2F34  
2G40  
Summe2316  
QualifiziertXX  
3. Zwischenrunde
2A01  
2B34  
2C30  
2D44  
2E40  
2F33  
2G20  
Summe1912  
QualifiziertX  
4. Zwischenrunde
2A1  
2B4  
2C2  
2D4  
2E4  
2F3  
2G1  
Summe19  
QualifiziertX  
Finale
Addition24  
Platz49. - 53.41. - 48.108. - 112.6.91.87. - 90.71. - 73.66. - 70.36. - 40.92. - 93.101. - 105.14. - 17.55. - 56.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
33551564611125 55
383423233 26   33
39224252115    22
474654362 124  44
6511311145     11
1166366455  124 66
Cha-Cha-Cha
335425656 1125 510
384333231126   36
392252423 4    24
4735143641135  48
6511411125     12
1166666545   137612
Rumba
3344146461115  414
38232323114(7)7   28
39325231214(7)6   37
475546554   26 513
6511311234     13
1166665465   137618
Jive
33451555611126 519
383323231137   311
392252322 5    29
475444464   5  417
6511311135     14
1166666645   127624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3355451955
3833231133
392232922
4744541744
651111411
11666662466