Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
101 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Dünnhoff, Xi - Sikora, RamonaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
2.66Perpatih, Kevin - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.74Rempe, Eduard - Magerkurth, LisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
4.107Wieczorek, Jakob - Köhler, LuisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
5.79Salpetro, Flavio - Stein, MiriamBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.44Kluth, Tobias - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.-8.48Kostyrok, Felix - Peterek, PatriciaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
6.-8.90Sedlmair, Josef - Dann, XeniaTSC Savoy München (LTVB)GER
9.77Rossel, Sergius - Rosebrock, DortheGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
10.31Hausmann, Christian Rudolf - Shidowezki, Nora SophiaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
11.75Renkwitz, Max-Gregor - Ermakova, TatianaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
12.88Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
13.43Kleffmann, Matthias - Gressmann, LisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
14.6Baumgartner, Randolf - Michalik, MagdalenaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.56Lüddecke, Marc - Meneghetti, JenniferTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
15.-16.59Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
17.36Hoffmann, Andreas - Heidt, Karina1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
18.-19.22Gebbert, Meick - Finck, DanielaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
18.-19.100Tiegel, Sören - Ockert, MelanieBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
20.-22.30Groß, Christian - Koch, Svenja RominaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
20.-22.37Hopfe, Christopher - Heinrich, MariekeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.72Reck, Oscar - Bauersachs, MichelleTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
23.95Steiger, Ralf - Debray, AnneTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
24.105Wälde, Jonathan - Töpfner, LarissaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
25.39Iwlew, Dimitri - Baier, DanielaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
26.47Kossinna, Dominic - Kühnreich, Lea1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
27.27Grahle, Marcel - Seiler, SabrinaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-30.32Heinz, Thomas - Siebert, JuliaTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
28.-30.87Schubert, Felix - Stumpf, XeniaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
28.-30.89Schwarze, Michael - Wachshofer, KathrinCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
31.-34.7Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
31.-34.50Labe, Maximilian - Labe, ConstanceTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
31.-34.93Sitnikow, Johannes - Berg, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
31.-34.111Zsak, Andras - Zimpel, StefanieTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.19Fellmann, Hanno - Rivera, XimenaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-36.110Zimmermann, Jan - Czekala, MagdalenaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
37.-40.13Clausen, Björn - Geske, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
37.-40.16Drünkler, Yannick - Schallhorn, FranziskaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
37.-40.40John, Christopher - Huvers, CarinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
37.-40.104Voth, Matthias - Stolle, SandraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
41.-42.73Reitz, Bastian - Moseler, RicardaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
41.-42.109Wohlfahrt, Tom - Schetle, AnastasiaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
43.64Oberrath, Jens - Roth, BiancaTTH Dorsten (TNW)GER
44.-47.12Castro, Rafael Carvalho - Niemeyer, SaraTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
44.-47.60Molle, Axel - Seidenberg, ReensteTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
44.-47.62Mühlmann, Marc - Koncz, SilkeCentral-Casino München (LTVB)GER
44.-47.101Tille, Eric - Stelzner, LissyTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
48.42Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
49.1Afshar, Kambiz - Azvolynska, LiliyaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
50.-51.2Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
50.-51.76Roitzheim, Daniel - Erkens, JuliaTTC Oberhausen (TNW)GER
52.67Pfeiffer, Jonas - Muscholl, ClaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
53.18Emrich, Adrien - Korlatzki, NadjaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
54.-56.4Assis da Silva, Luis-Daniel - Krause, ChristienTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
54.-56.14Dann, Artemi - Vokhmyakova, AnnaTSC Savoy München (LTVB)GER
54.-56.55Loyall, Bo - Michalke, SarahGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
57.-60.9Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
57.-60.38Horst, Maximilian - Horst, KatrinTanzclub an der Lahn Limburg (HTV)GER
57.-60.57Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
57.-60.80Salzmann, Peter - Patti, LarissaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
61.49Kraus, Christian - Depta, JessicaCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
62.-63.15Dinse, Simon - Grönwoldt, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
62.-63.106Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
64.-65.26Grafen, Markus - Bayer, AnitaTTC München (LTVB)GER
64.-65.63Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
66.-68.33Hennings, Tarik - Pastuszek, RicardaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
66.-68.53Laschet, Dirk - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
66.-68.99Teich, Matthias - Gembaczka, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
69.-74.5Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
69.-74.20Förster, Max - Jordan, Angie LuiseTanzsportclub Blau-Gold Burg (TVSA)GER
69.-74.24Gfug, Dominik von - Landmann, SophieCentral-Casino München (LTVB)GER
69.-74.41Keindl, Dominik - Wery, SandraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
69.-74.69Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
69.-74.78Rudolph, Fabian - Harms, AnetteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
75.-77.23Geukens, Fabian - Debold, DeniseTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
75.-77.97Stumpf, Robert - Hoppe, NeleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
75.-77.102Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
78.-80.25Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
78.-80.34Herrmann, Martin - Lieb, VerenaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
78.-80.71Rausch, Andreas - Schmidt, ViktoriaTSC Neuwied (TRP)GER
81.3Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
82.-84.8Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung v. 1886 (TSH)GER
82.-84.29Gronauer, Paul-Stefan - Bahr, KatharinaTK Brillant Gera (TTSV)GER
82.-84.54Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
85.-86.21Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
85.-86.81Salzwedel, Gustaf - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
87.45Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
88.-91.10Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
88.-91.46Koop, Christian - Kiene, CarolineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
88.-91.51Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
88.-91.103Urban, Robert - Schlammer, JanineTSC Smaragd Forst (L) (LTV Br)GER
92.-94.84Scholz, Wolfgang - Freese, YvetteTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
92.-94.94Stahnke, Julian - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER
92.-94.98Teiber, Edwin - Wiesehahn, JuliaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
95.-98.35Hinze, Stephan - Arndt, Beatrice1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
95.-98.61Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
95.-98.85Schröder, Carsten - Brauckhoff, FabiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
95.-98.86Schröder, Patrick - Farkas, LeaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
99.-101.52Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
99.-101.92Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
99.-101.96Strauss, Heiko - Subirge, PeggyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HBeetz, OliverRSC Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 1IBormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 1JEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 1KGrundei, JensTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter 1LHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1MKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter 1NNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213141516
Vorrunde
1H330025313153213
1I222345040145343
1J550515530004355
1K432533505355315
1L130125502004301
1M443404504044354
1N232113404045203
Summe212391913302781852230191624
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H0141235
1I0350021
1J0315004
1K5035555
1L0041000
1M0051130
1N4134420
Summe982517121515
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1H5
1I4
1J0
1K5
1L3
1M5
1N4
Summe26
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H2
1I0
1J0
1K0
1L0
1M5
1N1
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz49.50. - 51.81.54. - 56.69. - 74.14.31. - 34.82. - 84.57. - 60.88. - 91.44. - 47.37. - 40.54. - 56.62. - 63.37. - 40.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262729303132
Vorrunde
1H543421132551235
1I525005413251534
1J505405210150552
1K305425130054555
1L555013000551445
1M555122225051545
1N442001230250342
Summe3220301372212131015358292828
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H3134154
1I5554341
1J5555554
1K5154551
1L5013144
1M5403544
1N3005340
Summe31161928233118
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H50334
1I55015
1J55055
1K55405
1L50004
1M50050
1N41113
Summe341681526
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H44
1I50
1J55
1K55
1L50
1M50
1N23
Summe3117
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz1.53.35. - 36.69. - 74.85. - 86.18. - 19.75. - 77.69. - 74.78. - 80.64. - 65.27.82. - 84.20. - 22.10.28. - 30.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454647
Vorrunde
1H100524441245015
1I311542451545005
1J100542534555014
1K041554553133314
1L110551550545003
1M400534530255005
1N441531444153325
Summe141033526183229132130316531
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H13530454
1I50453352
1J55005550
1K05500434
1L35440550
1M51500255
1N24132535
Summe2123241510283120
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H000515
1I303350
1J500550
1K051150
1L452550
1M205153
1N351103
Summe171512212611
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H11
1I05
1J05
1K05
1L50
1M05
1N41
Summe1022
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz66. - 68.78. - 80.95. - 98.17.20. - 22.57. - 60.25.37. - 40.69. - 74.48.13.6. - 8.87.88. - 91.26.
 
WertungsrichterPaare
484950515253545556575960616263
Vorrunde
1H405013014242023
1I432102045132030
1J502100053244044
1K515000414555024
1L544101045355151
1M544005103355242
1N554213344245021
Summe33172652148192818302832215
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H545400
1I414000
1J503312
1K454550
1L545505
1M401554
1N534511
Summe321726271212
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H542
1I521
1J501
1K535
1L551
1M005
1N443
Summe291818
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H4
1I5
1J1
1K5
1L4
1M0
1N3
Summe22
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz6. - 8.61.31. - 34.88. - 91.99. - 101.66. - 68.82. - 84.54. - 56.15. - 16.57. - 60.15. - 16.44. - 47.95. - 98.44. - 47.64. - 65.
 
WertungsrichterPaare
646667697172737475767778798081
Vorrunde
1H434214543552532
1I555225554450423
1J355202251253330
1K223304553503520
1L453025555050400
1M251353252353540
1N242103545542542
Summe22292313102629332324291331187
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H4412315515
1I5513454154
1J0501150054
1K1005555105
1L0502055051
1M0504050055
1N3412145123
Summe132831914302482327
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H351525
1I515551
1J505053
1K055504
1L505551
1M525055
1N325513
Summe261531252322
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1H42515
1I55050
1J55053
1K05005
1L54550
1M53045
1N13415
Summe2527142123
QualifiziertXXX
Finale
Addition81823
Platz43.2.52.69. - 74.78. - 80.20. - 22.41. - 42.3.11.50. - 51.9.69. - 74.5.57. - 60.85. - 86.
 
WertungsrichterPaare
848586878889909293949596979899
Vorrunde
1H010245411041125
1I000032302040105
1J001554405020101
1K220543402210000
1L000425504050500
1M002545515151122
1N200344504140301
Summe43324262830223425212414
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H454222
1I441105
1J452354
1K540500
1L015525
1M053554
1N133235
Summe182718231725
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H410
1I502
1J555
1K351
1L052
1M350
1N554
Summe252614
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H12
1I50
1J42
1K05
1L05
1M04
1N14
Summe1122
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz92. - 94.95. - 98.95. - 98.28. - 30.12.28. - 30.6. - 8.99. - 101.31. - 34.92. - 94.23.99. - 101.75. - 77.92. - 94.66. - 68.
 
WertungsrichterPaare
100101102103104105106107109110111
Vorrunde
1H55111215254    
1I55025105221    
1J34105405450    
1K53513543455    
1L44105555355    
1M53303315453    
1N42111553423    
Summe312612523251631232921    
QualifiziertXXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
1H03003215    
1I55405000    
1J20235000    
1K21552555    
1L50435055    
1M51055240    
1N42043512    
Summe2312152028141617    
QualifiziertXXX    
2. Zwischenrunde
1H205    
1I305    
1J005    
1K050    
1L104    
1M555    
1N533    
Summe161327    
QualifiziertX    
3. Zwischenrunde
1H5    
1I5    
1J5    
1K0    
1L5    
1M4    
1N5    
Summe29    
QualifiziertX    
Finale
Addition19    
Platz18. - 19.44. - 47.75. - 77.88. - 91.37. - 40.24.62. - 63.4.41. - 42.35. - 36.31. - 34.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Samba
1721131144    11
664225225 4   22
745341333115  33
793552552 233755
10714344412237 44
Cha-Cha-Cha
1711111156    12
664225222 5   24
745432453 135 58
793553531114  38
1072344344 137 48
Rumba
1711211155    13
66421322125   26
745442433 136 412
793555542 1237513
1072334354 14  311
Paso Doble
17223112525   25
6611132124    17
745422334 24  315
7945545411114 518
1073345453  35 415
Jive
17123112335   27
6621152114    18
745422434 236(19) 318
794553552 1237523
1073344345  36(21) 419


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
1711122711
6622211822
74354331833
79535552355
107443441944