Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe S Latein 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
129 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.67Tatarenko, Sergey - Tatarenko, Viktoria*Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.145Lusin, Valentin - Busheeva, RenataTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
3.93Muratov, Aleksandr - Slivinskaya, SvetlanaUnost N. NovgorodRUS
4.36Skuratov, Anton - Uehlin, AlenaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
5.133Bondarenko, Gennady - Zverevshikova, ElenaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
6.120Bardahan, Ilie - Bodnar, AnastasiaShall we dance Berlin (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.88Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
8.7Lorenz, Paul - Leonova, EkaterinaArt of Dance Köln (TNW)GER
9.111Damian, Eric - Kisielewska, GretaRomaniaROM
10.139Vinokurov, Evgeny - Luft, ChristinaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
11.138Novoselov, Anatoliy - Schulz, TasjaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
12.4Doga, Dumitru - Ertmer, SarahTanzsportclub Astoria Hamburg (HATV)GER
13.77Beitsch, Robert - Wende, MaikeAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.123Thibault, Denis - Purzner, IsabellaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.-16.128Potapow, Artjom - Mentzoni, Mai BenedikteAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.132Bräunlich, Tom - Eis, LuisaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
17.-19.3Bronst, Sebastian - Poskrebysheva, EvgeniaTanzsportzentrum Borna/Neukirchen (TVS)GER
17.-19.24Ganopolsky, Kirill - Pätzung, KimTSC Saltatio Neustadt (TRP)GER
17.-19.95Russo, Ilia - Albert, MariaJagermeisterSVK
20.149Riegler, David - Jussel, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
21.-22.79Gencarelli, Guido - Mkrtchjan, AngelikaTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg (HTV)GER
21.-22.148Dimitrov, Denislav - Staevska, IlianaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
23.70Hörr, Wolfram - Mortazavi, SaraHessischer Tanzsportverband (HTV)GER
24.-26.91Hrstka, Marek - Flaskova, VeronikaTK HellerCZE
24.-26.107Schwind, Sebastian - Kratz, KristinaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
24.-26.125Karasek, Filip - Piskova, SabinaTK Trend OstravaCZE
27.96Schwarz, Michael - Distakul, PornpailinCentral-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-29.22Smikiel, Mateusz - Sielicka, MariaStonce PoznanPOL
28.-29.127Niemann, Konstantin - Davydova, AnastasiaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
30.-32.34Bäkefeld, Christian - Becker, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
30.-32.56Taeschner, Fabian - Rudi, KarinaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
30.-32.71Klose, Martin - Antetzki, Sabine-MariaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
33.46Balandin, Artur - Salita, AnnaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
34.115Nguyen, Anh-Duc - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.109Bienek, Michael - Schenk, Lilli1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
36.-39.29Meier, Raimund - Bortin, EkaterinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
36.-39.53Pirker, Patrick - Schröter, StefanieTSC Burghof VoitsbergAUT
36.-39.94Postera, Thomas - Diewert, KatarinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
36.-39.151Weingardt, Arthur - Chumakova, VictoriaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
40.-43.11Sluka, Pavel - Kuklina, ElizavetaTK KoskoviCZE
40.-43.14Bronstein, Gregor - Gerich, Aigulimbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
40.-43.58Friesen, Daniel - Laubert, JolantheGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
40.-43.110Wellhöfer, Daniel - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
44.83Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
45.48Buder, Robert - Wegner, JenniferBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
46.-47.35Voigt, Christopher - Jörns, IngaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
46.-47.89Cibis, Andreas - Kleinfelder, VictoriaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
48.106Rych, Ernst - Hofmann, JanaTSC Savoy München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.40Kindsvater, Kyrill - Richter, MariaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
50.-54.27Hanus, Philipp - Kirchmann, SiriTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
50.-54.39Herzog, Stefan - Kreuter, CorneliaHSV Wien Sektion TanzsportAUT
50.-54.44Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
50.-54.45Stierle, Michael - Garbe, Zsofia1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
50.-54.113Jauerneck, Thomas - Heider, MelanieTSA i. SC Neubrandenburg (TMV)GER
55.-57.26Eltervaag, Lars - Kegel, MelanieNeroNOR
55.-57.76Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
55.-57.102Jansen, Georg - Blockus, MariaTanzclub Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
58.-59.31Raab, Wolfgang - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
58.-59.131Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
60.-62.68Burkart, Manuel - Kögel, CarinaTTC München (LTVB)GER
60.-62.75Schwaderer, Alexander - Ohrmann, ValentinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
60.-62.130Ziebegk, Markus - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
63.-64.62Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTanzclub Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
63.-64.118Siemering, Timo - Eckner, CarolinGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
65.-66.57Bünig, Christian - Kudryavtseva, NataliaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
65.-66.119Wagner, Marcel - Egenolf, DeniseTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
67.114Kulesov, Thomas - Kulesov, AlinaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
68.104Nesteriuk, Jasha - Potratz, KatrinTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
69.-73.8Olsson, David - Rudenok, ValentinaGefle DanssportklubbSWE
69.-73.23Allerborn, Julian - Ehleiter, Anna-SophiaTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
69.-73.64Schultz, Philipp - Stefanowicz, KathyBraunschweig Dance Company (NTV)GER
69.-73.66Bartsch, Maik - Zubke, SonjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
69.-73.150Schletter, Anton - Niesl, NikolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
74.134Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
75.87Berg, Sebastian - Lacheta, LaraBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
76.18Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
77.-79.81Knaus, Harry - Schwarzkopf, MariaTSC Neuwied (TRP)GER
77.-79.90Gerling, Leif-Goesta - Pleiss, StephanieTSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. (TRP)GER
77.-79.97Victoria, Mario - Kolb, SabrinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
80.59Horn, Alexander - Jäger, ValeriaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
81.20Przyborski, Andre - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
82.5Hammerbacher, Julien - Thaler, Tabea LouisaCentral-Casino München (LTVB)GER
83.-85.41Merkel, Vadim - Oldenbüttel, GesaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
83.-85.50Hildebrandt, Alexander - Eichler, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
83.-85.136Kaul, Tobias - Danilenko, OksanaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
86.42Parchert, Ulli - Marz, SonjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
87.60Kley, Philip - Siegling, ChristinaTK Brillant Gera (TTSV)GER
88.-90.54Renkel, Thomas - Beck, SaskiaTSC Neuwied (TRP)GER
88.-90.85Schwarick, Phil - Golikow, OlgaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
88.-90.98Bichlmaier, Marco - Layer, ClaudiaCentral-Casino München (LTVB)GER
91.-93.10Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
91.-93.61Meyer, Sebastian - Jehnichen, SusannTanzsportzentrum Borna/Neukirchen (TVS)GER
91.-93.84Rühmann, Lars-Ole - Schulze, JuliaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
94.-96.15Dominante, Orazio - Panitzek, MartinaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
94.-96.65Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
94.-96.105Postera, Markus - Ciomber, IsabelleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
97.-98.63Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
97.-98.112Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
99.-101.78Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
99.-101.124Groß, Raphael - Mostowy, Cora-LiRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
99.-101.126Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTTC Rot-Weiss 1990AUT
102.-103.49Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieTanzsportclub Ibbenbüren (TNW)GER
102.-103.142Wroniszewski, Michal - Baranska, MalgorzataKurzak i ZamorskiPOL
104.-105.33Spiegl, Christian - Sigl, IsabelleCentral-Casino München (LTVB)GER
104.-105.121Bier, Romano - Drescher, KatharinaTanzsportgemeinschaft Coca Rola (LTVB)GER
106.143Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
107.-111.16Hansel, Florian - Wulfes, LindaBraunschweiger TSC (NTV)GER
107.-111.38Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
107.-111.72Michel, Maik - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
107.-111.73Pohl, Christian - Gantenbein, LuiseTanzsportzentrum Gera (TTSV)GER
107.-111.117Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
112.-114.21Schmidt, Finn-Hendrik - Wiskemann, KristinTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
112.-114.30Pagel, Timo - Weiss, DeniseTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
112.-114.137Lade, Nico-Jens - Holzinger, LeonieCentral-Casino München (LTVB)GER
115.-116.9Prohaska, Christian - Doeven, AndreaTSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 (TNW)GER
115.-116.122Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
117.-119.12Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
117.-119.141Schenk, Holger - Teich, AndreaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
117.-119.144Rüttinger, Florian - Wauter, JudithTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
120.-123.25Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
120.-123.74Rudroff, Florian - Wittberger, LivTTZSUI
120.-123.100Coutandin, Marcel - Hannemann, JudithTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
120.-123.116Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
124.-129.17Kiefer, Fabian - Cumbo, LuisaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
124.-129.37Brusendorff, Philipp - Fritz, PatriciaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
124.-129.55Schulte, René - Keßler, KatjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
124.-129.86Unal, Can Baran - Uzun, NurayBosphorus Dancesport ClubTUR
124.-129.99Weber, Denis - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
124.-129.129Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSA d. SG Langenfeld 92/72 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
ModeratorThomas, WehlingBoogie-Club Berlin - TSA i. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HBaumanis, JurisLatviaLAT
Wertungsrichter 2IBonte, WalterNetherlandsNED
Wertungsrichter 2JBrenner, EugenAustriaAUT
Wertungsrichter 2KHarr, TrondNorwayNOR
Wertungsrichter 2LHeidemann, DirkGermanyGER
Wertungsrichter 2MHenzely, IgorCzech RepublicCZE
Wertungsrichter 2NMaero, GuidoItalyITA
Wertungsrichter 2OMangra, ValeriaRomaniaROM
Wertungsrichter 2PLomsadze, SalomeGeorgiaGEO


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
345789101112141516171820
Vorrunde
2H531520050300004
2I551520110400123
2J432420151301123
2K355422020302121
2L550530030500030
2M550510050311012
2N351301130501212
2O541510051310014
2P450530150500130
Summe394011411634342342561519
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2H1202050033
2I1323000031
2J5001011053
2K3311100033
2L0503000042
2M0300113043
2N4401000051
2O3100040035
2P2501001052
Summe1926312211503523
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H55505410
2I54501120
2J45503110
2K55333400
2L55544000
2M05505410
2N34501500
2O25314500
2P15542500
Summe30434112282950
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H55100
2I52411
2J35410
2K25421
2L05400
2M35550
2N25501
2O44023
2P05505
Summe2441321111
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H550
2I403
2J342
2K050
2L041
2M055
2N022
2O434
2P004
Summe162821
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2H30
2I02
2J11
2K55
2L10
2M15
2N00
2O04
2P00
Summe1117
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz17. - 19.12.82.8.69. - 73.115. - 116.91. - 93.40. - 43.117. - 119.40. - 43.94. - 96.107. - 111.124. - 129.76.81.
 
WertungsrichterPaare
212223242526272930313334353637
Vorrunde
2H052505530005450
2I143313200413350
2J033511420512450
2K125305420515540
2L051505050205250
2M051502330515250
2N025521340314540
2O045511340105540
2P024505550015450
Summe2322941528292802563934420
QualifiziertXXXXX
Hoffnungslauf
2H00000
2I00000
2J00010
2K20120
2L00000
2M00300
2N21010
2O00000
2P00030
Summe41470
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H5050330435
2I5143205325
2J5031045535
2K4355214423
2L1055050555
2M5050245325
2N0340351555
2O2442520543
2P0155550505
Summe27124021222920392641
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H554105
2I431005
2J330115
2K041315
2L054305
2M330004
2N220504
2O311423
2P031205
Summe20291219441
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H35
2I14
2J05
2K51
2L15
2M15
2N02
2O31
2P25
Summe1633
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2H5
2I5
2J4
2K2
2L4
2M3
2N0
2O2
2P4
Summe29
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz112. - 114.28. - 29.69. - 73.17. - 19.120. - 123.55. - 57.50. - 54.36. - 39.112. - 114.58. - 59.104. - 105.30. - 32.46. - 47.4.124. - 129.
 
WertungsrichterPaare
383940414244454648495053545556
Vorrunde
2H041015255105005
2I044115344123205
2J053025253205005
2K022224435204001
2L042002255004004
2M122122355203104
2N022205345203005
2O114203542115104
2P035003555015015
Summe227258834294039114374138
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2H0300020
2I0122100
2J1130410
2K0313100
2L0020100
2M0400230
2N1230220
2O3240050
2P0003500
Summe51615816130
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H42435555
2I14403554
2J55414455
2K51322344
2L00015534
2M14244544
2N23144553
2O41454224
2P05025525
Summe2225222236393538
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H0024
2I4121
2J5044
2K1321
2L1004
2M1112
2N0000
2O2110
2P3003
Summe1761219
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
2H
2I
2J
2K
2L
2M
2N
2O
2P
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2H
2I
2J
2K
2L
2M
2N
2O
2P
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz107. - 111.50. - 54.49.83. - 85.86.50. - 54.50. - 54.33.45.102. - 103.83. - 85.36. - 39.88. - 90.124. - 129.30. - 32.
 
WertungsrichterPaare
575859606162636465666768707172
Vorrunde
2H35100413211550
2I05220510302550
2J02311233025531
2K52030452414451
2L25011411420420
2M03234401132421
2N23200413240450
2O14101505033530
2P13300214240541
Summe14321410734132218201741344
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2H4120031514
2I2451021100
2J2504000350
2K4230241130
2L2423535100
2M3523000140
2N3401323400
2O2100040051
2P4400020520
Summe2630141210201121205
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H0100055154
2I1404004354
2J1300435434
2K3203204444
2L5510005050
2M1503005143
2N0502214155
2O1504325454
2P3310115055
Summe1533216121242184133
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H0552
2I1534
2J1503
2K0433
2L2541
2M0400
2N0522
2O4522
2P3552
Summe11432419
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H53
2I52
2J50
2K10
2L50
2M30
2N52
2O51
2P53
Summe3911
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2H5
2I5
2J5
2K2
2L5
2M5
2N5
2O5
2P4
Summe41
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz65. - 66.40. - 43.80.87.91. - 93.63. - 64.97. - 98.69. - 73.94. - 96.69. - 73.1.60. - 62.23.30. - 32.107. - 111.
 
WertungsrichterPaare
737475767778798183848586878889
Vorrunde
2H005050503000455
2I011450223100453
2J101241215100431
2K000330524120352
2L001250544040055
2M102350515100055
2N203352214010354
2O001441552104350
2P205351005100052
Summe611924415311635674214327
QualifiziertXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2H1050101005
2I0104041403
2J3001302103
2K0023102005
2L0025050505
2M0045104200
2N1021150103
2O0044241005
2P0050051005
Summe5124239231213034
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H305401052
2I242403251
2J135105050
2K444315341
2L114514055
2M445412054
2N234511055
2O104501445
2P025205053
Summe1821383342794326
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H15050
2I10050
2J50350
2K02450
2L55050
2M53153
2N41041
2O45040
2P50250
Summe302110434
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H245
2I002
2J305
2K015
2L355
2M204
2N202
2O331
2P505
Summe201334
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2H00
2I02
2J04
2K05
2L04
2M02
2N00
2O01
2P02
Summe020
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz107. - 111.120. - 123.60. - 62.55. - 57.13.99. - 101.21. - 22.77. - 79.44.91. - 93.88. - 90.124. - 129.75.7.46. - 47.
 
WertungsrichterPaare
909193949596979899100102104105106107
Vorrunde
2H155545100020154
2I205555100030045
2J045345110141043
2K322545311020045
2L225554100032245
2M035345500042025
2N035255100022345
2O024344330051014
2P355555200000024
Summe1126413640431851125863040
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2H3220041
2I4300050
2J1230130
2K3420010
2L4400025
2M2420030
2N1310015
2O1130000
2P4100030
Summe232413012211
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H05525500252
2I11552413545
2J35514112023
2K02443424025
2L03544000055
2M05424501525
2N04535404045
2O02315505115
2P05555502015
Summe43241273733421132640
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H2514500
2I2501504
2J3015202
2K1305205
2L3535001
2M5501100
2N3325313
2O0405102
2P3550204
Summe2235123121121
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2H20030
2I25033
2J03501
2K00414
2L05200
2M55000
2N02201
2O05300
2P05000
Summe9301679
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2H3
2I4
2J2
2K0
2L4
2M5
2N4
2O5
2P5
Summe32
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz77. - 79.24. - 26.3.36. - 39.17. - 19.27.77. - 79.88. - 90.124. - 129.120. - 123.55. - 57.68.94. - 96.48.24. - 26.
 
WertungsrichterPaare
109110111112113114115116117118119120121122123
Vorrunde
2H445025300445004
2I535112401224205
2J355132300414105
2K435104300113205
2L555001500115205
2M354022400435204
2N345104500115115
2O425204500014125
2P325021500345013
Summe34334461025370120184011441
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2H05013510
2I14004310
2J05005200
2K44012110
2L10004220
2M11004410
2N21004400
2O13031413
2P04104500
Summe102715313073
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H5554303254
2I5350130355
2J4555303255
2K5551122324
2L5550151255
2M4553052144
2N5252350055
2O5353250255
2P2554055055
Summe40384522143016154142
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H041051
2I325035
2J015031
2K105214
2L304154
2M114045
2N104554
2O405435
2P035250
Summe131138143429
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H100
2I033
2J500
2K504
2L251
2M003
2N454
2O522
2P550
Summe272017
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2H05
2I01
2J31
2K50
2L05
2M20
2N44
2O21
2P05
Summe1622
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz35.40. - 43.9.97. - 98.50. - 54.67.34.120. - 123.107. - 111.63. - 64.65. - 66.6.104. - 105.115. - 116.14. - 16.
 
WertungsrichterPaare
124125126127128129130131132133134136137138139
Vorrunde
2H050510154411055
2I050510144450055
2J330430434431045
2K425450313311042
2L040540455521154
2M050250305512043
2N041520324530155
2O044450023520055
2P140420335540145
Summe83610382802225374022634139
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2H0101331
2I3005450
2J2004530
2K2303120
2L0005300
2M2005310
2N0005501
2O0501301
2P0005521
Summe9903432164
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H5540105055
2I5541255224
2J4152155353
2K3353451051
2L3544555355
2M5252054054
2N1332435055
2O2524023233
2P5540325155
Summe33343618203238114035
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H2441515
2I2324524
2J5055444
2K1054445
2L4300545
2M5052455
2N0403555
2O1113505
2P1500555
Summe21202222423043
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
2H100504
2I022502
2J134222
2K045211
2L210404
2M550052
2N005555
2O021322
2P000255
Summe91717282027
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2H400
2I402
2J112
2K100
2L200
2M011
2N453
2O501
2P055
Summe211214
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz99. - 101.24. - 26.99. - 101.28. - 29.14. - 16.124. - 129.60. - 62.58. - 59.14. - 16.5.74.83. - 85.112. - 114.11.10.
 
WertungsrichterPaare
141142143144145148149150151
Vorrunde
2H000055312      
2I000055515      
2J000035335      
2K001023223      
2L213252123      
2M021055504      
2N011033405      
2O000053514      
2P100055210      
Summe34623836301131      
QualifiziertXXXXX      
Hoffnungslauf
2H13005      
2I01005      
2J00104      
2K00014      
2L00301      
2M03102      
2N01102      
2O10005      
2P00014      
Summe286232      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
2H53305      
2I55421      
2J42204      
2K05424      
2L53135      
2M53211      
2N53503      
2O31535      
2P55210      
Summe3730281228      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
2H5230      
2I2530      
2J4410      
2K2532      
2L5011      
2M5323      
2N5243      
2O5153      
2P5100      
Summe38232212      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
2H511      
2I153      
2J230      
2K245      
2L500      
2M500      
2N302      
2O104      
2P400      
Summe281315      
QualifiziertX      
4. Zwischenrunde
2H5      
2I5      
2J5      
2K5      
2L5      
2M5      
2N1      
2O4      
2P0      
Summe35      
QualifiziertX      
Finale
Addition11      
Platz117. - 119.102. - 103.106.117. - 119.2.21. - 22.20.69. - 73.36. - 39.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L2M2N2O2P1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
36223344654 247  44
671112111118     11
93554522333 25   33
120466665262 2234966
133645456425 1147 55
145332133546126   22
Cha-Cha-Cha
36424245654 226  48
671113111217     12
93535532232 36   25
120266664463 12449612
13365345631511347 510
145342123546135   35
Rumba
36354325654 135(16)  513
671114111317     13
935255425131345(12)  49
120266666262 33339618
133642254425 336  313
145433133346116   27
Paso Doble
36225344554 236(19)  417
671112111127     14
93544522633 246(18)  312
12045666536111235 624
133662456225 3346 518
145333133446116   29
Jive
36322334455 25   320
671114111226     15
93455242634 236  416
12054665656111125 630
13366356531311446 523
145234123246146   211


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
36445432044
6711111511
93324341633
120666663066
133553552355
145232221122