Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
90 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.26Indefrey, Adrian - Nahmmacher, VeronikaTTC München (LTVB)GER
2.24Herms, Julian - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
3.84Weinholz, Tim - Ivanchuk, KaterynaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
4.66Schröder, Florian - Ebenbeck, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
5.61Scherer, Marco - Kudayeva, LiliyaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.50Njiric´, Luka - Bein, AntoniaTSC Savoy München (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.65Schott, Maximilian - Cera, KatharinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
8.71Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
9.-13.17Damböck, Viktor - Schimmer, StephanieTSC Meet & Dance Dachau (LTVB)GER
9.-13.23Hentschel, Stefan - Gridchuk, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
9.-13.69Schulz, Benjamin - Giersch, AlexandraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
9.-13.78Töpfer, Stefan - Lange, JuliaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
9.-13.88Wohlmuth, Daniel - Projer, ValentinaTanzsportclub Royal Puchheim (LTVB)GER
14.36Krick, Marcus - Döhrn, ChristinaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
15.29Kalusche, Bastian - Bleckwedel-Röhrs, LisaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
16.60Russ, Johannes - Günther, SolveigBraunschweiger TSC (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.32Kollar, Christopher - Schneider, InesTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
17.-18.64Schneider, Tim - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
19.-21.11Breitfeld, Joachim - Canjé, NicoleDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
19.-21.42Mayer, Tobias - Wieser, SarahTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.86Wetscher, Johannes - Jagemann, Alexandra vonTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
22.-24.1Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
22.-24.6Behncke, Florian - Paschke, JaninaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
22.-24.70Schulz, Marius - Sierach, EvaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
25.85Weiss, André - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
26.-27.4Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
26.-27.33Koop, Christian - Kiene, CarolineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
28.2Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
29.-30.3Arlt, Marcus - Leuschner, IlkaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
29.-30.62Schikorra, David - Falkus, AnnaTSG Balance Wesel (TNW)GER
31.-33.5Barynskyy, Alexander - Windisch, ViolaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
31.-33.31Kleffmann, Matthias - Gressmann, LisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
31.-33.46Nachtwey, Rene - Bitzinger, NinaTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
34.-35.19Emich, Konstantin - Emich, HelenaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.38Kubus, Daniel - Poulsen, AnnaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
36.-40.30Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
36.-40.48Natusch, Erik - Quass, AndreaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
36.-40.52Oeste, Christoph - Hellmuth, Anna-CarolinRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
36.-40.55Pischnick, Silvan Cyrill - Batzke, MarleneTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
36.-40.81Ullrich, Silas - Klunk, KatarinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
41.68Schuh, Stefan - Blaß, LisaGrün-Weiß Saarbrücken TSA d. PSV (SLT)GER
42.57Preußner, Dirk - Peters, LeonieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
43.-45.7Behnecke, Danny - Beier, KatharinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
43.-45.21Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieTanzsportclub Ibbenbüren (TNW)GER
43.-45.83Wälde, Jonathan - Töpfner, LarissaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
46.-48.12Breuer, Michael - Fischer, LillyStep by Step Oberhausen (TNW)GER
46.-48.39Leokumovich, Roman - Plögner, TamaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.-48.89Wolff, Daniel - Paardekooper, VerenaSaltatio Bergheim TSC (TNW)GER
49.-50.44Müller, Johannes - Arnold, DanielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
49.-50.92Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-55.14Budke, Sebastian - Clemens, YvonneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
51.-55.43Mohrenz, Dominic - Broszio, NinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
51.-55.47Nagel, Christoph - Saueressig, LindaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
51.-55.72Schütze, Dr. Martin - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
51.-55.75Stibbe, André - Noack, SusanneOTK Schwarz-Weiss 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
56.-59.20Federwitz, Malte - Skarevski, EvgeniaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
56.-59.22Gumprich, Martin - Kasten, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
56.-59.49Neumann, Felix - Krebs, NoraTSG Nordhorn (NTV)GER
56.-59.77Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTSG Nordhorn (NTV)GER
60.-65.34Krämer, Thomas - Reers, JuliaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
60.-65.63Schindler, Michael - Schmidt, VanessaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
60.-65.79Trommer, Tobias - Kreutzer, FranziskaTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
60.-65.87Wienhold, Jörn - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
60.-65.94Kleeberger, Kilian - Ehrlinger, SophiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
60.-65.96Langer, Georg - Hinrichs, NoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
66.-77.10Bohmann, Christian - Nagel, RicaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
66.-77.16Cerwenka, Georg - Hänsel, JanaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
66.-77.18Dycevskij, Andrej - Eimer, FraukeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
66.-77.37Krischker, Tomy - Schulz, JuliaTTK Barnim (LTV Br)GER
66.-77.41Maack, Gunther - Paula, MelanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
66.-77.53Oliver, Alexander - Oliver, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
66.-77.58Rann, Florian - Wilke, SarahTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
66.-77.67Schubert, Steffen - Buße, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
66.-77.74Starke, Tobias - Müller, CathleenTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
66.-77.82Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTSG Nordhorn (NTV)GER
66.-77.90Woschek, Sebastian - Hoffmann, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
66.-77.95Bauer, Christian - Schneider, LisaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
78.-81.13Brömel, Simon - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
78.-81.54Petersohn, Gunnar - Hemken, TanjaTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.56Pitzl, Robert - Pitzl, SandraTC Schwarz-Weiß Nürnberg (LTVB)GER
78.-81.80Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
82.-83.15Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
82.-83.93Schnaitter, Armin - Ziegler, KerstinTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
84.59Rohmann, Christian - Sachs, EleniGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
85.-86.9Blumenau, René - Ehlers, LisaBraunschweiger TSC (NTV)GER
85.-86.35Kretz, Matthias - Huber, JosephineBinger TSC Schwarz-Rot 80 (TRP)GER
87.-88.51Nowak, Martin - Kellert, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
87.-88.73Severin Baumann, Sönke - Neuf, StefanieT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
89.76Straube, Stefan - Karnowsky, BettinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
90.91Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTSC Schwedt (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter 1BDräger, OliverTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
Wertungsrichter 1CHebell, Markbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1DKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 1ENiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1FSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 1GUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567910111213141516
Vorrunde
1A313323212321311
1B221213110331100
1C310331000213111
1D323323200231010
1E323121102320112
1F232202212310312
1G322222301330101
Summe1913141612151137191561057
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A333122132
1B231223010
1C310230000
1D232303220
1E313221130
1F112101121
1G220113021
Summe1614111210135134
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A21222
1B00102
1C20110
1D00030
1E20002
1F01022
1G20001
Summe82489
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz22. - 24.28.29. - 30.26. - 27.31. - 33.22. - 24.43. - 45.85. - 86.66. - 77.19. - 21.46. - 48.78. - 81.51. - 55.82. - 83.66. - 77.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232426293031323334
Vorrunde
1A321121332321232
1B313220231121322
1C211233233233231
1D303232333333230
1E213002233122220
1F113111333021221
1G312100332333132
Summe17716911918211713171414188
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A30033331223
1B01222222020
1C10133313322
1D32133331023
1E33033311310
1F22131310122
1G21033320133
Summe1495201820138101413
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A1233211
1B0333230
1C0233330
1D3323113
1E3233100
1F2233020
1G3333300
Summe1217202112104
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1A31330
1B02332
1C01332
1D33330
1E31330
1F01330
1G11333
Summe101021217
QualifiziertXX
Finale
Addition63
Platz9. - 13.66. - 77.34. - 35.56. - 59.43. - 45.56. - 59.9. - 13.2.1.15.36. - 40.31. - 33.17. - 18.26. - 27.60. - 65.
 
WertungsrichterPaare
353637383941424344464748495051
Vorrunde
1A022222222231230
1B022321300220110
1C000210120123130
1D130303313222130
1E031220123300231
1F120220103102131
1G122231330313130
Summe3147161271410111410119192
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A21121112
1B20030213
1C10010303
1D32032333
1E22110003
1F33120112
1G31120023
Summe169414310819
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A133
1B013
1C013
1D233
1E303
1F312
1G203
Summe11920
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A21
1B03
1C02
1D23
1E13
1F12
1G23
Summe817
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz85. - 86.14.66. - 77.34. - 35.46. - 48.66. - 77.19. - 21.51. - 55.49. - 50.31. - 33.51. - 55.36. - 40.56. - 59.6.87. - 88.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960616263646566
Vorrunde
1A212132113321333
1B111223103331323
1C311302213300313
1D200313202322333
1E210301023312322
1F021103103231332
1G211300003331333
Summe127616614742020148211719
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A211233232
1B211232203
1C311230203
1D000331333
1E020231323
1F112332122
1G021332333
Summe886172111161319
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A33313
1B13223
1C23012
1D13323
1E33223
1F10023
1G23033
Summe1318101320
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A2133
1B0303
1C1303
1D0323
1E1323
1F2032
1G0133
Summe6141320
QualifiziertXX
Finale
Addition1611
Platz36. - 40.66. - 77.78. - 81.36. - 40.78. - 81.42.66. - 77.84.16.5.29. - 30.60. - 65.17. - 18.7.4.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
1A123323202013323
1B212330011022001
1C012131011002003
1D013332003023213
1E222232032113013
1F222330010002213
1G023332011033113
Summe71117182010271019188619
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A122211
1B211231
1C001233
1D032311
1E122220
1F112312
1G232220
Summe7121216138
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A1122
1B3233
1C1023
1D3130
1E0113
1F1212
1G2113
Summe1181316
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A313
1B033
1C020
1D320
1E100
1F121
1G213
Summe101110
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz66. - 77.41.9. - 13.22. - 24.8.51. - 55.87. - 88.66. - 77.51. - 55.89.56. - 59.9. - 13.60. - 65.78. - 81.36. - 40.
 
WertungsrichterPaare
828384858687888990919293949596
Vorrunde
1A122332221011121
1B132331221033101
1C223331330000112
1D033332323030110
1E223230310000212
1F123130302021221
1G013312310020001
Summe7151918198191170115878
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A1232310
1B3221301
1C0323310
1D0333220
1E0313301
1F1301301
1G0313200
Summe51912161943
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A2030
1B2011
1C3211
1D3332
1E3003
1F2113
1G3001
Summe186911
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A31
1B33
1C32
1D30
1E32
1F32
1G30
Summe2110
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz66. - 77.43. - 45.3.25.19. - 21.60. - 65.9. - 13.46. - 48.66. - 77.90.49. - 50.82. - 83.60. - 65.66. - 77.60. - 65.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
242433511235   22
26131223225    11
504564346  14  44
61612666512223766
663245423 24   33
84565115422236 55
Tango
24213361224    24
26152222126    12
505665466   137610
61621635512335 511
663354534  35  47
8444411432237  38
Quickstep
24214352214    26
26132221136    13
505665465   14(19) 616
61621635612334(11) 516
663454644  15  411
844531133225   311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
24222622
26111311
50466165,516
61655165,525
66344113,514
84533113,523