Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
90 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Böhm, Benjamin - Meindl, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
2.86Stein, Nicolas - Katzer, CarolineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
3.27Haak, Markus - Kieß, NatalieTSC Savoy München (LTVB)GER
4.84Sonnemann, Sergej - Günther, IrinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
5.77Schultze, Nils - Ringel, XeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.16Gailer, Stefan - Weniger, SonjaTSC Savoy München (LTVB)GER
6.-8.32Hofer, Ronald - Lemmerer, ThereseUTSC Forum WienAUT
6.-8.85Stalder, Mark - Dreier, JuliaTTKBSUI
9.23Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
10.-12.2Baier, Alex - Akalowski, IrinaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
10.-12.88Tille, Eric - Stelzner, LissyTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
10.-12.94Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
13.49Lämmermeyer, Harald - Lämmermeyer, MichaelaATSC Imperial WienAUT


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.1Allerborn, Julian - Ehleiter, Anna-SophiaTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
15.-16.56Möckel, Jonas - Kuhnert, VanessaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
15.-16.90Volkmer, Lukas - Näther, NicoleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
17.-20.10Duldner, Julian - Jennemann, AnneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
17.-20.61Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
17.-20.66Raab, Wolfgang - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
17.-20.74Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
21.92Wohlfahrt, Tom - Schetle, AnastasiaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
22.12Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
23.-25.4Brockmann, Sören - Chirila, AndreeaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
23.-25.36Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
23.-25.87Tasler, Erik - Gild, SabrinaTSC Metropol München (LTVB)GER
26.28Haase, Marcus - Steinbach, DesireTSC Calypso Offenbach (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-32.29Hahn, Paul - Seidel, ChristinTanzformation Fox Chemnitz (TVS)GER
27.-32.45Kraus, Christian - Depta, JessicaCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
27.-32.57Mulfinger, Lars - Labaki, DimitraSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
27.-32.62Patas, Markus - Hejjas, LiliannBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
27.-32.68Reimann, Winfried - Schick, Xenia1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg (NTV)GER
27.-32.73Scheffler, Florian - Lutz, BrigittaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
33.-35.63Petrik, Thomas - Oelrichs, SabrinaTSG Nordhorn (NTV)GER
33.-35.76Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
33.-35.83Sodemann, Sven - Scheilen, KatharinaTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
36.-39.9Dorn, Gerald - Grünner, CarolineUTSC Forum WienAUT
36.-39.20Görner, Andy - Müller, SusannTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
36.-39.51Lennartz, Kevin - Weida, FarinaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
36.-39.69Reinhardt, Jan Max - Selheim, BärbelTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
40.-41.54Lux, Yannic - Heber, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
40.-41.58Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
42.-43.22Gripp, Kim Mikko - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
42.-43.50Langer, Benjamin - Plasberg, VanessaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
44.-46.25Grün, Dimitri - Köppert, SinaWTC Friedberg (HTV)GER
44.-46.41Kessel, Robert - Höpner, HendrikjeTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
44.-46.43Köhler, Oliver - Legrum, CharlotteTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
47.-48.42Koch, Johannes - Eckert, DorotheeTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
47.-48.59Müller, Mirko - Kaiser, FranziskaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
49.48Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
50.55Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, Tanja Dr.TC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.-54.31Hinner, Stefan - Patula, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.37Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
51.-54.65Prenzlow, Carsten - Henning, LindaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.72Schaudt, Marco Dr. - Schaudt, Cornelia Dr.Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
55.47Küchenthal, Christian - Jungk, NadineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
56.-59.5Brockstedt, Tobias - Faulhaber, KatharinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
56.-59.7Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
56.-59.19Gödde, Kai - Ackermann, JudyTSK Sankt Augustin (TNW)GER
56.-59.71Salzmann, Peter - Patti, LarissaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
60.-63.21Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
60.-63.40Karnikowski, Ulf - Wallisch, MelanieTTC Erlangen (LTVB)GER
60.-63.44Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
60.-63.91Wächter, Tobias - Breuer, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
64.-66.26Gyger, Tobias - Huth, HermineTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
64.-66.70Rudroff, Florian - Wittberger, LivTTZSUI
64.-66.78Schumacher, Robert - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.24Gruber, Christian - Vissing, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
68.-69.8Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-69.39Jendretzke, Kai - Hofmann, LenaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
70.-72.6Bube, Boris - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
70.-72.11Dünhölter, Armin - Baars, SimoneTanzzentrum -W- (NTV)GER
70.-72.82Sehlke, Holger - Renkel, MirandaTC Eckernförde (TSH)GER
73.-74.13Fachinger, Oliver - Mann, MarilenaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
73.-74.53Lünert, Björn - Marten, JohannaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
75.-78.17Genz, Rick - Friedrich, ChristinTSA i. SC Neubrandenburg (TMV)GER
75.-78.18Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
75.-78.35Hummel, Markus - Zwickle, AstridTSC AllegroAUT
75.-78.89Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
79.64Poppe, Marcel - Weiske, TheresaTSC Schwedt (LTV Br)GER
80.-81.33Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
80.-81.34Höhne, Richard - Schramm, NadineTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
82.-84.46Kretzschmar, Lars Dr. - Hentschel, PiaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
82.-84.60Negwer, Werner - Siebert, MarinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
82.-84.93Zellerhoff, Michael Dr. - Zellerhoff, Maria Dr.TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
85.-86.38Illinger, Martin - Mau, StefanieTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
85.-86.80Schwardt, Sebastian - Küster, SvenjaTanzsportclub Astoria Hamburg (HATV)GER
87.-89.30Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-89.52Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
87.-89.67Reich, Michael - Schiemann, SusannTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
90.15Fruhmann, Florian - Rüegger, VeraDance Unlimited ZürichSUI


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerWendt, StefanTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2AGrabon, RudiCentral-Casino München (LTVB)GER
Wertungsrichter 2BHeinrich, StefanAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2CKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter 2DSchäfer, Julia-NinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2ESchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 2FWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2GSchäfer, ThomasSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131516
Vorrunde
2A424413323413004
2B444401103404103
2C434431323324104
2D344401204312204
2E443231213424204
2F434320033414102
2G444341214414004
Summe2724272413813923268257025
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A44433344
2B44410344
2C44413134
2D41440001
2E44431444
2F44442342
2G44432404
Summe2825281911181923
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A3241004
2B0441423
2C3440014
2D1031011
2E4041414
2F1443031
2G3430403
Summe151826712820
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A041
2B043
2C440
2D041
2E244
2F143
2G424
Summe112616
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz14.10. - 12.1.23. - 25.56. - 59.70. - 72.56. - 59.68. - 69.36. - 39.17. - 20.70. - 72.22.73. - 74.90.6. - 8.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
2A000434413144303
2B002303404244202
2C132303332144312
2D301321403234403
2E213442424244401
2F004422414044103
2G021414334343401
Summe661325121926102411272721115
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A2343421
2B1140432
2C1030440
2D1042443
2E1141404
2F1241442
2G4240412
Summe119277281814
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A341
2B130
2C340
2D444
2E440
2F441
2G140
Summe20276
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A44
2B14
2C14
2D34
2E44
2F13
2G04
Summe1427
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz75. - 78.75. - 78.56. - 59.36. - 39.60. - 63.42. - 43.9.67.44. - 46.64. - 66.3.26.27. - 32.87. - 89.51. - 54.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414243444546
Vorrunde
2A410042013211240
2B400044001323131
2C401021032434430
2D321021022341321
2E411131101131230
2F401314000234040
2G400242133412031
Summe274462015291219171612223
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A310011
2B420021
2C412004
2D420202
2E440020
2F412012
2G443414
Summe271576714
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
2A31
2B42
2C20
2D30
2E41
2F40
2G43
Summe247
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A4
2B2
2C0
2D3
2E2
2F4
2G1
Summe16
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz6. - 8.80. - 81.80. - 81.75. - 78.23. - 25.51. - 54.85. - 86.68. - 69.60. - 63.44. - 46.47. - 48.44. - 46.60. - 63.27. - 32.82. - 84.
 
WertungsrichterPaare
474849505152535455565758596061
Vorrunde
2A124130021333414
2B034220033320314
2C404241144343303
2D333140044243403
2E142430022242313
2F403240232423104
2G143440441442404
Summe141623162417221721231622325
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A13000030223
2B04103142004
2C04243123123
2D01042034221
2E23102030104
2F13220041204
2G04310034202
Summe422911102221410621
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A323
2B302
2C410
2D240
2E221
2F434
2G422
Summe221412
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A2
2B0
2C4
2D0
2E0
2F4
2G0
Summe10
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz55.49.13.42. - 43.36. - 39.87. - 89.73. - 74.40. - 41.50.15. - 16.27. - 32.40. - 41.47. - 48.82. - 84.17. - 20.
 
WertungsrichterPaare
626364656667686970717273747677
Vorrunde
2A230340122342444
2B341230420123444
2C241240120221424
2D322240324403442
2E311120241001233
2F320340221232144
2G320231343144343
Summe1918515241161811131516222524
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A304222343
2B324324324
2C043002304
2D103403443
2E220042203
2F434100024
2G110431004
Summe141218141114151225
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A401
2B104
2C244
2D244
2E023
2F304
2G023
Summe121223
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A3
2B2
2C3
2D4
2E3
2F4
2G4
Summe23
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz27. - 32.33. - 35.79.51. - 54.17. - 20.87. - 89.27. - 32.36. - 39.64. - 66.56. - 59.51. - 54.27. - 32.17. - 20.33. - 35.5.
 
WertungsrichterPaare
788082838485868788899091929394
Vorrunde
2A301444434043414
2B101344344143404
2C101044423040304
2D301223344242404
2E212433324240413
2F102334344143304
2G010343444041314
Summe11281924252423276281225327
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A444434343
2B044424134
2C044442323
2D332434333
2E434414334
2F044414324
2G144444323
Summe122626281826191924
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A34413322
2B43414124
2C44410204
2D22312434
2E43414100
2F34401112
2G34424213
Summe23242771814919
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2A44410
2B44441
2C40404
2D30424
2E40421
2F04400
2G44421
Summe2316281111
QualifiziertXX
Finale
Addition167
Platz64. - 66.85. - 86.70. - 72.33. - 35.4.6. - 8.2.23. - 25.10. - 12.75. - 78.15. - 16.60. - 63.21.82. - 84.10. - 12.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
311111136    11
274333542 14  33
775555424 113755
843444355  25 44
86222223116   22
Tango
312111125    12
273332433 16  36
774555544   37510
845444355  14 48
86212322126   24
Slowfox
3221121237   24
273524333 15  39
775455554   27515
844343445  26 412
8611321214    15
Quickstep
311312124    15
273213333127  312
775555444   37520
844444555   4 416
86232212126   27


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
31121511
2733331233
7755552055
8444441644
862212722