Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 02.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
103 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.74Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
2.68Münnicke, Maximilian - Walter, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
3.33Grabowski, Alexander - Sauer, AngelaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
4.82Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
5.12Bergerhausen, Nikolas - Conrad, DominiqueGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
6.87Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
7.61Loppenthien, Eike - Goral, Kimberley-SarahTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.89Schubert, Felix - Stumpf, XeniaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
9.75Ponca, Marek - Drapala, EwaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
10.109Wortmann, Philipp - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
11.43Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
12.25Demolli, Kushtrim - Foth-Rosenhagen, FriederikeTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
13.-14.16Brinkmann, Hendrik - Scholz, MichelleTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
13.-14.84Schmidt, Peter - Bechtold, Laura-AnnStep by Step Oberhausen (TNW)GER
15.86Schriewer, Torsten - Weidlich, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
16.99Tennstedt, Joachim - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.79Samigullin, Kamil - Ebert, SarahTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
18.-21.3Alteruthemeyer, Jascha - Wilbers, AnneTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
18.-21.45Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
18.-21.67Möller, Felix - Volke, VanessaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
18.-21.81Scherg, Sebastian - Ewerth, SolveigTSC Savoy München (LTVB)GER
22.70Nesarajah, Marco - Niegisch, JamilaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
23.54Konetschny, Christoph - Anzenberger, AnnaTSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 (LTVB)GER
24.29Franke, Yannick - Mayr, JulianaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
25.78Rudolph, Jan - Becker, KimTanz-Sport-Club Telos (HTV)GER
26.93Shalabanov, Jewgeni - Fedorachko, AnnaTSG Leverkusen (TNW)GER
27.92Sedlmair, Josef - Dann, XeniaTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-29.46Jacobs, Marco - Winter, KirstenTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
28.-29.105Wang, Haotian - Rausch, RosemarieTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
30.52Koch, Sebastian - Behrens, ElenaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
31.8Bangle, Derek - Gabriel, MareikeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
32.13Bethusy, Alexander von - Worbs, AlexandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
33.-34.2Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
33.-34.102Untch, Karl-Heinz - Retschke, MariaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
35.-36.53Köhler, Martin - Rudas, KatharinaSchwarz-Weiss WienAUT
35.-36.96Stahnke, Julian - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER
37.-38.103Völz, Fabian - Ulherr, ChristinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
37.-38.104Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
39.-43.1Ahlfeld, Tilman - Filip, CathleenTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
39.-43.10Beer, Christian - Franke, AlinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
39.-43.17Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
39.-43.64Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
39.-43.66Menebröcker, Marc - Thielen, AlettaTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
44.110Zaminer, Jan - Brisam, MunaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
45.-48.41Helwig, Tristan - Torka, SarahTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
45.-48.55Kopplin, Malte - Mägerlein, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
45.-48.58Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
45.-48.85Schöberl, Stefan - Hoffmann, YvonneTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
49.-50.5Assis da Silva, Luis-Daniel - Krause, ChristienTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
49.-50.97Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
51.-52.27Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
51.-52.39Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
53.26Dziagwa, Krzysztof - Everth, GeraldineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
54.62Lorenz, Franz - Rohland, JenniferSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
55.9Bauer, Alexander - Oltmann, AnneTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
56.72Pawlak, Mateusz - Kobusch, LeonieTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
57.-59.7Balaganskij, Maxim - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
57.-59.35Grauel, Gerson - Basikow, MelanieBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
57.-59.91Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
60.-61.77Rößler, Christian - Dombrowski, KatharinaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
60.-61.94Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
62.-63.11Benger, Nils - Hänchen, AlexandraTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
62.-63.56Kürpig, Stefan - Land, EstherTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
64.-67.6Bahlo, Philipp - Schreiner, InaDie Residenz Münster (TNW)GER
64.-67.14Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
64.-67.51Kara, Daniel - Schröter, CindyTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
64.-67.111Zeitelhack, Benedikt - Zech, KatharinaTSC Metropol München (LTVB)GER
68.-69.83Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
68.-69.98Stark, Thomas - Hertel, JuliaTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
70.-71.63Mattner, Chris - Unger, AlexandraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
70.-71.73Pilz, Christian - Claßen-Houben, KarinUTSC Starlight WienAUT
72.-74.40Heide, Lennart - Schlegel, StefanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
72.-74.65Meier, Johannes - Hummel, ChristinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
72.-74.69Muschalla, Martin-Sören - Küch, ChristianeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
75.47Jagdhold, Reinhard - Sehmrau, InaTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
76.-77.24Conrath, Markus - Jovet, EliseATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
76.-77.112Kos, Stefan - Pils, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
78.-79.44Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
78.-79.100Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
80.-81.23Carstens, Ingo - Schneider, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
80.-81.42Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
82.21Butz, Corbinian - Maue, NicoleTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
83.-85.32Gehre, Matthias - Frank, AnnikaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
83.-85.101Unrau, Andreas - Schreiner, ElenaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
83.-85.108Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaTanzSportZentrum Braunschweig (NTV)GER
86.-87.22Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
86.-87.80Schäfer, Marc - Bleul, LindaTTKB Bern/DUZ ZürichSUI
88.15Bonczek, Philipp - Bonczek, Sonja KatharinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
89.-94.34Graf, Sascha - Rührmund, IsabelleAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
89.-94.36Groth, Michael - Pfeil, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
89.-94.57Laag, Niels van der - Wasiak, AleksandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
89.-94.60Liebers, Robert - Grube, FranziskaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
89.-94.71Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
89.-94.76Ramke, Tim - Engels, SarahTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
95.-97.28Forge, Bernd - Schneider, VerenaDie Residenz Münster (TNW)GER
95.-97.95Spira, Gerrit - Rasch, JuliaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
95.-97.107Weinberg, René - Weinberg, MarinaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
98.-101.19Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
98.-101.31Garmhausen, Sven - Vogler, LenaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
98.-101.50Kanwischer, Jörg - Hartmann, HeidiTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
98.-101.90Schumann, Peter - Schumann, AgnesTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
102.-103.38Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
102.-103.59Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter 1JJanßen, RalfBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1KKrick, KathieTC Blau-Gold St. Ingbert (SLT)GER
Wertungsrichter 1LKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 1MMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 1NStiller, UrsulaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
1H255411121355004
1I553514542155405
1J545555515553305
1K555432454455425
1L353303443054104
1M455445535255505
1N515432443354035
Summe29303129172228232318353117533
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H2052234555
1I1533400455
1J5054505405
1K5550412453
1L1551400355
1M0553403505
1N3150013424
Summe1721331323517292232
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H3154
1I0034
1J5055
1K0031
1L5215
1M5055
1N4352
Summe2262726
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H51
1I30
1J54
1K23
1L45
1M55
1N31
Summe2719
QualifiziertX
Finale
Addition27
Platz39. - 43.33. - 34.18. - 21.49. - 50.64. - 67.57. - 59.31.55.39. - 43.62. - 63.5.32.64. - 67.88.13. - 14.
 
WertungsrichterPaare
171921222324252627282931323334
Vorrunde
1H313111442051250
1I500201534050150
1J500014534150351
1K505004555051050
1L500031442050051
1M000310535250040
1N210031513050142
Summe2528691233232533527334
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H043025
1I550455
1J453055
1K541455
1L032345
1M050053
1N340015
Summe17309112733
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H415
1I355
1J555
1K445
1L235
1M402
1N415
Summe261932
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H55
1I35
1J55
1K05
1L00
1M55
1N25
Summe2030
QualifiziertX
Finale
Addition13
Platz39. - 43.98. - 101.82.86. - 87.80. - 81.76. - 77.12.53.51. - 52.95. - 97.24.98. - 101.83. - 85.3.89. - 94.
 
WertungsrichterPaare
353638394041424344454647505152
Vorrunde
1H331404350442034
1I100421041452015
1J500455054533034
1K500245150552131
1L200501150542035
1M500135454520015
1N110504052552133
Summe22412514259341133281321727
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H135344
1I100154
1J015505
1K005350
1L443551
1M055405
1N514544
Summe111427262323
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H5315
1I0050
1J5501
1K5330
1L4520
1M5204
1N3411
Summe27221211
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H4
1I0
1J5
1K0
1L4
1M4
1N4
Summe21
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz57. - 59.89. - 94.102. - 103.51. - 52.72. - 74.45. - 48.80. - 81.11.78. - 79.18. - 21.28. - 29.75.98. - 101.64. - 67.30.
 
WertungsrichterPaare
535455565758596061626364656667
Vorrunde
1H055013002534135
1I551105005344155
1J555415105234555
1K452414005444244
1L355404015404344
1M353305004105055
1N552213035411245
Summe253523184291431231526143033
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H355143335
1I530250235
1J515550023
1K030152413
1L252150553
1M030320005
1N542153334
Summe20241414318171728
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H544
1I055
1J054
1K150
1L554
1M500
1N455
Summe202922
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H4
1I5
1J5
1K5
1L5
1M0
1N5
Summe29
QualifiziertX
Finale
Addition32
Platz35. - 36.23.45. - 48.62. - 63.89. - 94.45. - 48.102. - 103.89. - 94.7.54.70. - 71.39. - 43.72. - 74.39. - 43.18. - 21.
 
WertungsrichterPaare
686970717273747576777879808182
Vorrunde
1H555033550155155
1I505053550145054
1J504133454555145
1K505051550555055
1L533231550225245
1M555054550355055
1N515110550334255
Summe351432425153435420293463334
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H420553553
1I550555555
1J500452534
1K550555545
1L440530545
1M544555545
1N450553535
Summe32254343323352832
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H32540554
1I55553455
1J50451124
1K55555355
1L41521004
1M55505535
1N53452525
Summe3221332617232232
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1H4553
1I5535
1J5340
1K5555
1L4515
1M5405
1N5455
Summe33312328
QualifiziertXXX
Finale
Addition11620
Platz2.72. - 74.22.89. - 94.56.70. - 71.1.9.89. - 94.60. - 61.25.17.86. - 87.18. - 21.4.
 
WertungsrichterPaare
838485868789909192939495969798
Vorrunde
1H155455032430504
1I054555023550331
1J555553044410252
1K344555055530544
1L153455140521541
1M555555005512350
1N133555145250544
Summe1632293335332222430203282516
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H505212250
1I505454414
1J545555131
1K245554531
1L514550522
1M555555534
1N305545331
Summe301434313025252013
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H541112
1I535510
1J455550
1K155525
1L444514
1M554505
1N155230
Summe253129281316
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1H5221
1I5055
1J0025
1K0555
1L4045
1M5543
1N0551
Summe19172725
QualifiziertX
Finale
Addition31
Platz68. - 69.13. - 14.45. - 48.15.6.8.98. - 101.57. - 59.27.26.60. - 61.95. - 97.35. - 36.49. - 50.68. - 69.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103104105107108109110111112
Vorrunde
1H5435552014424  
1I5104515005400  
1J5115355225521  
1K4225405005530  
1L5203243005524  
1M4105551035440  
1N5013443114343  
Summe33117302824243733301712  
QualifiziertXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
1H5555441  
1I2550541  
1J5505551  
1K4340542  
1L4200455  
1M5125055  
1N5034241  
Summe30211919253116  
QualifiziertXXX  
2. Zwischenrunde
1H525  
1I355  
1J522  
1K235  
1L105  
1M405  
1N405  
Summe241232  
QualifiziertXX  
3. Zwischenrunde
1H13  
1I05  
1J52  
1K05  
1L05  
1M00  
1N32  
Summe922  
Qualifiziert  
Finale
Addition  
Platz16.78. - 79.83. - 85.33. - 34.37. - 38.37. - 38.28. - 29.95. - 97.83. - 85.10.44.64. - 67.76. - 77.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
124637545  135(21)  66
33112673134     22
615745372 1235(19)  55
683314614224    33
74226112725     11
827472253 234   44
876553466  124  77
Tango
124737447  14   511
33122575124(6)     24
615646573  124  611
68331232214(7)     36
7421711154      12
827463234 135   48
876554666   137 714
Wiener Walzer
124667646   226 516
333114551334    37
617736373  3334 718
68132222216     17
74225111535     24
825473434  25   412
876545767   135 620
Slowfox
126536456  124  521
33122554124     310
615777373  22337725
68331221225(8)     29
74214112535(7)     15
824463734  25   416
877654667   125 626
Quickstep
125636745  124  627
332224662 4     313
616767476   114 732
68331222125     211
7411411135      16
824473334  36   420
877555557    5  531


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
12655562755
33223331333
61567773277
68331221122
7411211611
82444442044
87776653166