Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein D Latein 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
36 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.37Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
2.26Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
3.22Pitzer, Oliver - Pitzer, SabineTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
4.8Gerlich, Notker - Gerlich, KonstanzeTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
5.18Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
6.16Langhoff, Matthis Dr. - Langhoff, TinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.6Dekanek, Peter - Dekankova, EvaGala Dance BratislavaSVK
8.10Heissig, Benno - Hempelt, MarionTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
9.24Retzer, Johannes - Retzer, DorisTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
10.-12.12Jost, Karsten - Jost, ReginaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
10.-12.20Mühlberg, Holger - Erdmann, Arianebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
10.-12.36Wüstrich, Detlef - Mrosk, JanaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.5Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
13.-14.33Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance BratislavaSVK
15.-16.2Böttger, Stefan - Badke, Dr. SigrunTSC Imperial Neuruppin (LTV Br)GER
15.-16.19Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
17.30Sedlacek, Vendelin - Sedlackkova, MariaGala Dance BratislavaSVK
18.14Kroop, Andreas - Plog, AngelikaTanzclub Rot-Weiß Lienen (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-24.7Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
19.-24.11Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
19.-24.15Krüger, Klaus - Krüger, SibylleTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
19.-24.17Lerch, Jiri - Lerchova, MiriamVinicne SumiceCZE
19.-24.27Scholz, Stefan - Schneider, Anke1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
19.-24.31Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
25.35Witkowski, Zbigniew Wieslam - Kozub-Witkowski, Elsbieta Bozena Dr.TSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
26.1Becker-Willinger, Carsten - Willinger, KarinTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
27.-28.23Prohn, Hans-Peter - Prohn, AnnegretTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
27.-28.28Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.32Thielemann, Heinz - Thielemann, MarianneBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
29.-30.34Wilhelm, Horst - Wilhelm, AngelaTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
31.-32.21München, Friedrich - Fiedler, DamarisTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
31.-32.29Schwibbert, Thomas - Kaeding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
33.9Großpietsch, Jan - Großpietsch, BritTSG Rubin Zwickau (TVS)GER
34.-36.4Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarliesTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
34.-36.13Krischok, Ralf - Krischok, CatherineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.-36.25Sauerbier, Michael - Sauerbier, Dr. RuthTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter 3BEggert, Rudibtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3DLandauer, PeterTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ESchäfer, Julia-NinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1245678910111213141516
Vorrunde
3A230332313230232
3B210230313130323
3C130321302230103
3D021332303231113
3E130333301120223
Summe6121141481521281419814
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A21313231
3B20223202
3C01133302
3D03200303
3E11321003
Summe561181010311
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A33002
3B13312
3C01023
3D12113
3E31303
Summe8107413
QualifiziertXX
Finale
Addition11,516,5
Platz26.15. - 16.34. - 36.13. - 14.7.19. - 24.4.33.8.19. - 24.10. - 12.34. - 36.18.19. - 24.6.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
3A333313020312033
3B331303330330103
3C230303230310120
3D033313021223122
3E033311030110030
Summe8151015313513112853108
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A1230222
3B0033332
3C3002130
3D2313310
3E3021200
Summe95991194
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A22123
3B02323
3C30303
3D20203
3E30320
Summe10412612
QualifiziertXXX
Finale
Addition15,5106,5
Platz19. - 24.5.15. - 16.10. - 12.31. - 32.3.27. - 28.9.34. - 36.2.19. - 24.27. - 28.31. - 32.17.19. - 24.
 
WertungsrichterPaare
323334353637
Vorrunde
3A120033         
3B100312         
3C030133         
3D233133         
3E031233         
Summe411471314         
QualifiziertXXX         
1. Zwischenrunde
3A133         
3B123         
3C123         
3D012         
3E323         
Summe61014         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
3A33         
3B13         
3C03         
3D03         
3E03         
Summe415         
QualifiziertX         
Finale
Addition3         
Platz29. - 30.13. - 14.29. - 30.25.10. - 12.1.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
834663  23(10)  55
1666545   13 66
1845352 123(9)  44
2252434 124  33
262312613    22
37112114     11
Rumba
834652 123  49
1665436  123(12)5(24)5,511,5
1846365  123(12)5(24)5,59,5
2253513113   36
2622224 4    24
37111414     12
Jive
823432 24(10)5(14)5(14)5(14)2,511,5
166531611223(9) 516,5
1846565   13(14) 615,5
2254654   24 410
2632243 24(10)5(14)5(14)5(14)2,56,5
37111214     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
8542,511,544
1665,5516,566
1845,5615,555
223341033
26222,56,522
37111311