Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein C Latein 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
30 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.8Csizmazia, Jozef - Csizmaziova, GabrielaTK Grande MalackiSVK
2.31Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
3.28Schulz, Christof Andreas - Adamini, BrittaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
4.3Augsburger, Christian - Burg-Augsburger, NargesTSC Savoy München (LTVB)GER
5.25Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
6.19Klemm, Andreas - Klemm, Christine PetraTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.10Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
8.1Andreas, Norbert Dr. - Andreas, MartinaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
9.2Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
10.24Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
11.13Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.15Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
13.30Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
14.4Blaschke, Gerald - Blaschke, DorisTSC AllegroAUT
15.-16.5Brand, Peter - Brand, NadineTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
15.-16.7Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-20.18Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
17.-20.20Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
17.-20.22Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
17.-20.26Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
21.21Lauke, Ekkehard - Schalter, BirgitTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
22.14Henkels, Dirk - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
23.16Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
24.-25.11Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
24.-25.23Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
26.-27.6Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
26.-27.17Hofmann, Christian Dr. - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER
28.-29.9Fried, Harald - Fried, Caroline Dr.Magdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
28.-29.27Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
30.12Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3GHeimann, ThorstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter 3ISchäfer, ThomasSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
Wertungsrichter 3JSchüth, ChristophTSC Haltern (TNW)GER
Wertungsrichter 3LGlohr, NobertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
3F344322342310013
3G444340330320223
3I434432220420324
3J443031240120404
3L234240242400442
Summe1718191216512174157013916
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F4233024312
3G3340123023
3I1143401344
3J4440004200
3L1141124441
Summe13111976616121110
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F114410
3G302401
3I314440
3J144400
3L004440
Summe86182091
QualifiziertXX
Finale
Addition164
Platz8.9.4.14.15. - 16.26. - 27.15. - 16.1.28. - 29.7.24. - 25.30.11.22.12.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627283031
Vorrunde
3F414214324431424
3G011423102211410
3I202440404400444
3J120203124341424
3L114440234431444
Summe85111611101171817114201316
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F244424
3G314313
3I414414
3J334424
3L434424
Summe16122019819
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F14444
3G20444
3I40044
3J40344
3L40444
Summe154152020
QualifiziertXXXX
Finale
Addition2420128
Platz23.26. - 27.17. - 20.6.17. - 20.21.17. - 20.24. - 25.10.5.17. - 20.28. - 29.3.13.2.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3I3J3L1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
355342 123  44
8115114     11
1966436  122566
2533655  224 55
2824163123   33
3142224 3    22
Cha-Cha-Cha
356432 123  48
8113114     12
1965546   13 612
2544655   24 510
2823164123   36
3132223 3    24
Rumba
355432 123(9)  412
8112114     13
1966566    15618
2543654  13(11)  515
2822345 23   39
3134123124   26
Jive
356432 123(9)  416
8121114     14
1965556    3 624
2544664   3(12)  520
2833245 13   312
312132313    28


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
344441644
81111411
1966662466
2555552055
2833331233
312222822