Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein B Latein 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
21 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.67Schuhrke, Andreas - Hämmerlein, AndreaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
2.68Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.72Murtasin, Rafael - Murtasin, ElenaTC Seestern Rostock (TMV)GER
4.52Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
5.55Faulhaber, Roland - Faulhaber, AndreaTSC Tölzer Land (LTVB)GER
6.63Müller, Ralph - Müller, KerstinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.53Dechert, Jörg - Sedlacek-Dechert, ClaudiaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
8.62Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
9.54Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
10.57Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
11.65Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
12.69Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.71Trint, Patrick - Zühlke, FrancescaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
14.70Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance BratislavaSVK
15.-16.56Freier, Ronald - Uelk, MichaelaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.58Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
17.60Klesz, Frank - Klesz, SilviaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
18.61Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
19.66Schötz, Robert - Niedermaier, PatriciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
20.64Paetzold, Bernd - Gräbert, BarbaraTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER
21.51Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBeetz, OliverRSC Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 3LGlohr, NobertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3Nde Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3OZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515253545556575860616263646566
Vorrunde
3K143442534132042
3L054530530155050
3M051542511355120
3N054552212144052
3O055353510045150
Summe12417222192297621212214
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K53431100
3L43003555
3M50552230
3N51050021
3O54041230
Summe2411917710136
QualifiziertXXX
Finale
Addition202530
Platz21.4.7.9.5.15. - 16.10.15. - 16.17.18.8.6.20.11.19.
 
WertungsrichterPaare
676869707172
Vorrunde
3K550113         
3L555155         
3M555454         
3N542405         
3O555005         
Summe252417101122         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
3K5505         
3L5505         
3M5525         
3N5515         
3O5515         
Summe2525425         
QualifiziertXXX         
Finale
Addition61113         
Platz1.2.12.14.13.3.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
52454141114  44
5556355  114 55
6364666   11566
672223114    11
6813143224   33
723152213    22
Cha-Cha-Cha
5244545   3  48
5556354  124 510
6365666    15612
671222215    12
6833131225   36
722141323    24
Rumba
5245544   3  412
5556355  114 515
6364666   115618
672222115    13
681313223    28
7231413224   37
Paso Doble
5243434  25  416
5556655    3 520
6365566    25624
671421323(4)    25
682214124    19
723132213(5)    310
Jive
5244643  14  420
5556455   14 525
6365366  1125630
67212113     16
683312213    211
7212534123   313


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
52444442044
55555552555
63666663066
6711121611
68332121122
72223331333