Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren Latein S Latein 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
11 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.61Sawang, Michael - Sawang, ClaudiaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
2.57Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.59Nolte, Jens - Trojer-Bannenberg, JennyBraunschweiger TSC (NTV)GER
4.52Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
5.62Schwarz, Hendryk - Folladore, MartinaTSK Juwel Wattens TirolAUT
6.53Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.60Rode, Christoph - Burow, MartinaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
8.51Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
9.54Hübner, Siegbert - Hübner, AnnetteUni Tanz Kiel (TSH)GER
10.-11.58Labe, Michael Dr. - Metzing-Labe, ChristianeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
10.-11.64Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBeetz, OliverRSC Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 3LGlohr, NobertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3Nde Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3OZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
5152535457585960616264
Vorrunde
3K05515051530    
3L25305055550    
3M05525053550    
3N45105041550    
3O25405050550    
Summe825183250241025230    
QualifiziertXXXXXX    
Finale
Addition19301016525    
Platz8.4.6.9.2.10. - 11.3.7.1.5.10. - 11.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
5245333  3   33
5366466   11566
5734222 3    22
5922544 224  44
61111115     11
6253655  114 55
Cha-Cha-Cha
5244343  25  47
5356566    25612
5723222 4    24
5932434 13   37
61111115     12
6265655    3 510
Rumba
5244343  25  411
5365566    25618
5733222 3    26
5922434 23   310
61111115     13
6256655    3 515
Paso Doble
5244344  15  415
5366566    15624
5732222 4    28
5923433 14   313
61111115     14
6255655    4 520
Jive
5244344  15  419
5365566    25630
5723222 4    210
5932433 14   316
61111115     15
6256655    3 525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
52344441944
53666663066
57222221022
59433331633
6111111511
62555552555