Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
37 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.2Ebeling, Eckehard - Ebeling, SilkeHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
2.26Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr.Tanzsportclub Royal Puchheim (LTVB)GER
3.8Hagedorn, Dirk - Nies, JuliaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
4.31Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.16Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
6.38Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.5Gräfendorf, Rainer - Gräfendorf, SylviaTSA d. Preetzer TSV 1861 (TSH)GER
8.42Ebert, Falk - Richter, SilkeTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
9.10Kask, Eeri - Loewe, InesTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
10.15Langhoff, Matthis Dr. - Langhoff, TinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
11.14Kutz, Jürgen - Kutz, SimoneTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.19Mittelberger, Martin - Mittelberger, AgnesTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
12.-14.29Romeiks, Dirk-Holger - Romeiks, MonjaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
12.-14.35Schröder, Jörg - Schröder, InesTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
15.-16.12Krug, Matthias - Römhild, GabrieleTSC Fulda (HTV)GER
15.-16.40Stühler, Bernd - Stühler, AngelaTSC Tölzer Land (LTVB)GER
17.9Horn, Kay - Horn, BrittaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
18.-19.21Mühlberg, Holger - Erdmann, Arianebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
18.-19.36Schumann, Olaf - Schumann, ClaudiaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-22.23München, Friedrich - Fiedler, DamarisTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
20.-22.24Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
20.-22.30Sahling, Sven - Sahling, EveTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
23.-24.11Kowald, Wilfried - Nienhäuser, BirgitTSA Melle in der BTSG Lübbecke (NTV)GER
23.-24.41Wagner, Andreas - Wagner, SusanneTSA d. TV Trappenkamp (TSH)GER
25.-26.1Beierke, Günter - Beierke, KerstinBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
25.-26.27Pitzer, Oliver - Pitzer, SabineTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
27.4Gerlich, Notker - Gerlich, KonstanzeTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
28.-29.3Frohnert, Rüdiger - Frohnert, SilviaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
28.-29.18Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.17Lukas, Wolfgang - Lukas, SabineTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
30.-31.33Scholz, Stefan - Schneider, Anke1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
32.22Müller, Manfred - Reiss, UrsulaTSC Phoenix, Frankfurt (HTV)GER
33.-35.6Großpietsch, Jan - Großpietsch, BritTSG Rubin Zwickau (TVS)GER
33.-35.25Nenninger, Marcus - Trojahn, SilkeBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
33.-35.39Stähr, Andreas - Stähr, SimoneTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
36.-37.20Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
36.-37.37Schwibbert, Thomas - Kaeding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3GHeimann, ThorstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter 3ISchäfer, ThomasSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
Wertungsrichter 3JSchüth, ChristophTSC Haltern (TNW)GER
Wertungsrichter 3LGlohr, NobertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234568910111214151617
Vorrunde
3F131031333223220
3G230130310121332
3I130231333233332
3J232210223233030
3L132130333133330
Summe715561321412128131311144
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F303231122
3G331011232
3I233032132
3J303302303
3L333131222
Summe14913610791011
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F3030013
3G2320122
3I1332012
3J3020102
3L3233103
Summe1281353412
QualifiziertXXX
Finale
Addition31015
Platz25. - 26.1.28. - 29.27.7.33. - 35.3.17.9.23. - 24.15. - 16.11.10.5.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272930313335
Vorrunde
3F220322103233313
3G121211013022203
3I230101313121303
3J000202303331312
3L030303203132323
Summe510111399215713914414
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F032332
3G312112
3I213131
3J003330
3L303033
Summe85138138
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
3F33
3G22
3I33
3J33
3L31
Summe1412
QualifiziertXX
Finale
Addition611
Platz28. - 29.12. - 14.36. - 37.18. - 19.32.20. - 22.20. - 22.33. - 35.2.25. - 26.12. - 14.20. - 22.4.30. - 31.12. - 14.
 
WertungsrichterPaare
36373839404142
Vorrunde
3F3030311        
3G1122302        
3I1030323        
3J2030323        
3L3030333        
Summe10114215812        
QualifiziertXXXX        
1. Zwischenrunde
3F3222        
3G1310        
3I0113        
3J0303        
3L1033        
Summe59711        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
3F32        
3G20        
3I20        
3J33        
3L02        
Summe107        
QualifiziertX        
Finale
Addition18        
Platz18. - 19.36. - 37.6.33. - 35.15. - 16.23. - 24.8.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3I3J3L1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2115213     11
853262 23(7)   33
1632454 124(13)  55
2625613123(6)   22
31441351124(12)  44
3866346  122566
Tango
2112114     12
852343 13(8)   36
1623665 1223 510
2634522 23(7)   24
31451341124  48
3866456   125612
Quickstep
2112114     13
846343  24  410
1652665 1113(12) 515
2623422 3    26
3134134113   311
3865556    3(15) 618


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2111311
83341033
165551555
26222622
314431144
386661866