Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
31 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
2.2Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
3.8Dekanek, Peter - Dekankova, EvaGala Dance BratislavaSVK
4.3Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
5.21Poschner, Erwin - Mahler, MichelleTSK Juventus WienAUT
6.7Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.14Jost, Karsten - Jost, ReginaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
8.17Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
9.15Kemker, Peter - Kemker, UrselTanzsportclub Ibbenbüren (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.13Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
11.30Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
12.27Sierzputowski, Adam - Sierzputowski, Agata1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
13.-14.5Biermann, Jörg - Last, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.24Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
15.18Korf, Gunther - Korf, Anja-ManuelaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
16.9Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.28Sternberg, Matthias - Sternberg, IrisTSA d. TG Hemer 1890 (TNW)GER
18.-19.11Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
18.-19.16Klein, Dettlev - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
20.6Böttner, Harald Dr. - Herbolzheimer-Böttner, DiethildTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
21.-22.12Hellwege, Bernd - Hellwege, BeateTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
21.-22.22Schramek, Dieter - Schramek, KarinTSA d. TG Biberach 1847 (TBW)GER
23.-24.20Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.-24.26Shamburger, Michael - Romanski, HiltraudAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.10Fuchs, Thomas - Sprange, Anne-Katrin1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
25.-26.33Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.1Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.25Sedlacek, Vendelin - Sedlackkova, MariaGala Dance BratislavaSVK
27.-29.32Klerke, Jürgen - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
30.31Kuhn, Helmut - Kuhn, Sabine1.TSC Grün-Gold Ostalb (TBW)GER
31.23Schückel, Karsten Dr. - Schückel, AngelaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter 3BEggert, Rudibtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3DLandauer, PeterTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ESchäfer, Julia-NinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
3A243434423404424
3B033423422244441
3C144324431103422
3D234413410114411
3E043214440233032
Summe51817179182012610818161210
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A442340444
3B433341444
3C440440040
3D000000000
3E310442203
Summe1512514163101211
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A440324
3B421442
3C444400
3D342440
3E404400
Summe19141119106
QualifiziertXXXX
Finale
Addition817,52212
Platz27. - 29.2.4.13. - 14.20.6.3.16.25. - 26.18. - 19.21. - 22.10.7.9.18. - 19.
 
WertungsrichterPaare
171820212223242526272829303132
Vorrunde
3A342301112443401
3B322430303324212
3C340300412314400
3D433210330042310
3E240441300304412
Summe15177168214571311171735
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A2131222
3B3031132
3C4033040
3D0000000
3E2340343
Summe1141356137
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A034
3B023
3C404
3D142
3E324
Summe81117
QualifiziertXX
Finale
Addition20,54
Platz8.15.23. - 24.5.21. - 22.31.13. - 14.27. - 29.23. - 24.12.17.1.11.30.27. - 29.
 
WertungsrichterPaare
33
Vorrunde
3A2              
3B3              
3C0              
3D1              
3E0              
Summe6              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
3A              
3B              
3C              
3D              
3E              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
3A              
3B              
3C              
3D              
3E              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz25. - 26.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
222265 3    22
313526123   44
766452 1123 66
831333115   33
2155644   24 55
29441113     11
Tango
222244 3    24
335526 1224(15)5(21)4,58,5
766463  1225612
841352123   36
215461511124(15)5(21)4,59,5
29131313     12
Slowfox
22124313    26
335556  114 513,5
764464   3  416
842332 24   39
2156625 1113 615,5
29131114     13
Quickstep
22123513(5)    28
344546   3  417,5
765464   23(13) 622
852322 3(6)    312
2136653  223(11) 520,5
29131114     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
22222822
344,55417,544
766462266
833331233
2154,56520,555
291111411