Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
49 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Lämmermeyer, Harald - Lämmermeyer, MichaelaATSC Imperial WienAUT
2.33Pawlik, Roland - Pawlik, JuttaSchwarz-Weiss WienAUT
3.55Zwatschek, Martin - Weicherding, MelanieTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
4.45Schulz, Frank-Peter - Schulz, EvaTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
5.19Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
6.40Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.21Jansen, Sven - Kokke, SilkeTTC Oberhausen (TNW)GER
7.-8.52Tenzer, Markus - Günter, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
9.8Blaschke, Gerald - Blaschke, DorisTSC AllegroAUT
10.37Rist, Swen - Rist, KatrinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
11.13Duda, Michael - Zerer, SimoneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
12.35Poschner, Erwin - Mahler, MichelleTSK Juventus WienAUT
13.32Müller, Michael - Kukowski, TamaraTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.34Petermann, Olaf - Groh, RomyTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
15.41Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
16.-21.1Altwein, Andreas - Liedke, MariaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
16.-21.5Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
16.-21.6Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
16.-21.7Biermann, Jörg - Last, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
16.-21.20Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
16.-21.31Maniera, Jürgen - Maniera, MichaelaTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
22.10Brumm, Harald - Biebermann, HeikeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
23.28Krüger, Torsten - Larisch, Birthe Dr.TTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
24.48Sedlacek, Vendelin - Sedlackkova, MariaGala Dance BratislavaSVK
25.49Sierzputowski, Adam - Sierzputowski, Agata1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
26.15Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.12Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
28.-31.14Dumser, Gerd - Dumser, AnjaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
28.-31.17Gräsler, Botho - Gerlicher, AntjeTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-31.46Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
28.-31.54Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
32.-34.23Jung, Richard - de Man, NeigeTanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
32.-34.38Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
32.-34.47Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
35.-37.26Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
35.-37.39Schade, Frank - Schade, NicoleT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
35.-37.42Schramek, Dieter - Schramek, KarinTSA d. TG Biberach 1847 (TBW)GER
38.24Klein, Dettlev - Klein, IlseTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
39.-41.4Becker-Willinger, Carsten - Willinger, KarinTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
39.-41.36Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
39.-41.51Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
42.57Wagner, Andreas - Wagner, SusanneTSA d. TV Trappenkamp (TSH)GER
43.-44.25Klemm, Andreas - Klemm, Christine PetraTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
43.-44.50Sternberg, Matthias - Sternberg, IrisTSA d. TG Hemer 1890 (TNW)GER
45.-48.2Anders, Thomas - Anders, BeateTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
45.-48.16Fuchs, Thomas - Sprange, Anne-Katrin1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
45.-48.27Kroop, Andreas - Plog, AngelikaTanzclub Rot-Weiß Lienen (TNW)GER
45.-48.43Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
49.44Schückel, Karsten Dr. - Schückel, AngelaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3GHeimann, ThorstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter 3ISchäfer, ThomasSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
Wertungsrichter 3JSchüth, ChristophTSC Haltern (TNW)GER
Wertungsrichter 3LGlohr, NobertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12456781012131415161719
Vorrunde
3F413144222144222
3G213223220222214
3I201422433422034
3J400424424312024
3L420343343423034
Summe164714141615131214111341118
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F404442002
3G222031414
3I032041404
3J340340404
3L112314414
Summe1010101016816218
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3F202
3G004
3I434
3J444
3L004
Summe10718
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz16. - 21.45. - 48.39. - 41.16. - 21.16. - 21.16. - 21.9.22.27.11.28. - 31.26.45. - 48.28. - 31.5.
 
WertungsrichterPaare
202123242526272829313233343536
Vorrunde
3F434103144324241
3G141223134244230
3I440420134444434
3J431102124444340
3L444011024144242
Summe1718108594142014182013187
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F433413424
3G343312331
3I130444432
3J040423444
3L240422414
Summe10186191014191315
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F34344
3G43230
3I04040
3J14042
3L44000
Summe12195156
QualifiziertXX
Finale
Addition412
Platz16. - 21.7. - 8.32. - 34.38.43. - 44.35. - 37.45. - 48.23.1.16. - 21.13.2.14.12.39. - 41.
 
WertungsrichterPaare
373839404142434445464748495051
Vorrunde
3F122343414313314
3G221321003242200
3I221432014323311
3J441340004103331
3L404443004233301
Summe131091717942191110141457
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F044401
3G402400
3I343411
3J440040
3L442402
Summe1516111654
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3F144
3G044
3I024
3J440
3L444
Summe91816
QualifiziertXX
Finale
Addition20,515,5
Platz10.32. - 34.35. - 37.6.15.35. - 37.45. - 48.49.4.28. - 31.32. - 34.24.25.43. - 44.39. - 41.
 
WertungsrichterPaare
52545557
Vorrunde
3F4340           
3G3242           
3I4040           
3J3330           
3L4344           
Summe1811196           
QualifiziertXX           
1. Zwischenrunde
3F43           
3G34           
3I34           
3J43           
3L44           
Summe1818           
QualifiziertXX           
2. Zwischenrunde
3F41           
3G04           
3I34           
3J13           
3L44           
Summe1216           
QualifiziertX           
Finale
Addition14           
Platz7. - 8.28. - 31.3.42.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3I3J3L1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1955444   3(12)  55
29111115     11
3322236 3    22
4046625 1123 66
4534563  23(10)  44
5563352 13   33
Tango
1955343  23(10)5 510
29111115     12
3326236 23   24
4034625 123(9)4(14)5(20)3,59,5
4543562 123(9)4(14)5(20)3,57,5
5562454 113(10)4 69
Slowfox
1954434  14  414
29111115     13
3326266 22225610
4045655   14 514,5
4533542 13   310,5
5562323 24   211
Quickstep
1945434  14  418
29111115     14
3322226 4    212
4056645   13 620,5
4534563  23  515,5
5563352 13   314


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1955441855
291111411
3322621222
4063,55620,566
4543,53515,544
5536231433