Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
25 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.80Stühler, Bernd - Stühler, AngelaTSC Tölzer Land (LTVB)GER
2.62Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
3.67Lumnitzer, Reinhard - Lumnitzer, Sabine1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
4.83Pioch, Dr. Dieter - Pioch, Dr. ChristianeTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
5.71Pitzer, Oliver - Pitzer, SabineTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
6.78Schwenk, Thilo - Schwenk, SylviaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
7.73Puttkammer, Michael - Puttkammer, Marion1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.77Schumann, Olaf - Schumann, ClaudiaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
9.81Thielemann, Heinz - Thielemann, MarianneBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.51Bayer, Ingbert - Bayer, Viola1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
11.65Kren, Stefan - Kren, AngelikaTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
12.-13.54Frohnert, Rüdiger - Frohnert, SilviaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
12.-13.64Kowald, Wilfried - Nienhäuser, BirgitTSA Melle in der BTSG Lübbecke (NTV)GER
14.57Gutschke, Hartmut - Gutschke, Jutta1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
15.70Naber, Bernd - Hanser-Naber, HenrikeTSG Nordhorn (NTV)GER
16.-17.55Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
16.-17.79Schwibbert, Thomas - Kaeding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.82Wirsching, Wolf-Rüdiger Dr. - Wirsching, ReginaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
19.74Sauerbier, Michael - Sauerbier, Dr. RuthTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
20.60Kehl, Manfred - Kehl, MonikaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
21.53Eppler, Dieter - Bosch, FranziskaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
22.-23.56Göger, Gerhard - Göger, SusanneTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
22.-23.63Koch, Andreas Dr. - Koch, ChristaTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
24.72Prohn, Hans-Peter - Prohn, AnnegretTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
25.52Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarliesTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter 3BEggert, Rudibtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3DLandauer, PeterTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 3ESchäfer, Julia-NinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515253545556576062636465677071
Vorrunde
3A301330113133223
3B301221203023223
3C200020213133323
3D200321213010213
3E301220313021213
Summe130310112104152111011815
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A2101322223
3B2302222203
3C2000303303
3D0210111313
3E3002310310
Summe9615126813412
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A211
3B122
3C333
3D233
3E331
Summe111210
QualifiziertXXX
Finale
Addition5916
Platz10.25.21.12. - 13.16. - 17.22. - 23.14.20.2.22. - 23.12. - 13.11.3.15.5.
 
WertungsrichterPaare
72737477787980818283
Vorrunde
3A1302323323     
3B0323313312     
3C0313003313     
3D0213323313     
3E0313133313     
Summe1145141081515614     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
3A1121333     
3B2330321     
3C2310333     
3D3330122     
3E2230333     
Summe1012121131312     
QualifiziertXXXXXX     
2. Zwischenrunde
3A322302     
3B133321     
3C000333     
3D123200     
3E300313     
Summe8781469     
QualifiziertXXXX     
Finale
Addition1816,5415,5     
Platz24.7.19.8.6.16. - 17.1.9.18.4.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
622631123(4)4    11
6743453  24   33
7174527 1123(11)  66
7337665  1124 77
785173611223(9)4(15)5(22)4,54,5
801214423(4)3    22
8365272 2223(9)4(15)5(22)4,54,5
Tango
622232114     23
6736434  24   36
717351611223(9)  410
7345675   13(14)  613
7854747   23(13)  59,5
80111533      13
8367262 22224 711,5
Quickstep
622431213     25
6745444   4   39
7162576 11124 616
7337655  113(13)  518
7873727 122225716,5
80111314      14
8356263 1223(10)  415,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
62122522
67333933
716461655
737651877
784,55716,566
80211411
834,57415,544