Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
47 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Ponca, Marek - Drapala, EwaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
2.43Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
3.22Hicking, Jens - Bader, ViktoriaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
4.33Muschalla, Martin-Sören - Küch, ChristianeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
5.52Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
6.45Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.14Fischer, Sven - Fischer, CoraTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
7.-8.30Lorenz, Franz - Rohland, JenniferSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
9.56Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
10.25Junga, Nils - Schönmaier, TatjanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
11.-12.12Dziagwa, Krzysztof - Everth, GeraldineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.19Haberland, Marco - Denecke, AlmutClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
13.46Sochor, Stanislav - Sochorova, IrenaFuego PragueCZE
14.35Pilz, Christian - Claßen-Houben, KarinUTSC Starlight WienAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.3Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
16.48Stark, Thomas - Hertel, JuliaTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.2Bahlo, Philipp - Schreiner, InaDie Residenz Münster (TNW)GER
17.-18.28Kürpig, Stefan - Land, EstherTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
19.31Lutz, Martin - Bedurke, Bettina1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
20.44Sennewald, Sebastian - Kowtsch, CorneliaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
21.24Jagdhold, Reinhard - Sehmrau, InaTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
22.-23.23Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
22.-23.29Laag, Niels van der - Wasiak, AleksandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
24.38Samaschke, Karsten - Zelke, FriederikeTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.8Conrath, Markus - Jovet, EliseATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
25.-26.32Mösch, Marcus - Winkler, SimoneTC Royal Oberhausen (TNW)GER
27.-28.1Anhäuser, Tom Henrik - Filler, NadineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
27.-28.13Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
29.5Butz, Corbinian - Maue, NicoleTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
30.6Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
31.-35.7Carstens, Ingo - Schneider, SandraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
31.-35.10Dirker, Rainer - Valet, Karine EstelleGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
31.-35.18Graf, Sascha - Rührmund, IsabelleAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
31.-35.34Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
31.-35.47Spira, Gerrit - Rasch, JuliaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
36.11Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
37.-38.9Curic, Tomislav - Kohlmorgen, HenrikeTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
37.-38.54Weinberg, René - Weinberg, MarinaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
39.-40.39Schramm, Rainer - Schramm, MarionTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
39.-40.50Stemmer, Hans-Jürgen - Trapp, JuttaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
41.-42.20Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
41.-42.37Riedel, Jens - Riedel, SilkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
43.15Forge, Bernd - Schneider, VerenaDie Residenz Münster (TNW)GER
44.16Garmhausen, Sven - Vogler, LenaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
45.49Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
46.-47.27Kanwischer, Jörg - Hartmann, HeidiTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
46.-47.51Tinus, Robert - Henkemeier, NicoleTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3PEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3QHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3RPritzsche, AnjaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
Wertungsrichter 3SRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3TWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
3P055534201253400
3Q452320334341501
3R455443220244501
3S455001310044510
3T145022425231520
Summe13242212111014810920132432
QualifiziertXXXX
1. Zwischenrunde
3P2552
3Q4155
3R4523
3S0352
3T3144
Summe13152116
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
3P51
3Q25
3R33
3S00
3T05
Summe1014
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz27. - 28.17. - 18.15.29.30.31. - 35.25. - 26.37. - 38.31. - 35.36.11. - 12.27. - 28.7. - 8.43.44.
 
WertungsrichterPaare
181920222324252728293031323334
Vorrunde
3P350544405455442
3Q411451304252133
3R151542405452333
3S153545503451250
3T150533305345412
Summe1021524201519022172415141610
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3P5531551545
3Q0520501504
3R3310442504
3S4501342545
3T5505400544
Summe17236721136251222
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3P44404
3Q15233
3R15344
3S42255
3T05025
Summe1021111421
QualifiziertXX
Finale
Addition1622
Platz31. - 35.11. - 12.41. - 42.3.22. - 23.21.10.46. - 47.17. - 18.22. - 23.7. - 8.19.25. - 26.4.31. - 35.
 
WertungsrichterPaare
353637383943444546474849505152
Vorrunde
3P542325255240104
3Q051315343330205
3R151205452251103
3S551315355350001
3T450535355000305
Summe1524516725152420101717018
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3P500505515
3Q251443152
3R453313141
3S550414424
3T350125524
Summe1920417820161416
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3P125555
3Q055201
3R154302
3S455233
3T052505
Summe6222117816
QualifiziertXXXX
Finale
Addition5102824
Platz14.1.41. - 42.24.39. - 40.2.20.6.13.31. - 35.16.45.39. - 40.46. - 47.5.
 
WertungsrichterPaare
5456
Vorrunde
3P25             
3Q25             
3R15             
3S24             
3T15             
Summe824             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
3P1             
3Q5             
3R5             
3S3             
3T3             
Summe17             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
3P0             
3Q5             
3R4             
3S0             
3T4             
Summe13             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz37. - 38.9.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3P3Q3R3S3T1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
22513541123(8)5 44
3344432 125  33
36621113     11
4333226 24   22
4525665 1113 66
52165431123(8)4 55
Tango
2242245 224  37
3355434  13  47
36611114     12
4313323125   24
4534666  1225612
5226552 2224 510
Wiener Walzer
2262335 13   310
3356444   3  411
36411114     13
431322313    26
4534566  123 618
5225652 2224 515
Slowfox
2252333 14   313
3366554   13 516
36411114     14
431322214    28
4534666  1225624
5225445 113  419
Quickstep
2232333 15   316
3356666    15622
36611114     15
431322214    210
4544454   4  428
5225545 1125 524


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
22433331633
33344562244
3611111511
43222221022
45666642866
52555452455