Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Standard 03.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
35 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.8Glass, Sven - Holzwarth, JudithClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
2.35Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKST Silueta PrahaCZE
3.17Krüger, Tobias - Volkova, ReginaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
4.15Kranewitter, Gerald - Kranewitter, KatrinTSK Juwel Wattens TirolAUT
5.34Steinhäuser, Arnd - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
6.42Grabowski, Alexander - Sauer, AngelaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.6Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
8.-9.7Freisens, Christian - Kusserow, JacquelineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
8.-9.41Schriewer, Torsten - Weidlich, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
10.16Kröger, Martin - Klinzing, FriederikeCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-13.11Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
11.-13.25Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
11.-13.38Zehle, Martin - Möller, IsabelClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
14.14Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
15.22Pieske, Dennis - Pieske-Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
16.20Neugebauer, Tobias - Aretz-Neugebauer, ErikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
17.27Schinkel, Horst - Meides, IsabellTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
18.18Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
19.32Senge, Carsten - Harder, InkaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-21.12Klinkenberg, Mark - Ross, Anne-KatrinTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
20.-21.37Weidlich, Heiko - Marx, MelanieStep by Step Oberhausen (TNW)GER
22.5Eilert, Enrico - Eilert, JanaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
23.13Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
24.-25.24Pulz, Roman - Kulmann, KatharinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
24.-25.26Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (TTSV)GER
26.-27.21Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
26.-27.28Schmitt, Matthias - Schatz, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
28.-29.29Schmitz, Udo - Schulz, ManonCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
28.-29.33Skora, Bernd - Borowitz, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
30.31Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
31.19Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
32.39Zeller, Markus - Gottschlich, LindaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
33.10Iser, Wolfgang - Tralau, MerleClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
34.30Schober, Ewald - Schober, AndreaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
35.4Christoph, Sebastian - Helm, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3PEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3QHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3RPritzsche, AnjaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
Wertungsrichter 3SRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3TWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
4567810111213141516171819
Vorrunde
3P045550512135550
3Q034350253344531
3R025150143453541
3S005552423534540
3T044450531355542
Summe013231825217151216202125204
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3P554522455
3Q555125550
3R535125241
3S425454350
3T555325341
Summe24202414132117237
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3P545255
3Q225543
3R315505
3S415304
3T225504
Summe16102520921
QualifiziertXXX
Finale
Addition51815
Platz35.22.7.8. - 9.1.33.11. - 13.20. - 21.23.14.4.10.3.18.31.
 
WertungsrichterPaare
202122242526272829303132333435
Vorrunde
3P355055521004455
3Q324340440012045
3R305341112103035
3S412340414025135
3T305225500034225
Summe168211119111987161871725
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3P2454134
3Q1340055
3R2422153
3S1020445
3T3112014
Summe91214861821
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
3P05
3Q54
3R44
3S44
3T45
Summe1722
QualifiziertXX
Finale
Addition2512
Platz16.26. - 27.15.24. - 25.11. - 13.24. - 25.17.26. - 27.28. - 29.34.30.19.28. - 29.5.2.
 
WertungsrichterPaare
3738394142
Vorrunde
3P52151          
3Q34055          
3R45235          
3S33045          
3T04050          
Summe151832216          
QualifiziertXXX          
1. Zwischenrunde
3P050          
3Q405          
3R525          
3S044          
3T544          
Summe141518          
QualifiziertXX          
2. Zwischenrunde
3P40          
3Q04          
3R05          
3S45          
3T25          
Summe1019          
QualifiziertX          
Finale
Addition30          
Platz20. - 21.11. - 13.32.8. - 9.6.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3P3Q3R3S3T1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
83125123    11
1543132124   22
17166142223  44
3452526 2224 55
3524343 13   33
4265465   13 66
Tango
82123124    12
15441441115  46
1715413223   37
3452526 2224 510
3533352 14   25
4266665    15612
Wiener Walzer
82232114    13
15441531124  410
171641223    29
345154511125 515
3533234 14   38
4265666    15618
Slowfox
8311213     14
1545244 114  414
1714413223   312
3452555 1115 520
3523332 25   210
4266666     5624
Quickstep
8211213     15
1544444   5  418
1715313224   315
3452555 1115 525
3533232 25   212
4266666     5630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
811111511
15244441844
17432331533
34555552555
35323221222
42666663066