Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
51 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.15Hicking, Jens - Bader, ViktoriaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
2.38Sochor, Stanislav - Sochorova, IrenaFuego PragueCZE
3.7Fischer, Sven - Fischer, CoraTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
4.24Mösch, Marcus - Winkler, SimoneTC Royal Oberhausen (TNW)GER
5.42Stix, Thomas - Stix, IsabellaTSK MankAUT
6.26Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.6Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
7.-8.12Haul, Michael - Haul, LarissaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
9.2Brummer, Fritz - Preißer, KerstinTSZ Schwabach (LTVB)GER
10.4Dirker, Rainer - Valet, Karine EstelleGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
11.43Sztasek, Gerhard - Lepedat, KarinATSC Imperial WienAUT
12.36Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.3Bucek, Hans-Ulrich - Gdaniec-Krakau, DanielaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
13.-14.37Slabihoud, Stephan - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
15.41Stemmer, Hans-Jürgen - Trapp, JuttaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
16.48Voß, Thomas - Voß, ChristineTSA d. Preetzer TSV 1861 (TSH)GER
17.53Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
18.1Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
19.51Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-23.22Kuch, Lutz - Lemm, BeateAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.32Schmitz, Roland - Schmitz, KerstinTSA i.d. SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
20.-23.52Wastl, Andreas - Wastl-Düker, MaikeTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
20.-23.54Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
24.-25.19K. Baron v. Huenerbein, Thomas - Huenerbein, Natascha vonClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
24.-25.55Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
26.33Schramm, Rainer - Schramm, MarionTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
27.20Kollmann, Gerhard - Kollmann, SusanneSchwarz-Weiss WienAUT
28.-29.5Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
28.-29.44Thamm, Mario - Gottschalk, Miriam1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
30.29Riedel, Jens - Riedel, SilkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
31.40Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
32.10Grüneberg, Holger - Grüneberg, ClaudiaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
33.17Hofmann, Christian Dr. - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER
34.-35.21Krippner, Günther - Krippner, AnnetteTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
34.-35.35Schwarz, Werner - Kupiedo, KerstinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
36.9Geßner, Stefan - Bock, SabineTSG Quirinus Neuss (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
37.-41.18Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
37.-41.28Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
37.-41.31Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
37.-41.34Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
37.-41.49Weiß, Uwe - Weiß, SabineTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
42.23Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
43.-45.25Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
43.-45.45Tinus, Robert - Henkemeier, NicoleTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
43.-45.47Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance BratislavaSVK
46.27Reber, Jürgen - Reber, SabineTSZ Schwabach (LTVB)GER
47.11Hämmerle, Arnulf - Geiger, SabineTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
48.16Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
49.-50.46Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
49.-50.50Weselmann, Klaus - Weselmann, Maria1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
51.14Herzog, Gerd - Herzog, GerdaTSA im TSV Barsinghausen 1891 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AFaustmann, GertBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3DKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 3EReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567910111214151617
Vorrunde
3A542545512140511
3B502545510030500
3C442345543050504
3D444535513120501
3E354445523250514
Summe21171422192525911419025210
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A545515500550
3B301435500350
3C552115502552
3D554515502450
3E253535502552
Summe20191520925250622254
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A40145424
3B00053555
3C25215545
3D05435545
3E05354555
Summe615101822242024
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
3A011514
3B033535
3C404535
3D505325
3E031555
Summe9714231424
QualifiziertXX
Finale
Addition196
Platz18.9.13. - 14.10.28. - 29.7. - 8.3.36.32.47.7. - 8.51.1.48.33.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829313233
Vorrunde
3A132421505012014
3B311451505130155
3C252241514205443
3D254034525014244
3E013220533235134
Summe815121216725622581681720
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A300255003
3B001555043
3C531255440
3D351355031
3E120151424
Summe1210313252181311
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
3A45
3B55
3C54
3D54
3E50
Summe2418
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
3A55
3B53
3C14
3D53
3E50
Summe2115
QualifiziertXX
Finale
Addition2030
Platz37. - 41.24. - 25.27.34. - 35.20. - 23.42.4.43. - 45.6.46.37. - 41.30.37. - 41.20. - 23.26.
 
WertungsrichterPaare
343536373840414243444546474849
Vorrunde
3A115253343420151
3B124552254410341
3C442554553421022
3D233153243400243
3E015551454510041
Summe8111918251316231721616198
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A1445025323
3B0455235533
3C2355345204
3D0005244423
3E0455055424
Summe31519257182418917
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A4050522
3B5553550
3C3052452
3D0143332
3E2451502
Summe141024922158
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
3A1520
3B0553
3C2552
3D0350
3E0521
Summe323196
QualifiziertXX
Finale
Addition921
Platz37. - 41.34. - 35.12.13. - 14.2.31.15.5.11.28. - 29.43. - 45.49. - 50.43. - 45.16.37. - 41.
 
WertungsrichterPaare
505152535455
Vorrunde
3A011554         
3B032553         
3C053453         
3D135243         
3E045531         
Summe11616212214         
QualifiziertXXXXX         
1. Zwischenrunde
3A10343         
3B52455         
3C43111         
3D25221         
3E43512         
Summe1613151312         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
3A01         
3B40         
3C02         
3D01         
3E13         
Summe57         
Qualifiziert         
3. Zwischenrunde
3A         
3B         
3C         
3D         
3E         
Summe         
Qualifiziert         
Finale
Addition         
Platz49. - 50.19.20. - 23.17.20. - 23.24. - 25.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
754653  124 55
154241123    22
2425534 123(9)  44
2636266 1222566
381132224    11
42631451123(8)  33
Tango
724654 113(10)4 510
15114114     13
2445533  23(10)5 48
2656366  1125612
383212214    23
4263245 123(9)  36
Wiener Walzer
733434  3   313
15121114     14
2445643  13  412
2656556    3(15) 618
382122215    25
4264365  123(12) 511
Slowfox
733433  4   316
15121114     15
2455544   25 416
2646666   115624
382122215    27
4264355  124 516
Quickstep
723443 13   319
15112114     16
2445534  13  420
2656666    15630
383212214    29
4264355  124 521


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
7553331933
1521111611
24444442044
26666663066
3812222922
42335552155