Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
28 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.32Wallmann, Holger - von Hertel, AnitaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
2.4Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
3.12Louis, Peter Dr. - Louis, BeateTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
4.3Blanke, Michael - Huyssen, SabineTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
5.26Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER
6.20Schaupp, Günter - Schaupp, AnitaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.16Rose, Klaus - Rose, AstridTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
8.30Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
9.10Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinBraunschweig Dance Company (NTV)GER
10.13Mändl, Jürgen - Mändl, PetraTSZ Schwabach (LTVB)GER
11.29Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
12.5Chen, Weiming - Götz, IngeborgTSC Savoy München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.14Mansfeldt, Hans Peter - Mansfeldt, ClaudiaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
14.21Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
15.-16.6Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC AllegroAUT
15.-16.8Göllner, Detlev - Göllner, DanielaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
17.18Roth, Ralf - Roth, IreneTSC Blau-Gelb Leinfelden-Echterdingen (TBW)GER
18.27Wagner, Rainer - Wagner, UlrikeTanzZentrum Ludwigshafen (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.15Pockberger, Andreas - Pockberger, EdithTSC AllegroAUT
20.24Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
21.-22.2Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
21.-22.22Schlüter, Thomas - Schlüter, DanielaTanz Sport Club in Hannover (NTV)GER
23.7Fleschner, Frank - Fleschner, Marina1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
24.23Schürmann, Alexander - Schürmann, GiselaTSC Staufer-Residenz Waiblingen (TBW)GER
25.19Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.-27.1Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
26.-27.28Warrink, Horst - Ohlendorf, SilkeBraunschweiger TSC (NTV)GER
28.11Labe, Michael Dr. - Metzing-Labe, ChristianeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter 3GHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3HKönig, Matthias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3IStiller, UrsulaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter AZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567810111213141516
Vorrunde
3F005551045054435
3G024543532044215
3H014545024045445
3I135425045054124
A125543125045515
Summe28232419176152102222161124
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F5540424535
3G4532005515
3H2521052535
3I5123235521
A5510055314
Summe212112661521231020
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F5510545
3G5510504
3H3505055
3I5402512
A5504501
Summe2324211201017
QualifiziertXXX
Finale
Addition181116
Platz26. - 27.21. - 22.4.2.12.15. - 16.23.15. - 16.9.28.3.10.13.19.7.
 
WertungsrichterPaare
18192021222324262728293032
Vorrunde
3F2055010540455  
3G5041213520435  
3H3152001520355  
3I5334413552455  
A3053222520545  
Summe184221585925152202225  
QualifiziertXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3F00550055  
3G03051335  
3H04040155  
3I43253455  
A15050445  
Summe5157244122225  
QualifiziertXXXXX  
2. Zwischenrunde
3F05015  
3G44225  
3H50155  
3I55155  
A45505  
Summe181991325  
QualifiziertXXX  
Finale
Addition29265  
Platz17.25.6.14.21. - 22.24.20.5.18.26. - 27.11.8.1.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3IA1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
324323 24   22
443252 23(7)   33
1232434 13(8)   44
2066566    1566
2655645   14 55
32111115     11
Tango
342463 124  46
424222 4    25
1233344  3   37
2066556    25612
2655635  114 510
32111115     12
Wiener Walzer
343343  3(9)   410
424222 4    27
1232434 13(8)   310
2066556    25618
2655665    3 515
32111115     13
Slowfox
336643  23  414
422222 5    29
1243334  3   313
2065466   125624
2654555   15 520
32111115     14
Quickstep
354345  13  418
422232 4    211
1233423 14   316
2065556    3 529
2646664   225626
32111115     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3244441844
4322221122
12433331633
20666652966
26555562655
3211111511