Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
41 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonnebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.13Garau, Ingo - Kaiser, BodilClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
3.30Reinke, Dirk - Noldin, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
4.32Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
5.31Richter, Uwe - Richter, KatjaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.14Garnath, Frank - Tietgens, KirstinTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
6.-8.39Schmitz, Udo - Schulz, ManonCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
6.-8.42Seeger, Stefan - Griesmann, SabineTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
9.18Heller, Marko - Heller, SilkeTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
10.38Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
11.7Blanke, Michael - Huyssen, SabineTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
12.12Frahm, Lutz - Frahm, MerveTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.41Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
14.-15.8Bonk, Robert - Bonk, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
14.-15.20Kadatz, Volker - Raschke, AnkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
16.34Rusch, Jörn - Rusch, CarolaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
17.-18.3Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
17.-18.11Domröse, Hans-Peter - Domröse, MonikaTanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
19.33Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
20.-23.16Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
20.-23.19Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
20.-23.37Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
20.-23.51Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
24.22Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.45Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance BratislavaSVK
26.36Scharmann, Tobias Dr. - Spiller, KathrinTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
27.10Dey, Axel - Dey, PetraTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
28.-30.15Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
28.-30.46Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
28.-30.47Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
31.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
32.-33.23Kohpeiß, Detlef - Kohpeiß, ArianeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
32.-33.35Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
34.-35.9Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
34.-35.17Heissig, Benno - Hempelt, MarionTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
36.27Mansfeldt, Hans Peter - Mansfeldt, ClaudiaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
37.50Florin, Uwe - Florin, EdnaTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
38.-39.5Beer, Frank - Beer, Simone Dr.TSC Rheindahlen (TNW)GER
38.-39.6Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
40.-41.28Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
40.-41.43Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AFaustmann, GertBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3DKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 3EReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13567891011121314151617
Vorrunde
3A140042104455050
3B130055041555441
3C330155234355332
3D330133103455231
3E032045233355022
Summe816222120610151925259176
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A03023540
3B35401550
3C31425553
3D33124542
3E02233552
Summe9141191625237
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A0050
3B0055
3C3145
3D1035
3E0053
Summe412218
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz31.17. - 18.38. - 39.38. - 39.11.14. - 15.34. - 35.27.17. - 18.12.2.6. - 8.28. - 30.20. - 23.34. - 35.
 
WertungsrichterPaare
181920222327282930313233343536
Vorrunde
3A443210155554420
3B544540055551315
3C534311054535512
3D545214055545314
3E515200045554420
Summe24162114751242425221919711
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A1000555511
3B3350555512
3C3322555442
3D3120555502
3E5022555523
Summe15711425252524810
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A34543
3B05524
3C45155
3D35544
3E33355
Summe1322192021
QualifiziertXXXX
Finale
Addition516,52221,5
Platz9.20. - 23.14. - 15.24.32. - 33.36.40. - 41.1.3.5.4.19.16.32. - 33.26.
 
WertungsrichterPaare
3738394142434546475051
Vorrunde
3A25555020005    
3B35555032124    
3C44441002004    
3D44515030415    
3E45525145403    
Summe172324172111299321    
QualifiziertXXXXXX    
1. Zwischenrunde
3A255352    
3B055551    
3C155301    
3D255253    
3E255050    
Summe7252513207    
QualifiziertXXX    
2. Zwischenrunde
3A324    
3B455    
3C130    
3D144    
3E145    
Summe101818    
Qualifiziert    
Finale
Addition    
Platz20. - 23.10.6. - 8.13.6. - 8.40. - 41.25.28. - 30.28. - 30.37.20. - 23.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
131234213   22
29311133    11
3043525 123(9)5(19)4,54,5
3125234 23  33
32544511113(9)5(19)4,54,5
Tango
131243123   24
29311133    12
3023524 23  37,5
3145255 112558
3254342 124 48,5
Wiener Walzer
133232113   26
29111124    13
3023534 13  310,5
3145455   25513
3254243 124 412,5
Slowfox
132222115   28
29111124    14
3033535  3  313,5
3144354  14 417
3255443  13 517,5
Quickstep
132222115   210
29114123    15
3033553  3  316,5
3154345  13 522
32451341124 421,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
13222221022
2911111511
304,5333316,533
31355452255
324,5445421,544