Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
40 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.2Beier, Kurt-Jürgen - Wähner, Antjebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.13Kluge, Wolfgang - Kluge, BarbaraTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER
3.26Reinert, Dr. Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
4.33Steiner, Alfons - Steiner, SigridTSK Juventus WienAUT
5.39Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
6.21Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.30Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.16Lerch, Jiri - Lerchova, MiriamVinicne SumiceCZE
8.-9.31Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.25Pessel, Uwe - Steiner-Pessel, ElkeTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
11.28Schlage, Heiko - Schlage, BettinaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.5Bystrov, Sergey - Jakob, NataliaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
12.-14.29Schopplich, Lutz - Schopplich, GabrieleTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
12.-14.40Witzel, Hermann - Neumann, BirgitDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
15.-16.22Müller, Frank - Jacob, Kristina KonstanzeTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER
15.-16.43Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
17.-18.9Hämmerle, Arnulf - Geiger, SabineTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
17.-18.32Sniehotta, Peter - Sniehotta, JuttaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
19.24Novak, Bosco - Novak, CorinneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
20.15Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
21.1Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
22.14Krippner, Günther - Krippner, AnnetteTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-25.11Heuer, Andreas - Heuer, MartinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
23.-25.20Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
23.-25.41Zutt, Thomas - Zutt, VeroniqueTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
26.-27.7Fischer, Dirk - Ott, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
26.-27.44Göttert, Bernd - Ciessow, GudrunTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
28.8Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
29.35Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance BratislavaSVK
30.-31.17Lichtenberg, Willi - Röstel, BirgitTC Blau-Silber Magdeburg (TVSA)GER
30.-31.18Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
32.19Littek, Andreas - Littek, HeikeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
33.38Weselmann, Klaus - Weselmann, Maria1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
34.4Bresch, Helmut - Hildebrandt, Petra1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
35.37Weiß, Uwe - Weiß, SabineTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
36.-38.3Bilella, Michael - Bilella, CorneliaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
36.-38.10Herzog, Gerd - Herzog, GerdaTSA im TSV Barsinghausen 1891 (NTV)GER
36.-38.34Struhalla, Peter - Struhalla, ElisabethTSC Mondial Köln (TNW)GER
39.36Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
40.42Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter 3GHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3HKönig, Matthias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3IStiller, UrsulaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter AZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111314151617
Vorrunde
3F451054301353455
3G251023541243240
3H250330051254541
3I551343320454332
A551024251453543
Summe182546161413164152417192011
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F05305015
3G15234015
3H15424015
3I35334235
A25135123
Summe7251311223823
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3F552
3G451
3H555
3I520
A554
Summe242212
QualifiziertXX
Finale
Addition510
Platz21.1.36. - 38.34.12. - 14.26. - 27.28.17. - 18.36. - 38.23. - 25.2.22.20.8. - 9.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
181920212224252628293031323334
Vorrunde
3F431253554555240
3G013341435553450
3H225453354143431
3I132424545145553
A414445355554450
Summe11101517201620222317232019224
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F50455555425
3G40025544343
3H55012515213
3I43255231515
A44335404334
Summe221291622211319171120
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F0540505
3G0253044
3H5023301
3I5450055
A4030534
Summe1411196131219
QualifiziertXXX
Finale
Addition301521
Platz30. - 31.32.23. - 25.6.15. - 16.19.10.3.11.12. - 14.7.8. - 9.17. - 18.4.36. - 38.
 
WertungsrichterPaare
35363738394041424344
Vorrunde
3F4002553000     
3G2112553042     
3H0010422055     
3I3022545055     
A3012552032     
Summe1215824211501714     
QualifiziertXXX     
1. Zwischenrunde
3F530     
3G531     
3H415     
3I524     
A442     
Summe231312     
QualifiziertX     
2. Zwischenrunde
3F4     
3G5     
3H3     
3I4     
A1     
Summe17     
QualifiziertX     
Finale
Addition24     
Platz29.39.35.33.5.12. - 14.23. - 25.40.15. - 16.26. - 27.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3IA1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2151123     11
132222115    22
2166466   11566
2631633114   33
3344555   25 55
3953344  24  44
Tango
2131114     12
1322222 5    24
2166565    25612
2631633114   36
3344354  14  49
3955446   24 59
Wiener Walzer
2131114     13
1322232 4    26
2166664   115618
2631523124   39
3344355  13  413
3955446   24 514
Slowfox
2131114     14
132122215    28
2166666     5624
2632533 14   312
3354354  13(11)  417
3945445   3(12)  519
Quickstep
2131114     15
132132214    210
2166566    15630
2632633 14   315
3345254 113(10)  421
3954445   3(12)  524


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
211111511
13222221022
21666663066
26333331533
33544442144
39455552455