Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II S Standard 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
13 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.14Wallmann, Holger - von Hertel, AnitaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
2.13Murtasin, Rafael - Murtasin, ElenaTC Seestern Rostock (TMV)GER
3.5Kaiser, Tilo - Kaiser, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.3Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 (TNW)GER
5.6Klatt, Hans-Jürgen - Klatt, SusanneTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
6.7Reich, Detlef - Reich, MartinaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.2Helmer, Peter - Helmer, KarolaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
8.12Zinn, Holger - Zinn, KarinTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.10Vollertsen, Hinrich - Vollertsen, BirteTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung v. 1886 (TSH)GER
10.4Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
11.1Flentge, Torsten - Meyer, KerstinTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
12.9Stahnke, Jürgen - Stahnke, PatriciaTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
13.11Wand, Rolf-Dieter - Wand, DoritAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter 3GHölschke, MichaelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3HKönig, Matthias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter 3IStiller, UrsulaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456791011121314
Vorrunde
3F5550555000555  
3G0455545010355  
3H0151454130555  
3I0525435141555  
B0521420252355  
Summe52019122219194133212525  
QualifiziertXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3F05500555  
3G35511055  
3H05053155  
3I04524055  
B50441035  
Summe8191912962325  
QualifiziertXXXXXX  
Finale
Addition17,515,52530125  
Platz11.7.4.10.3.5.6.12.9.13.8.2.1.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3IB1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3411552223  44
532633 14   22
656262 2223(9) 55
765446   23(13) 66
1314314223   33
142352113    11
Tango
341135223   37
534653  23  46
656264 1123(11) 510
765546   13(14) 612
131331223    25
142242114    12
Wiener Walzer
331245123(6)4(10)5(15)5(15)3,510,5
542531123(6)4(10)5(15)5(15)3,59,5
656454   24 515
765666    15618
1314313224   27
142312214    13
Slowfox
341136223   313,5
534644  14  413,5
655362 1224 520
766555    3 624
1323413124   29
141222125    14
Quickstep
3411462224  417,5
533632 14   215,5
655263 1224 525
766555    3 630
1314314223   312
142242114    15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3433,53417,544
5243,54215,533
6555552555
7666663066
13322231222
1411111511