Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Latein 04.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
22 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.25Zsak, Andras - Zimpel, StefanieTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
2.6Grahle, Marcel - Seiler, SabrinaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
3.14Oberrath, Jens - Roth, BiancaTTH Dorsten (TNW)GER
4.10Laschet, Dirk - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
5.7Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.11Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.1Afshar, Kambiz - Azvolynska, LiliyaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
8.5Grafen, Markus - Bayer, AnitaTTC München (LTVB)GER
9.16Rausch, Andreas - Schmidt, ViktoriaTSC Neuwied (TRP)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.4Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
11.24Zeller, Markus - Gottschlich, LindaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
12.23Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
13.17Scholz, Wolfgang - Freese, YvetteTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
14.20Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
15.22Teiber, Edwin - Wiesehahn, JuliaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-18.3Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
16.-18.13Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
16.-18.18Schröder, Patrick - Farkas, LeaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
19.21Strauss, Heiko - Subirge, PeggyRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
20.2Bersal, Stefan - Dietz, NicoleTSC Excelsior Köln (TNW)GER
21.9Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
22.8Klesz, Frank - Klesz, SilviaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3LMarz, StephanTSG Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3MRau, StefanTSZ Phönix (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3OSchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter APoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101113141617
Vorrunde
3L323555502541444
3M505535000555322
3N530454401541530
3O501115500550523
A500144400552533
Summe2359161823180325239221412
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3L0543555504
3M5505055340
3N0155555333
3O5055354430
A5055454520
Summe1511192317252320127
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3L00555550
3M50505500
3N00555550
3O21443350
A13505351
Summe8424142321201
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition1122202819
Platz7.20.16. - 18.10.8.2.5.22.21.4.6.16. - 18.3.9.13.
 
WertungsrichterPaare
18202122232425
Vorrunde
3L3111255        
3M2402405        
3N2304455        
3O0453015        
A2524405        
Summe917814141125        
QualifiziertXXXXX        
1. Zwischenrunde
3L01055        
3M00405        
3N00055        
3O10303        
A32104        
Summe4381022        
QualifiziertX        
2. Zwischenrunde
3L5        
3M5        
3N5        
3O3        
A4        
Summe22        
QualifiziertX        
Finale
Addition5        
Platz16. - 18.14.19.15.12.11.1.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3L3M3N3OA1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
662622 3    22
726236 23(7)   44
1033453  3(9)   55
1154565   14 66
1445311223(5)   33
25111443     11
Cha-Cha-Cha
662413123   35
726266 22225610
1043545  13  49
1155654   14 511
1434321124   25
25111323     12
Rumba
65232113    27
736256 1223 515
1043535  23  413
1165664   125617
1424443 125  38
25111124     13
Paso Doble
643351113(7)   29
726245 223  419
1032436 13(8)   316
1154664   23 623
1465522 2224 513
25111134     14
Jive
642323 24   211
725234 23   322
1033445  24  420
1164556   13 528
1456662 11125619
25111115     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
6232221122
7465432255
10544342044
11656652866
14323561933
2511111511