Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 05.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
85 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.76Strasser, Paul - Petroll, NoraTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
2.57Pöpping, Matthias - Karraß, SusanTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
3.43Ludma, Tomas - Kaucka, EmanuelaJeseniceCZE
4.64Schülke, Michael - Meister, StephanieCentral-Casino München (LTVB)GER
5.48Michelsen, Mattes - Eitzen, Melanie vonTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
6.22Hecker, Sven - Neu, LuciaTSC Salier Club Köln (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.27Horvath, Marc Tobias - Bartsch, SabrinaTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
7.-8.68Sick, Marcel - Ermakova, AnastasiaClub des Rosenheimer Tanzsports (LTVB)GER
9.75Straßberger, Robert - Seidel, ChristinaTSC Savoy München (LTVB)GER
10.-12.50Minnemann, Lars - Kempski, PatriciaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
10.-12.72Stahl, Tjark - Monczko, GabiGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
10.-12.83Trompeter, Dennis - Schlierkamp, LisaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
13.23Heinemann, Martin - Witte, HenrikeTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.34Karutz, Elias - Stoll, JenniferTSC Salier Club Köln (TNW)GER
14.-16.45Mader, Jan-Christoph - Wünsch, Lena MareikeBraunschweig Dance Company (NTV)GER
14.-16.46Mauter, Ilja - Keiser, WiebkeTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
17.30Jäger, Michael - Heilmeier, UrsulaTSC Savoy München (LTVB)GER
18.-22.35Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
18.-22.40Krug, Eduard - Schmode, KarinaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
18.-22.53Myritz, Michael - Voigt, KathleenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
18.-22.58Reimers, Marcel - Gruhn, FranziskaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
18.-22.63Schoen, Dustin - Schoen, DanaTTH Dorsten (TNW)GER
23.81Titz, Markus - Hagel, EvaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
24.37Kopietz, Christoph Alexander - Ludloff, DésiréeTSA d. TV von 1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
25.28Huhn, Patrick - Ziegler, Ann-KathrinWTC Friedberg (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-28.79Teske, Marvin - Scharfenberger, FranziskaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
26.-28.87Voigt, Johannes - Holtzheimer, AlisaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
26.-28.91Wohlmuth, Daniel - Projer, ValentinaTanzsportclub Royal Puchheim (LTVB)GER
29.-31.7Damm, Christoph - Blume, NinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
29.-31.11Düsterwald, Jan - Dennda, JanineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
29.-31.15Federwitz, Malte - Sklarevski, EvgeniaTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
32.-40.1Alisch, Franz - Weichold, AnnaTC Kristall Jena (TTSV)GER
32.-40.9Döhler, Dirk - Schöberl, JasminTSA d. TV von 1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
32.-40.36Koch, Peter - Baumann, JaninaTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
32.-40.41Lehmann, Sebastian - Janietz, AlinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
32.-40.42Loschen, Jannick - Grund, Ann-KristinTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
32.-40.49Mickler, Martin - König, StephanieTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
32.-40.52Möser, Maximilian - Rackwitz, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
32.-40.60Rotärmel, Anton - Jung, SvenjaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
32.-40.62Schmidt, Sergej - Geißler, AureliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
41.-43.14Erben, Daniel - Spitzer, MelinaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
41.-43.69Sieling, Jochen - Golfmann, KathrinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
41.-43.90Wimmer, Florian - Richert, RahelTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
44.-45.47Mette, Ingmar - Geiler, PiaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
44.-45.71Spirtz, Robin - Wilde, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
46.24Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
47.32Kaczorowski, René - Grädler, LuisaTanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-54.10Drewes, Markus - Haferkamp, SvenjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
48.-54.12Ebeling, Bastian - Ebeling, SimoneTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
48.-54.55Pacalat, Tibor - Grabundzija, IvanaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
48.-54.61Scharlemann, Sebastian - Bursova, VladaTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
48.-54.80Theobald, Florian - Bölt, SonjaCentral-Casino München (LTVB)GER
48.-54.92Wukasch, Andreas - Diehl, MaikeWTC Friedberg (HTV)GER
48.-54.95Sonnemann, Sergej - Günther, IrinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
55.-58.21Gutmann, Benjamin - Grupp, SwetlanaCentral-Casino München (LTVB)GER
55.-58.73Steiner, Felix - Gschoßmann, SteffiCentral-Casino München (LTVB)GER
55.-58.74Stibbe, André - Noack, SusanneOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
55.-58.88Voigt, Lukas - Bakenhus, InsaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
59.-60.70Sievert, Fabian - Liebler, Karoline1. Latin Team Kiel (TSH)GER
59.-60.89Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTSG Nordhorn (NTV)GER
61.-62.8Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
61.-62.54Oliver, Alexander - Oliver, JenniferTSK Sankt Augustin (TNW)GER
63.-64.66Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
63.-64.93Langer, Georg - Hinrichs, NoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
65.-71.6Busch, Desiderius - Dieber, Julia1. Tanzsportclub Wernigerode (TVSA)GER
65.-71.39Krischker, Tomy - Schulz, JuliaTTK Barnim (LTV Br)GER
65.-71.44Maack, Gunther - Paula, MelanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
65.-71.56Pischnick, Silvan Cyrill - Batzke, MarleneTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
65.-71.78Striepke, Tim - Brunn, DinaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
65.-71.85Ullrich, Silas - Klunk, KatarinaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
65.-71.86Unrau, Andreas - Schreiner, ElenaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
72.-74.5Brömel, Simon - Buresch, GrietjeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
72.-74.17Gödde, Kai - Ackermann, JudyTSK Sankt Augustin (TNW)GER
72.-74.19Gripp, Kim Mikko - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
75.-80.2Backhaus, Christian - Lüssenheide, JuliaGrün Gold Club München (LTVB)GER
75.-80.16Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
75.-80.33Kämpf, Sascha - Weich, JuliaTSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg (HATV)GER
75.-80.59Rohmann, Christian - Sachs, EleniGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
75.-80.67Shulepov, Ivan - Hochbaum, DanaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
75.-80.82Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
81.-84.13Edel, Karsten - Düster, JeanetteAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
81.-84.38Kreeck, Johannes - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
81.-84.77Straube, Stefan - Karnowsky, BettinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
81.-84.94Greven, Christoph - Vaßen-Carl, LisaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
85.20Gumprich, Martin - Kasten, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1ABöke, BerndTanzsportclub Harste (NTV)GER
Wertungsrichter 1BLenz, CarstenTSZ Freising (LTVB)GER
Wertungsrichter 1CHeimann, ThorstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter 1DHölschke, RenateTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 1ELandauer, PeterTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 1FNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1GNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12567891011121314151617
Vorrunde
1A211011301322301
1B310302123003010
1C201021203103210
1D321130133203312
1E202021121103200
1F200221222112100
1G200032222302212
Summe16456138121115113181345
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A012001
1B003331
1C010021
1D300313
1E331113
1F122111
1G231200
Summe910910810
Qualifiziert
2. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz32. - 40.75. - 80.72. - 74.65. - 71.29. - 31.61. - 62.32. - 40.48. - 54.29. - 31.48. - 54.81. - 84.41. - 43.29. - 31.75. - 80.72. - 74.
 
WertungsrichterPaare
192021222324272830323334353637
Vorrunde
1A003333023313323
1B001331330103312
1C112332310122231
1D200311322303333
1E000222333203323
1F102333333101332
1G102331133113212
Summe511020181316171412418191516
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A31110303213
1B22023003320
1C22210101323
1D32033132022
1E22131312113
1F12122101311
1G32133313003
Summe1613615121251512915
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A32103330
1B32301301
1C13200020
1D21311203
1E13312001
1F33100021
1G31133321
Summe1615145101197
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A303
1B211
1C210
1D203
1E132
1F222
1G311
Summe15812
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz72. - 74.85.55. - 58.6.13.46.7. - 8.25.17.47.75. - 80.14. - 16.18. - 22.32. - 40.24.
 
WertungsrichterPaare
383940414243444546474849505253
Vorrunde
1A022213322232332
1B002213133122233
1C021212032323203
1D112223033133332
1E111123123312321
1F002233022223220
1G102222122222133
Summe361213121961717141517161614
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A230323021111
1B120321031310
1C210231322222
1D112231031323
1E103223201310
1F321321111113
1G303022132213
Summe1399151612714915912
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A2301200
1B1321330
1C1133332
1D2121332
1E0332032
1F2211130
1G1102313
Summe914111115169
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A320
1B333
1C332
1D232
1E302
1F101
1G130
Summe161410
QualifiziertXX
Finale
Addition916
Platz81. - 84.65. - 71.18. - 22.32. - 40.32. - 40.3.65. - 71.14. - 16.14. - 16.44. - 45.5.32. - 40.10. - 12.32. - 40.18. - 22.
 
WertungsrichterPaare
545556575859606162636466676869
Vorrunde
1A221322331321032
1B211310313130022
1C021320221231231
1D231331103330130
1E200331231220022
1F011130302332132
1G021320223333033
Summe8116191641611141719741912
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A33303330
1B30231323
1C33312321
1D31022301
1E13111323
1F23013320
1G21012320
Summe1714991421138
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A33133
1B30032
1C31122
1D30330
1E33031
1F12333
1G30113
Summe19991814
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A333
1B321
1C021
1D330
1E131
1F133
1G213
Summe131712
QualifiziertXX
Finale
Addition810
Platz61. - 62.48. - 54.65. - 71.2.18. - 22.75. - 80.32. - 40.48. - 54.32. - 40.18. - 22.4.63. - 64.75. - 80.7. - 8.41. - 43.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798081828385
Vorrunde
1A232103312320230
1B232203201323120
1C033122310321031
1D213211200102033
1E223231200233120
1F033113302221031
1G113133311203021
Summe9161910101618361611134186
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A3233321
1B0322331
1C2223302
1D0122023
1E0323013
1F1313123
1G1323133
Summe7171419111316
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A12303
1B33330
1C33303
1D01313
1E32223
1F23302
1G22223
Summe141619817
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A0030
1B3131
1C2223
1D1112
1E2321
1F1230
1G1233
Summe10111710
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz59. - 60.44. - 45.10. - 12.55. - 58.55. - 58.9.1.81. - 84.65. - 71.26. - 28.48. - 54.23.75. - 80.10. - 12.65. - 71.
 
WertungsrichterPaare
86878889909192939495
Vorrunde
1A0230212102     
1B0311331102     
1C0020132212     
1D2111322101     
1E0203131001     
1F1322212102     
1G3212221121     
Summe6131091415117311     
QualifiziertXXX     
1. Zwischenrunde
1A330     
1B220     
1C003     
1D223     
1E012     
1F201     
1G202     
Summe11811     
Qualifiziert     
2. Zwischenrunde
1A     
1B     
1C     
1D     
1E     
1F     
1G     
Summe     
Qualifiziert     
3. Zwischenrunde
1A     
1B     
1C     
1D     
1E     
1F     
1G     
Summe     
Qualifiziert     
Finale
Addition     
Platz65. - 71.26. - 28.55. - 58.59. - 60.41. - 43.26. - 28.48. - 54.63. - 64.81. - 84.48. - 54.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
223666434  24(14)  66
434123356124(9)   33
4864145631124(12)  55
575351241234(7)   22
642542625 334(10)  44
76123511235    11
Rumba
223666625 12237612
435323366 14(11)   36
48651545311236 510
5742515441225  46
642444231134(8)   26
7611321124     12
Jive
22256652113335 517
4342136441236(18)  39
486634266 12337616
575351353114   28
643445432 136(20)  410
7611221154     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
226651766
43333933
485561655
57242822
644241044
76111311