Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 05.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
94 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.16Dünnhoff, Xi - Sikora, RamonaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
2.63Perpatih, Kevin - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.45Kostyrok, Felix - Peterek, PatriciaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
4.74Rossel, Sergius - Rosebrock, DortheGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
5.101Wieczorek, Jakob - Köhler, LuisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.42Kluth, Tobias - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.96Tiegel, Sören - Ockert, MelanieBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
8.-9.56Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
8.-9.86Sedlmair, Josef - Dann, XeniaTSC Savoy München (LTVB)GER
10.6Baumgartner, Randolf - Michalik, MagdalenaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
11.-12.70Rempe, Eduard - Magerkurth, LisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.-12.89Sitnikow, Johannes - Berg, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
13.76Salpetro, Flavio - Stein, MiriamBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
14.71Renkwitz, Max-Gregor - Ermakova, TatianaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.28Groß, Christian - Koch, Svenja RominaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
15.-16.85Schwarze, Michael - Wachshofer, KathrinCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.7Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
17.-18.30Hausmann, Christian Rudolf - Shidowezki, Nora SophiaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
19.64Pfeiffer, Jonas - Muscholl, ClaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
20.91Steiger, Ralf - Debray, AnneTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
21.-22.103Wohlfahrt, Tom - Schetle, AnastasiaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
21.-22.104Zimmermann, Jan - Czekala, MagdalenaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
23.35Hopfe, Christopher - Heinrich, MariekeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
24.15Drünkler, Yannick - Schallhorn, FranziskaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
25.-27.1Afshar, Kambiz - Azvolynska, LiliyaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
25.-27.5Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
25.-27.58Mühlmann, Marc - Koncz, SilkeCentral-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.38John, Christopher - Huvers, CarinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
29.31Heinz, Thomas - Siebert, JuliaTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
30.14Dinse, Simon - Grönwoldt, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
31.34Hoffmann, Andreas - Heidt, Karina1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
32.-33.44Kossinna, Dominic - Kühnreich, Lea1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
32.-33.46Kraus, Christian - Depta, JessicaCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
34.-35.22Gfug, Dominik von - Landmann, SophieCentral-Casino München (LTVB)GER
34.-35.73Roitzheim, Daniel - Erkens, JuliaTTC Oberhausen (TNW)GER
36.-39.18Fellmann, Hanno - Rivera, XimenaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
36.-39.20Gebbert, Meick - Finck, DanielaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
36.-39.25Grahle, Marcel - Seiler, SabrinaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
36.-39.37Iwlew, Dimitri - Baier, DanielaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
40.-41.2Albrecht, Marco - Nicklisch, ConstanzeTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
40.-41.83Schubert, Felix - Stumpf, XeniaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
42.-44.12Clausen, Björn - Geske, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
42.-44.49Laschet, Dirk - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
42.-44.69Reitz, Bastian - Moseler, RicardaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
45.84Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
46.-47.8Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung v. 1886 (TSH)GER
46.-47.108Rann, Florian - Wilke, SarahTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
48.24Grafen, Markus - Bayer, AnitaTTC München (LTVB)GER
49.99Voth, Matthias - Stolle, SandraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
50.77Salzmann, Peter - Patti, LarissaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
51.17Emrich, Adrien - Korlatzki, NadjaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
52.9Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
53.32Hennings, Tarik - Pastuszek, RicardaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
54.-55.68Reck, Oscar - Bauersachs, MichelleTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
54.-55.100Wälde, Jonathan - Töpfner, LarissaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
56.-59.4Assis da Silva, Luis-Daniel - Krause, ChristienTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
56.-59.23Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
56.-59.36Horst, Maximilian - Horst, KatrinTanzclub an der Lahn Limburg (HTV)GER
56.-59.61Oberrath, Jens - Roth, BiancaTTH Dorsten (TNW)GER
60.-62.19Förster, Max - Jordan, Angie LuiseTanzsportclub Blau-Gold Burg (TVSA)GER
60.-62.52Loyall, Bo - Michalke, SarahGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
60.-62.105Zsak, Andras - Zimpel, StefanieTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
63.-65.13Dann, Artemi - Vokhmyakova, AnnaTSC Savoy München (LTVB)GER
63.-65.29Hädicke, Steve - Weiß, MarikaTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
63.-65.75Rudolph, Fabian - Harms, AnetteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
66.-68.50Laux, Steffen - Bauer, JuliaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
66.-68.66Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
66.-68.82Schröder, Patrick - Farkas, LeaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
69.-71.39Keindl, Dominik - Wery, SandraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
69.-71.93Stumpf, Robert - Hoppe, NeleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
69.-71.109Heide, Dennis - Mentges, JasminGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
72.54Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
73.-76.47Ladewig, Dirk - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
73.-76.60Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
73.-76.78Salzwedel, Gustaf - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
73.-76.106Schröder, Carsten - Brauckhoff, FabiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
77.-78.94Teiber, Edwin - Wiesehahn, JuliaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
77.-78.95Teich, Matthias - Gembaczka, JuliaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
79.-81.21Geukens, Fabian - Debold, DeniseTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
79.-81.81Scholz, Wolfgang - Freese, YvetteTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
79.-81.97Tille, Eric - Stelzner, LissyTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
82.-85.33Herrmann, Martin - Lieb, VerenaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
82.-85.40Kiener, Gerrit - Renken, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
82.-85.98Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
82.-85.107Schuler, Benjamin - Koenigs, AnaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
86.-88.3Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
86.-88.43Koop, Christian - Kiene, CarolineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
86.-88.90Stahnke, Julian - Kuhfuß, SuzanTSK Sankt Augustin (TNW)GER
89.-90.27Gronauer, Paul-Stefan - Bahr, KatharinaTK Brillant Gera (TTSV)GER
89.-90.88Simmer, Benjamin - Lutz, SabineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
91.-92.10Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
91.-92.59Müller, Matthias - Maretzky, JudithTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
93.48Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
94.41Kleffmann, Matthias - Gressmann, LisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HFiebach, AndreaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 1IGlohr, NobertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
Wertungsrichter 1JPutzolu, MichaelWeiß-Gold Casino im NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1KSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1LSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin Abt. Jazzdance (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1MSchüth, ChristophTSC Haltern (TNW)GER
Wertungsrichter 1NSimon, KlausTC Blau-Silber Ladenburg (TBW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213141516
Vorrunde
1H510355441053535
1I451445555351225
1J440545554030545
1K543332442131155
1L550024252034425
1M531454505023555
1N342035503135255
Summe3126719263030232252417242635
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H5055035555
1I5555442145
1J3433523335
1K5022400134
1L4544021505
1M5041500455
1N4015502144
Summe31142425231113202433
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H235015
1I155435
1J105505
1K302215
1L102005
1M000555
1N005505
Summe8824211035
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H55
1I55
1J05
1K13
1L05
1M05
1N55
Summe1633
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz25. - 27.40. - 41.86. - 88.56. - 59.25. - 27.10.17. - 18.46. - 47.52.91. - 92.42. - 44.63. - 65.30.24.1.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425272829303132
Vorrunde
1H552333034012442
1I243505544153455
1J332504554153453
1K533303433251534
1L321231245043552
1M343523015050551
1N544524343235544
Summe26251828102319242862817323121
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H003410455
1I055112542
1J012442442
1K310513552
1L001021255
1M031105555
1N453112440
Summe71515161015293221
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1H00
1I43
1J32
1K34
1L22
1M55
1N55
Summe2221
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1H
1I
1J
1K
1L
1M
1N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz51.36. - 39.60. - 62.36. - 39.79. - 81.34. - 35.56. - 59.48.36. - 39.89. - 90.15. - 16.63. - 65.17. - 18.29.53.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454647
Vorrunde
1H054435200532533
1I155455310514442
1J455255240222553
1K115441010414553
1L245335300305531
1M155155200504551
1N045153330505530
Summe92934193029159029726342813
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H25055050
1I33245550
1J34035055
1K14020555
1L02343251
1M54525055
1N53525551
Summe1925152228173517
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H344
1I155
1J355
1K425
1L345
1M055
1N045
Summe142934
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H50
1I55
1J45
1K13
1L55
1M05
1N25
Summe2228
QualifiziertXX
Finale
Addition3013
Platz82. - 85.31.23.56. - 59.36. - 39.28.69. - 71.82. - 85.94.6.86. - 88.32. - 33.3.32. - 33.73. - 76.
 
WertungsrichterPaare
484950525456585960616364666869
Vorrunde
1H050025500353005
1I023423414353334
1J043255414251154
1K043415520153525
1L031104303255125
1M034524512455445
1N152222200455244
Summe1261618142828513193525162032
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H153540
1I454542
1J153500
1K253401
1L041455
1M045551
1N535554
Summe133124332313
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H5052
1I5353
1J5050
1K5250
1L5054
1M5054
1N0355
Summe3083518
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H05
1I55
1J45
1K55
1L45
1M05
1N05
Summe1835
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz93.42. - 44.66. - 68.60. - 62.72.8. - 9.25. - 27.91. - 92.73. - 76.56. - 59.2.19.66. - 68.54. - 55.42. - 44.
 
WertungsrichterPaare
707173747576777881828384858688
Vorrunde
1H552515540313440
1I552542152254541
1J554535312352553
1K454535504244541
1L431513110232541
1M555553310153550
1N535505512335450
Summe33312335172823131016262333316
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H3115300102
1I4415402034
1J5555534055
1K4553524553
1L5205000155
1M5505404155
1N4245530425
Summe3024163326814122529
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H555502
1I515014
1J434555
1K453543
1L125154
1M555525
1N125555
Summe252332262228
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1H50500
1I10000
1J00451
1K45124
1L01503
1M55555
1N01525
Summe1512251418
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz11. - 12.14.34. - 35.4.63. - 65.13.50.73. - 76.79. - 81.66. - 68.40. - 41.45.15. - 16.8. - 9.89. - 90.
 
WertungsrichterPaare
89909193949596979899100101103104105
Vorrunde
1H505101532003550
1I515221514525450
1J413030420545551
1K425502420324125
1L424413300224455
1M515121422454455
1N505244501455552
Summe3273215121230109232030283218
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H5550455
1I5355503
1J4452545
1K4550530
1L4541455
1M5441555
1N2540554
Summe2931329332727
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H555543
1I515510
1J514514
1K153411
1L312425
1M400550
1N045523
Summe231724331616
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H555
1I554
1J345
1K035
1L202
1M005
1N045
Summe152131
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz11. - 12.86. - 88.20.69. - 71.77. - 78.77. - 78.7.79. - 81.82. - 85.49.54. - 55.5.21. - 22.21. - 22.60. - 62.
 
WertungsrichterPaare
106107108109
Vorrunde
1H0140           
1I1145           
1J4141           
1K4221           
1L0140           
1M1154           
1N3244           
Summe1392715           
QualifiziertX           
1. Zwischenrunde
1H4           
1I1           
1J2           
1K2           
1L2           
1M0           
1N0           
Summe11           
Qualifiziert           
2. Zwischenrunde
1H           
1I           
1J           
1K           
1L           
1M           
1N           
Summe           
Qualifiziert           
3. Zwischenrunde
1H           
1I           
1J           
1K           
1L           
1M           
1N           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz73. - 76.82. - 85.46. - 47.69. - 71.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
1611151116     11
423566566  113766
456232354 24   33
63242124215    22
745654423 124  55
1014343635  35  44
Cha-Cha-Cha
1611131116     12
425566666    27612
456322343 25   36
63223125215    24
744654434  15  49
1013445525 124  59
Rumba
1611131116     13
423566565  114 618
456332243 25   39
63222145215    26
745655324 1236 514
1014444636  15  413
Paso Doble
1611131116     14
425656565    4 624
456234232 35(12)6  211
632522353 35(12)5  39
7434614241236  418
1014345646  14  518
Jive
1611121116     15
425556565    5(25) 630
456223233 36   213
632331442135   312
744664324 125  422
1013445656  135(21) 523


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1611111511
42666663066
45333221333
63222331222
74545442244
101454552355