Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 05.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
91 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.5Balandin, Artur - Salita, AnnaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
2.16Thibault, Denis - Purzner, IsabellaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.88Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
4.83Wagner, Marcel - Egenolf, DeniseTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
5.57Postera, Thomas - Diewert, KatarinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.17Dethloff, Jan Phillip - Bröckelmann, ElenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
7.28Herzog, Stefan - Kreuter, CorneliaHSV Wien Sektion TanzsportAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.37Kremen, Eduard - Bode, AngelaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
9.74Siemering, Timo - Eckner, CarolinGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
10.52Nguyen, Anh-Duc - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.7Berg, Sebastian - Lacheta, LaraBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
12.68Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
13.46Meier, Raimund - Bortin, EkaterinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.94Kröcker, Roman - Vdovin, ElinaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.50Nesteriuk, Jasha - Potratz, KatrinTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
15.-16.60Raab, Wolfgang - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
17.24Gurchak, Alexandr - Schulz, SandraTanzsportverein Diamant Limburg (HTV)GER
18.-20.3Allerborn, Julian - Ehleiter, Anna-SophiaTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
18.-20.23Groß, Raphael - Mostowy, Cora-LiRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
18.-20.43Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
21.82Voigt, Christopher - Jörns, IngaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.72Schwaderer, Alexander - Ohrmann, ValentinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.81Victoria, Mario - Kolb, SabrinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
24.25Hammerbacher, Julien - Thaler, Tabea LouisaCentral-Casino München (LTVB)GER
25.67Scheremetjew, Alexej - Rodewald, JustineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.6Bartsch, Maik - Zubke, SonjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
27.79Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
28.56Postera, Markus - Ciomber, IsabelleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
29.59Przyborski, Andre - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
30.-32.14Cihan, Berkay - Wolf, PatriciaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
30.-32.39Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTTC Rot-Weiss 1990AUT
30.-32.80Tschöpel, Enrico - Degener, BiancaTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
33.22Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
34.-35.21Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieTanzsportclub Ibbenbüren (TNW)GER
34.-35.61Reischmann, Patrick - Brachmann, StephanieTSA d. TSV Laupheim 1862 (TBW)GER
36.8Bichlmaier, Marco - Layer, ClaudiaCentral-Casino München (LTVB)GER
37.-40.20Esser, Oliver - Diarra, EugeniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
37.-40.33Kaul, Tobias - Danilenko, OksanaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
37.-40.64Rühmann, Lars-Ole - Schulze, JuliaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
37.-40.77Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTop-Dance Grimmen (TMV)GER
41.38Kulesov, Thomas - Kulesov, AlinaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
42.93Boos, Eugen - Schöne, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
43.35Klyukin, Evgeny - Bartel, SeverineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
44.-45.32Kaplan, Dan - Besserab, IrinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
44.-45.76Spiegl, Christian - Sigl, IsabelleCentral-Casino München (LTVB)GER
46.9Böhme, Benjamin - Gröbe, InaTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
47.19Dominante, Orazio - Panitzek, MartinaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
48.87Wessel, Alexander - Kasanzew, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
49.26Hansel, Florian - Wulfes, LindaBraunschweiger TSC (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-51.10Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold i. d. TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
50.-51.41Lade, Nico-Jens - Holzinger, LeonieCentral-Casino München (LTVB)GER
52.85Wense, Lars von der - Bohla, LisaTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
53.-54.71Schulte, René - Keßler, KatjaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
53.-54.78Templiner Sinisterra, Christoph - Önnberg, MarinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
55.-59.12Burkart, Manuel - Kögel, CarinaTTC München (LTVB)GER
55.-59.13Cerny, Jan - Kyryanova, BarboraPrahaCZE
55.-59.48Michel, Maik - Scherüble, ViktoriaTTH Dorsten (TNW)GER
55.-59.54Pawlak, Mateusz - Kobusch, LeonieTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
55.-59.58Prohaska, Christian - Doeven, AndreaTSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 (TNW)GER
60.62Renkel, Thomas - Beck, SaskiaTSC Neuwied (TRP)GER
61.-65.1Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
61.-65.30Hildebrandt, Alexander - Eichler, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
61.-65.47Merkel, Vadim - Oldenbüttel, GesaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
61.-65.49Mothes, Oliver - Neumann, AnnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
61.-65.92Prentke, Dennis - Gräbert, PatriciaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
66.51Neukirch, Andreas - Thierfelder, NadineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
67.-69.53Pagel, Timo - Weiss, DeniseTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
67.-69.73Schwarze, Paul - Horn, Nina1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
67.-69.90Zänsdorf, Franz-Axel - Schöne, RebeccaTanzclub Zerbst (TVSA)GER
70.-73.42Langer, Christian - Ebert, LilianTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
70.-73.44Marowski, Romano - Rupcheva, Rostislavabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
70.-73.69Schmidt, Finn-Hendrik - Wiskemann, Anett KristinTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
70.-73.75Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
74.-76.15Coutandin, Marcel - Hannemann, JudithTSG Creativ Norderstedt (TSH)GER
74.-76.31Hofer, Ronald - Lemmerer, ThereseUTSC Forum WienAUT
74.-76.40Küster, Benjamin - Abuladze, MedeaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
77.-78.70Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
77.-78.89Zaminer, Jan - Brisam, MunaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
79.-80.27Hartung, Marc - Martin, YvonneTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
79.-80.29Heß, Leonard - Nickele, JulianaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
81.84Weber, Denis - Weber, NadinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
82.-83.4Badrow, Henning - Dullek, FraukeTanzclub Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
82.-83.86Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
84.-86.36Korfmacher, Stefan - Chifari, NadineTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
84.-86.55Pensel, Tim - Pensel, MarieTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
84.-86.65Rüttinger, Florian - Wauter, JudithTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
87.95Göbel, Timo - Panwitz, RomyRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
88.91Zenk, Joachim - Griesbauer, ChristineTTC Erlangen (LTVB)GER
89.-91.2Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
89.-91.18Domburg, Patrick - Domburg, NadineTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
89.-91.66Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSA d. SG Langenfeld 92/72 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2IHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2JKöpf, DieterTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 2KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 2LMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 2MReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter 2NZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213141516
Vorrunde
2H202154531031505
2I105055522502515
2J205155552451315
2K405055522255305
2L405155435335315
2M202254545324555
2N105053545400225
Summe1602953531342322211818261035
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H35552045
2I55550045
2J55255035
2K45152115
2L55400105
2M45551155
2N55004405
Summe313522251471735
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H0552
2I0555
2J5555
2K2525
2L3505
2M1555
2N5405
Summe16342232
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H554
2I505
2J555
2K515
2L505
2M525
2N505
Summe351334
QualifiziertXX
Finale
Addition510
Platz61. - 65.89. - 91.18. - 20.82. - 83.1.26.11.36.46.50. - 51.55. - 59.55. - 59.30. - 32.74. - 76.2.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
2H505303142105202
2I503522445505011
2J403435514455112
2K403433345424411
2L504054355505040
2M505254444205053
2N505552234505041
Summe330282323232225292673471610
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H5011054305
2I5153045505
2J4230511414
2K4101144215
2L4005552505
2M5104544315
2N5141005105
Summe326131516232523334
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H54225
2I51405
2J42004
2K51215
2L55305
2M53413
2N50215
Summe341617532
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H25
2I55
2J12
2K15
2L50
2M40
2N23
Summe2020
QualifiziertXX
Finale
Addition3035
Platz6.89. - 91.47.37. - 40.34. - 35.33.18. - 20.17.24.49.79. - 80.7.79. - 80.61. - 65.74. - 76.
 
WertungsrichterPaare
323335363738394041424344464748
Vorrunde
2H553054524151540
2I515055504054511
2J424055443050535
2K543044520153534
2L044450105551544
2M344054222151514
2N124045503351500
Summe23222743327271021113511351618
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H24002444
2I10055254
2J14151045
2K22343555
2L02050033
2M21250155
2N00350545
Summe81392911173031
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2H045
2I555
2J505
2K405
2L500
2M545
2N431
Summe281626
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H01
2I50
2J44
2K14
2L00
2M50
2N41
Summe1910
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz44. - 45.37. - 40.43.84. - 86.8.41.30. - 32.74. - 76.50. - 51.70. - 73.18. - 20.70. - 73.13.61. - 65.55. - 59.
 
WertungsrichterPaare
495051525354555657585960616264
Vorrunde
2H440555145152424
2I155420055354514
2J140531154224125
2K241513155435524
2L155503055455424
2M221515045253335
2N543511104255151
Summe16281534131842833183028231727
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H12554131
2I54554502
2J44450420
2K55150504
2L55555554
2M25051142
2N45055210
Summe2630203519231513
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H0330
2I5055
2J4554
2K4555
2L4354
2M1551
2N2151
Summe20223320
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H02
2I05
2J54
2K55
2L05
2M52
2N05
Summe1528
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz61. - 65.15. - 16.66.10.67. - 69.55. - 59.84. - 86.28.5.55. - 59.29.15. - 16.34. - 35.60.37. - 40.
 
WertungsrichterPaare
656667686970717273747576777879
Vorrunde
2H004500241512441
2I005520552555555
2J005535032405303
2K304502453315324
2L005510450501355
2M105551432045425
2N004501053501414
Summe403235119193013271124261927
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H5555000
2I5452055
2J5544125
2K3555433
2L4334104
2M3531224
2N1555010
Summe2632302681321
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H0555
2I0005
2J1502
2K1415
2L0205
2M0520
2N0455
Summe2251327
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H15
2I00
2J20
2K53
2L05
2M30
2N05
Summe1118
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz84. - 86.89. - 91.25.12.70. - 73.77. - 78.53. - 54.22.67. - 69.9.70. - 73.44. - 45.37. - 40.53. - 54.27.
 
WertungsrichterPaare
808182838485868788899091929394
Vorrunde
2H445502005230135
2I545505055100445
2J254512255121255
2K335534133230444
2L055521045300045
2M545501245010524
2N354505014041014
Summe22303335620522329132162332
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H11350505
2I14540505
2J45454534
2K44451343
2L05350505
2M54250523
2N22540514
Summe172526335331029
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H12345
2I05555
2J55531
2K30542
2L00554
2M20554
2N12554
Summe1214333125
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H505
2I550
2J350
2K500
2L550
2M552
2N051
Summe28258
QualifiziertXX
Finale
Addition2215
Platz30. - 32.23.21.4.81.52.82. - 83.48.3.77. - 78.67. - 69.88.61. - 65.42.14.
 
WertungsrichterPaare
95
Vorrunde
2H0              
2I0              
2J1              
2K1              
2L0              
2M1              
2N0              
Summe3              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
2H              
2I              
2J              
2K              
2L              
2M              
2N              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
2H              
2I              
2J              
2K              
2L              
2M              
2N              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
2H              
2I              
2J              
2K              
2L              
2M              
2N              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz87.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L2M2N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
5142211236     11
16311122335     22
175576556    4  66
282765775 11134 77
577253464 124(13)   44
834634637  24(14)   55
8863473411135   33
Cha-Cha-Cha
513221114      12
16211122237     24
176575565    4  612
285766777    137714
577454454   4(16)   59
833643636  34(13)   49
884237343 14    36
Rumba
512211115      13
16211222227     26
176575565    4  618
285767777    127721
577453454  14(15)   413
834644646   4(16)   514
883336333  6    39
Paso Doble
513211124      14
16211222137     28
176567655    36 624
285776777    127728
577453564  135  518
834644446   5   418
883235333 16    312
Jive
512321114      15
16211122237     210
176566655    37 630
285777777    117735
577454564   35  523
834643446  15   422
883325333 16    315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
511111511
16222221022
17666663066
28777773577
57454552355
83545442244
88333331533