Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 05.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
48 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Hicking, Jens - Bader, ViktoriaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
2.9Fischer, Sven - Fischer, CoraTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
3.46Sochor, Stanislav - Sochorova, IrenaFuego PragueCZE
4.8Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
5.29Mösch, Marcus - Winkler, SimoneTC Royal Oberhausen (TNW)GER
6.15Haul, Michael - Haul, LarissaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.50Stix, Thomas - Stix, IsabellaTSK MankAUT
8.6Dirker, Rainer - Valet, Karine EstelleGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
9.1Aiuto, Valerio - Aiuto, RosettaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
10.-11.4Brummer, Fritz - Preißer, KerstinTSZ Schwabach (LTVB)GER
10.-11.32Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
12.36Riedel, Jens - Riedel, SilkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
13.47Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
14.34Reber, Jürgen - Reber, SabineTSZ Schwabach (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.24Kuch, Lutz - Lemm, BeateAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.35Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
15.-17.55Voß, Thomas - Voß, ChristineTSA d. Preetzer TSV 1861 (TSH)GER
18.-19.45Slabihoud, Stephan - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
18.-19.51Sztasek, Gerhard - Lepedat, KarinATSC Imperial WienAUT
20.5Bucek, Hans-Ulrich - Gdaniec-Krakau, DanielaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
21.58Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
22.41Schramm, Rainer - Schramm, MarionTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
23.-25.3Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
23.-25.20Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
23.-25.48Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
26.52Thamm, Mario - Gottschalk, Miriam1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-28.30Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
27.-28.56Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.7Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
29.-30.49Stemmer, Hans-Jürgen - Trapp, JuttaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
31.-32.12Geßner, Stefan - Bock, SabineTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
31.-32.42Schütze, Tobias - Schütze, IlkaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
33.-35.39Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
33.-35.40Schmitz, Roland - Schmitz, KerstinTSA i.d. SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
33.-35.43Schwarz, Werner - Kupiedo, KerstinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
36.53Tinus, Robert - Henkemeier, NicoleTanzsportzentrum Paderborn (TNW)GER
37.-39.19Hofmann, Christian Dr. - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER
37.-39.23Krippner, Günther - Krippner, AnnetteTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
37.-39.44Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
40.14Hämmerle, Arnulf - Geiger, SabineTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
41.-43.21K. Baron v. Huenerbein, Thomas - Huenerbein, Natascha vonClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
41.-43.25Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
41.-43.27Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
44.-46.11Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
44.-46.13Grüneberg, Holger - Grüneberg, ClaudiaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
44.-46.16Herzog, Gerd - Herzog, GerdaTSA im TSV Barsinghausen 1891 (NTV)GER
47.31Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
48.54Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABorchert, Dagmarbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BBormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3CHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DPeinke-Dean, LutzTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3EWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1345678911121314151617
Vorrunde
3A252351551212515
3B424253551210505
3C142354551403425
3D524442550210505
3E345353550201505
Summe15171715241325253123624325
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A335255555
3B215345515
3C402055555
3D514245555
3E315255545
Summe1762192325252025
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A5152555
3B1245534
3C3024545
3D1305555
3E2424345
Summe12101320232124
QualifiziertXXXX
Finale
Addition20,51028,55
Platz9.23. - 25.10. - 11.20.8.29. - 30.4.2.44. - 46.31. - 32.44. - 46.40.6.44. - 46.1.
 
WertungsrichterPaare
192021232425272930313234353639
Vorrunde
3A321221245015545
3B021241150045523
3C251211152235452
3D120231153053350
3E252051054052531
Summe816581555241421820221911
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A1340441
3B0153402
3C1152045
3D0244105
3E4555440
Summe6122314131213
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A4010
3B4000
3C5002
3D0505
3E5510
Summe181027
QualifiziertX
Finale
Addition25
Platz37. - 39.23. - 25.41. - 43.37. - 39.15. - 17.41. - 43.41. - 43.5.27. - 28.47.10. - 11.14.15. - 17.12.33. - 35.
 
WertungsrichterPaare
404142434445464748495051525354
Vorrunde
3A421313445155440
3B351043554445400
3C253222533452110
3D144205552355210
3E143414543154530
Summe112012118172421171324211690
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A10303550
3B44530232
3C10531520
3D14540400
3E02532502
Summe7102313621104
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A325
3B531
3C505
3D500
3E414
Summe22615
QualifiziertX
Finale
Addition16
Platz33. - 35.22.31. - 32.33. - 35.37. - 39.18. - 19.3.13.23. - 25.29. - 30.7.18. - 19.26.36.48.
 
WertungsrichterPaare
555658
Vorrunde
3A555            
3B331            
3C424            
3D132            
3E513            
Summe181415            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
3A34            
3B10            
3C54            
3D00            
3E30            
Summe128            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
3A            
3B            
3C            
3D            
3E            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz15. - 17.27. - 28.21.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
845634  13(11)  55
91124623    22
1536555  114 66
17231113     11
2952463 123(9)  44
4664322 23   33
Tango
855346  124(17)5(23)4,59,5
92123313    24
1536554  124(17)5(23)4,510,5
17141114     12
2962665 11125610
4643422 23   36
Wiener Walzer
865335  224 413,5
922242 4    26
1556464   23(13) 616,5
17111115     13
2943656  123(12) 515
4634523 13   39
Slowfox
835533  3   316,5
922242 4    28
1546655   13 622,5
17111115     14
2953464  13(11)  520
4664326 123(9)  413
Quickstep
835444  14  420,5
922233 3    210
1546656   125628,5
17111115     15
2954565   14 525
4663322 24   316


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
854,543420,544
9222221022
1564,566628,566
1711111511
29465552555
46333431633