Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 05.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
28 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Blanke, Michael - Huyssen, SabineTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
2.26Sturm, Markus - Dietrich, MartinaTSC Savoy München (LTVB)GER
3.4Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
4.12Louis, Peter Dr. - Louis, BeateTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
5.8Gerlach, Hans-Peter - Gerlach, CatrinTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
6.31Kluge, Wolfgang - Kluge, BarbaraTSG Da Capo, Grafing (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.5Chen, Weiming - Götz, IngeborgTSC Savoy München (LTVB)GER
8.13Mändl, Jürgen - Mändl, PetraTSZ Schwabach (LTVB)GER
9.16Müller, Ralph - Müller, KerstinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.6Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC AllegroAUT
11.-13.15Müller, Dieter - Müller, ElkeTC Kristall Jena (TTSV)GER
11.-13.17Pockberger, Andreas - Pockberger, EdithTSC AllegroAUT
11.-13.20Schaupp, Günter - Schaupp, AnitaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
14.21Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.11Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinBraunschweig Dance Company (NTV)GER
16.-17.29Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
16.-17.32Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
18.9Göllner, Detlev - Göllner, DanielaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
19.14Mansfeldt, Hans Peter - Mansfeldt, ClaudiaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
20.-21.19Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
20.-21.22Schlüter, Thomas - Schlüter, DanielaTanz Sport Club in Hannover (NTV)GER
22.24Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
23.-24.18Roth, Ralf - Roth, IreneTSC Blau-Gelb Leinfelden-Echterdingen (TBW)GER
23.-24.27Wagner, Rainer - Wagner, UlrikeTanzZentrum Ludwigshafen (TRP)GER
25.-27.1Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
25.-27.2Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
25.-27.23Schürmann, Alexander - Schürmann, GiselaTSC Staufer-Residenz Waiblingen (TBW)GER
28.28Warrink, Horst - Ohlendorf, SilkeBraunschweiger TSC (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3GGrundei, JensTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter 3HSchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3JWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234568911121314151617
Vorrunde
3F005443423551532
3G145554542520154
3H303405533543355
3I205553503424523
3J025553534533242
Summe6623231918241215241611161916
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F5410512324
3G5043055050
3H5504544054
3I5551540510
3J4542454030
Summe241914101919158168
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F5505500
3G5050541
3H2505425
3I5554500
3J4405530
Summe211910192496
QualifiziertXXXX
Finale
Addition8172119
Platz25. - 27.25. - 27.1.3.7.10.5.18.15.4.8.19.11. - 13.9.11. - 13.
 
WertungsrichterPaare
18192021222324262728293132
Vorrunde
3F2155010520134  
3G3353410401554  
3H1143104420354  
3I0342332520352  
3J1244213410250  
Summe710221710692271142314  
QualifiziertXXXX  
1. Zwischenrunde
3F1454  
3G5055  
3H0015  
3I2054  
3J0250  
Summe862118  
QualifiziertXX  
2. Zwischenrunde
3F54  
3G55  
3H15  
3I41  
3J52  
Summe2017  
QualifiziertXX  
Finale
Addition1030  
Platz23. - 24.20. - 21.11. - 13.14.20. - 21.25. - 27.22.2.23. - 24.28.16. - 17.6.16. - 17.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
332423 24   22
4451152223(6)  44
826254 223(8)  55
1253532 13   33
26116613     11
3164346  13(11)  66
Tango
32221314    13
44612213    26
834344  25  49
1253631113   36
261156522224 56
3165456   13 612
Wiener Walzer
322323 3    25
4451152223  511
836232 24   312
1253444  14  410
26116613     17
3164556   13 618
Slowfox
322266 3    27
434113224   314
843344  25  416
1255622 2224 515
26115513     18
3166435  123 624
Quickstep
32212125    18
434215123(6)   317
845354  13  521
1253533  3(9)   419
261146223    210
3166646   115630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
321221811
4425331733
8543452155
12334541944
26151121022
31666663066