Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 05.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
39 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.27Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonnebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.11Garau, Ingo - Kaiser, BodilClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
3.20Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
4.16Heller, Marko - Heller, SilkeTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
5.37Seeger, Stefan - Griesmann, SabineTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
6.30Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
7.7Bonk, Robert - Bonk, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.29Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
9.33Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.12Garnath, Frank - Tietgens, KirstinTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
10.-11.19Kahl, Eckehard - Kahl, AnneTSC Royal Bonn (TNW)GER
12.47Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
13.21Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
14.36Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.10Frahm, Lutz - Frahm, MerveTTC Savoy i. TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
16.18Kadatz, Volker - Raschke, AnkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
17.34Schmitz, Udo - Schulz, ManonCasino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
18.17Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
19.-21.31Rusch, Jörn - Rusch, CarolaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
19.-21.35Schober, Ewald - Schober, AndreaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
19.-21.45Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
22.43Florin, Uwe - Florin, EdnaTSA d. SV Wahlstedt 1928 (TSH)GER
23.14Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.28O'Swald, Stefan - Heitmann, FranziskaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
25.-26.2Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
25.-26.6Blanke, Michael - Huyssen, SabineTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
27.-28.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
27.-28.46Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
29.13Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
30.-31.9Dey, Axel - Dey, PetraTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
30.-31.44Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
32.40Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
33.39Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
34.22Kohpeiß, Detlef - Kohpeiß, ArianeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
35.15Heissig, Benno - Hempelt, MarionTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
36.8Dempewolf, Frank - Dempewolf, DanielaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
37.-38.4Beer, Frank - Beer, Simone Dr.TSC Rheindahlen (TNW)GER
37.-38.5Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
39.32Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABorchert, Dagmarbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BBormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3CHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DPeinke-Dean, LutzTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 3EWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1245678910111213141516
Vorrunde
3A300015205543415
3B550035023553204
3C020115014552415
3D001045015550415
3E130015033550005
Summe91011102527202524814324
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A355405
3B205505
3C515324
3D435504
3E535505
Summe19122522223
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A3545
3B1505
3C5510
3D3553
3E3505
Summe15251018
QualifiziertXXX
Finale
Addition351219
Platz27. - 28.25. - 26.37. - 38.37. - 38.25. - 26.7.36.30. - 31.15.2.10. - 11.29.23.35.4.
 
WertungsrichterPaare
171819202122272829303132333435
Vorrunde
3A351551515420544
3B052510534520245
3C354530524420552
3D305551544530553
3E545542535550441
Summe1419172518425132223140212215
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A004554452521
3B132535550023
3C255525510520
3D004535241230
3E525525553302
Summe81020251524212061596
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A0505242
3B0535442
3C5515425
3D0515131
3E5505321
Summe1025525141511
QualifiziertXXX
Finale
Addition15530
Platz18.16.10. - 11.3.13.34.1.24.8.6.19. - 21.39.9.17.19. - 21.
 
WertungsrichterPaare
363739404344454647
Vorrunde
3A451130445      
3B450035225      
3C441241135      
3D350101305      
3E553240403      
Summe20245614714923      
QualifiziertXXXXX      
1. Zwischenrunde
3A55024      
3B34215      
3C13115      
3D15025      
3E55000      
Summe15223619      
QualifiziertXXX      
2. Zwischenrunde
3A055      
3B050      
3C030      
3D051      
3E050      
Summe0236      
QualifiziertX      
Finale
Addition24      
Platz14.5.33.32.22.30. - 31.19. - 21.27. - 28.12.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
777267 11112577
1132452 23(7)    22
16217441224   44
2053335  3(9)    33
27141114      11
3065576    24 66
3746623 123   55
Tango
777267 111125714
1133452 13    24
16217441224   37
2054336  23(10)   58
27121114      12
3066575    24 612
3745623 123(9)   49
Wiener Walzer
767477   1125721
1153352 13    37
1622744 224   411
2034233 14    210
27111115      13
3076566    14 618
3745625 1124  514
Slowfox
777777      5728
1134342 13(8)    310
1622654 223(8)   415
2053225 23(7)    212
27111115      14
3065466   125 624
3746533  23(10)   519
Quickstep
777777      5735
1134351113(7)    212
1622544 224(12)   419
2053236 13(8)    315
27111124      15
3065665    25 630
3746423 124(13)   524


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
7777773577
11223321222
16434441944
20352231533
2711111511
30666663066
37545552455