Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 05.04.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
30 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.2Beier, Kurt-Jürgen - Wähner, Antjebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.24Reinert, Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
3.11Joppa, Dietmar - Joppa, AngelaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
4.26Schlage, Heiko - Schlage, BettinaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
5.22Novak, Bosco - Novak, CorinneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
6.19Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.36Winterfeldt, Hagen - Winterfeldt, KatrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
8.20Müller, Frank - Jacob, Kristina KonstanzeTSC Treviris Trier 1986 (TRP)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.29Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.28Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.10Herzog, Gerd - Herzog, GerdaTSA im TSV Barsinghausen 1891 (NTV)GER
11.-12.13Krippner, Günther - Krippner, AnnetteTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
13.27Schopplich, Lutz - Schopplich, GabrieleTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
14.14Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
15.38Zutt, Thomas - Zutt, VeroniqueTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.6Fischer, Dirk - Ott, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
16.-17.16Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
18.17Littek, Andreas - Littek, HeikeTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
19.3Bilella, Michael - Bilella, CorneliaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
20.-23.8Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
20.-23.32Struhalla, Peter - Struhalla, ElisabethTSC Mondial Köln (TNW)GER
20.-23.34Weiß, Uwe - Weiß, SabineTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
20.-23.35Weselmann, Klaus - Weselmann, Maria1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
24.-26.30Sniehotta, Peter - Sniehotta, JuttaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
24.-26.33Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
24.-26.37Witzel, Hermann - Neumann, BirgitDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
27.-28.15Lerch, Jiri - Lerchova, MiriamVinicne SumiceCZE
27.-28.18Maurer, Siegmund - Maurer, MarianneTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
29.39Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
30.9Hämmerle, Arnulf - Geiger, SabineTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3GGrundei, JensTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter 3HSchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3JWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
2368910111314151617181920
Vorrunde
3F513102444003254
3G534404552020032
3H531220452342035
3I521105433344235
3J413112325122325
Summe24101293132019167121171621
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F5450251
3G5055005
3H5351052
3I5430334
3J4025114
Summe2411201161416
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F5350
3G5500
3H5541
3I5045
3J3103
Summe2314139
QualifiziertXXX
Finale
Addition51726,5
Platz1.19.16. - 17.20. - 23.30.11. - 12.3.11. - 12.14.27. - 28.16. - 17.18.27. - 28.6.8.
 
WertungsrichterPaare
222426272829303233343536373839
Vorrunde
3F132315400545041
3G455353104005010
3H144153140325150
3I544234151035240
3J435454103101533
Summe15192013191989899218174
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F55010350
3G55550200
3H35214242
3I41504332
3J55434320
Summe222116101213144
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F1505
3G5550
3H3421
3I2054
3J5452
Summe16181712
QualifiziertXXX
Finale
Addition25,51021
Platz5.2.4.13.10.9.24. - 26.20. - 23.24. - 26.20. - 23.20. - 23.7.24. - 26.15.29.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2111233     11
1143256 123(9)  44
1936545  124 66
2255434  13(11)  55
2422362 3    22
26646112223(6)  33
Tango
2111134     12
1133365  3   37
1946456   23 612
2264544   3  49
2422232 4    24
265562112224 58
Wiener Walzer
2111134     13
1133352 14   310
1945646   23 618
2254565   14 514
2422234 3    26
26664211223  412
Slowfox
2111134     14
1133345  3   313
1944566   23(13)5(25)5,523,5
2266454   23(13)5(25)5,519,5
2422232 4    28
265562112224 416
Quickstep
2111124     15
1133465  23  417
1944644   4  326,5
2265356  113 625,5
2422233 3    210
265652112224 521


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
211111511
11433341733
196665,5326,566
225455,5625,555
24222221022
26354452144