Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe S Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
126 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.134Ferruggia, Benedetto - Köhler, Claudia*TSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
2.13Skuratov, Anton - Uehlin, Alena*TTC München (LTVB)GER
3.52Dvorak, Martin - Silhanova, Zuzana*MadatCZE
4.130Lorenz, Paul - Leonova, Ekaterina*Art of Dance Köln (TNW)GER
5.80Lusin, Valentin - Busheeva, Renata*TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
6.19Kulis, Szymon - Zvonova, Margarita*Contra WarszawaPOL


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.117Doga, Dumitru - Ertmer, SarahTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
8.114Gaudet, Steeve - Cheptene, Marioara-DumitritaCodreanka MoldaviaMDA
9.91Novoselov, Anatoliy - Schulz, TasjaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
10.41Mushtukov, Evgeny - Rodina, JuliaDance Sport Club 184RUS
11.71Ianosi, Bogdan - Pavelic, StefanieTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
12.-13.60Paszewski, Piotr - Mierzwa, WeronikaPM LubinPOL
12.-13.76Radu, Daniel - Weber, AnneBraunschweiger TSC (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.104Wenger, Michael - Perederejeva, JekaterinaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
15.54Potapow, Artjom - Kutsaya, AnastassiyaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
16.101Zakrzewski, Mateusz - Krasinska, JolantaCentrum TrojmiastoPOL
17.75Smikiel, Mateusz - Sielicka, MariaStonce PoznanPOL
18.-19.68Buschmann, Daniel - Bauer, KatarinaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
18.-19.133Musiol, Krzysztof - Aniol, KarolinaDance Team DobrzenPOL
20.73Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
21.2Espenszyt, Kewin - Siwek, AleksandraPM LubinPOL
22.-24.37Kunkel, Felix - Lehmann, IsabellTanzsportclub Schwarz-Gold Aschaffenburg (HTV)GER
22.-24.40Schehimi, Rami - Gustaite, JurgaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
22.-24.136Sunitulin, Rinat - Peregudova, MariaRussiaRUS
25.89Gerlein, Alex - Elert, AlexandraTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.50Kaiser, Jens - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
27.67Conka, Jozef - Bosanska, ZuzanaSlovakiaSVK
28.79Sliska, Ondrej - Valjentova, DanielaSTK Gebert USTI NAD LABEMCZE
29.-31.6Jörgens, Sebastian - Landefeld, Lisa-MareikeAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
29.-31.94Herrmann, Martin - Tippel, SandraSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
29.-31.100Zakowicz, Kacper - Zakowicz, NataliaPolandPOL
32.51Fischer, Victor - Rehn, AlexandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
33.-34.93Böhm, Benjamin - Meindl, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
33.-34.98Stalder, Mark - Dreier, YuliaTTZ/TTKBSUI
35.-37.10Genterczewsky, Klaus - Quinot, Julia1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
35.-37.23Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
35.-37.56Rudolph, Fabian - Harms, AnetteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
38.-40.12Niezing, Bas - Oosterveld, AlettaNetherlandsNED
38.-40.58Prasetyo, Jeremy - Drewes, SylvanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
38.-40.85Lugmayr, Philipp - Kubouschek, GiselaUTSC LinzAUT
41.9Izzo, Nico - Izzo, MandyHamburger Sport-Verein TS Norderstedt (HATV)GER
42.-44.18Pux, Ronald - Pux, SabineUTSC LinzAUT
42.-44.25Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
42.-44.64Carrera, Rene - Gorbatchev, SofiaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
45.36Wendt, Fabian - Steinmann, AnneTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.61Neureuther, Niklas - Reichel, KatharinaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
46.-47.111Schulnies, Frank - Döring, Katja1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
48.-49.34Jauerneck, Thomas - Heider, MelanieTC Seestern Rostock (TMV)GER
48.-49.95Matery, Andreas - Matery, KatharinaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
50.-52.72Spiekermann, Christian - Queck, CarolinTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
50.-52.107Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
50.-52.125Biermann, Björn - Pukhova, AnastasiaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
53.-55.15Unger, Thorsten - Küster, VeraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
53.-55.74Glass, Sven - Holzwarth, JudithClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
53.-55.83Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
56.-57.81Münnicke, Maximilian - Walter, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
56.-57.122Stachetzki, Oliver - Seidenberg, ReensteAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.35Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
58.-60.45Steinmetz, Tim - Runge, Lisa-SophieTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.128Gutmann, Jörg - Matthes, IsabelTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
61.109Liska, Jiri - Navratilova, MirkaATK Standard ChebCZE
62.-63.63Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKat ZbraslavCZE
62.-63.124Schröder, Dierick - Küstner, InnaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
64.-66.33Misgaiski, Patrick - Bergmann, AlenaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
64.-66.55Ryban, Erik - Stanova, BarbaraSlovakiaSVK
64.-66.132Smutnicki, Tomasz - Czech, PaulinaGemar WroclawPOL
67.-68.4Otto, Sascha - Vollmer, JanneTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
67.-68.103Wieschollek, Patrick - Wieschollek, JanetTanzsportclub Ilmenau (TTSV)GER
69.-71.70Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTanzclub Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
69.-71.96Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
69.-71.115Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
72.-74.29Neuhaus, Jörg - Neuhaus, RuthTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
72.-74.49Schulze, Benjamin - Rebentrost, SandraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
72.-74.116Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
75.-76.22Jochimski, Sascha - Kaneva, IrenaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
75.-76.127Heyden, Erik - Luckow, JuliaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
77.-78.17Kube, Maxim - Kieß, NatalieTSC Savoy München (LTVB)GER
77.-78.43Tennstedt, Joachim - Romba, SarahTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
79.11Meinert, Mike - Mißfeldt, AlinaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
80.32Demolli, Kushtrim - Foth-Rosenhagen, FriederikeBraunschweig Dance Company (NTV)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
81.53Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
82.-84.88Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
82.-84.110Zidella, Gunnar - Mitlehner, SimoneTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
82.-84.129Franke, Yannick - Mayr, JulianaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
85.-87.30Weber, Manuel - Treizel, Vanessa1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
85.-87.112Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
85.-87.118Voidel, Hannes - Lossin, SandraTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
88.31Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
89.-90.3Sachtschal, Christian - Zellermayr, AnjaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
89.-90.82Zmeskal, Karel - Jechova, LenkaTK Sparta PrahaCZE
91.-92.77Budzicki, Filip - Libske, MoniaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
91.-92.87Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
93.-94.5Klepsch, Oliver - Woska, JenniferTanzsportclub Blau-Gold Burg (TVSA)GER
93.-94.14Neugebauer, Tobias - Aretz-Neugebauer, ErikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
95.-98.47Arndt, Eike - Bönig, Alexandra-FriederikeTTC Oldenburg (NTV)GER
95.-98.48Kalina, Frantisek - Bautina, OlgaTK Astra PrahaCZE
95.-98.65Kovacs, Gabor - Handberg, SasjaRaffiDEN
95.-98.92Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
99.24Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
100.-101.20Kudriavtsev, Nikita - Zavilovich, EkaterinaGraciaRUS
100.-101.99Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
102.-103.46Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
102.-103.90Steinhäuser, Arnd - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
104.-105.26Freisens, Christian - Kusserow, JacquelineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
104.-105.113Petersen, Jan - Beyer, NadineTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
106.-110.28Conrath, Markus - Jovet, EliseATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
106.-110.78Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
106.-110.84Pieske, Dennis - Pieske-Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
106.-110.86Buschmann, Torsten - Dörenkamp, AnnikaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
106.-110.119Buro, Andreas - Zwanzig, SabineTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
111.59Nachtwey, René - Bilzinger, NinaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
112.-117.27Siefert, Thomas - Jung, AnnikaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
112.-117.106Domburg, Patrick - Domburg, NadineTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
112.-117.120Braun, Michael - Braun, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
112.-117.121Schmitt, Matthias - Schmitt, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
112.-117.126Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
112.-117.131Unser, Emanuel - Stewen, ClarissaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
118.-126.7Lohmann, Nils - Heinrich, MariaTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
118.-126.21Patas, Alexander - Kloke, JerushaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
118.-126.38Berger, Paul - Watzke, SophiaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
118.-126.42Buchholz, Christoph - Dyka, StefanieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
118.-126.44Bahke, Sandro-Pascal - Sagner, JeannineTanzsportclub Leipzig (TVS)GER
118.-126.62Balzer, Michael - Balzer, SabineTSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt (HTV)GER
118.-126.69Senge, Carsten - Harder, InkaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
118.-126.97Friedrichs, Rene - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
118.-126.102Butz, Corbinian - Maue, NicoleTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
ModeratorSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2OBaluchova, KaterinaSlovakiaSVK
Wertungsrichter 2PBrunnbauer, Claus-PeterAustriaAUT
Wertungsrichter 2QCastillo, FelixUSAUSA
Wertungsrichter 2RChoinacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter 2SHoorn, RonNetherlandsNED
Wertungsrichter 2TMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 2UPalmgren, PerSwedenSWE
Wertungsrichter 2VPetrovsky, OlegUkraineUKR
Wertungsrichter 2WRaducan, GheorgeRomaniaROM
Wertungsrichter 2XRizzo, AndreaItalyITA
Wertungsrichter 2YRodrigues, AlbertoPortugalPOR


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23456791011121314151718
Vorrunde
2O52505014241344
2P41215055051145
2Q50004054250444
2R50314025220511
2S51332014350114
2T50024004341525
2U50403055140455
2V50034053050445
2W50215035050345
2X50405055230353
2Y50515005040545
Summe5442812460324915463383846
QualifiziertXXXXX
Hoffnungslauf
2O01040
2P20033
2Q30052
2R10040
2S00040
2T04050
2U01020
2V50000
2W00034
2X03050
2Y30020
Summe1490379
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O40422045213
2P51452035005
2Q50450055012
2R41023125511
2S52124155013
2T30111445510
2U40254025513
2V50353055002
2W40235025011
2X55345024002
2Y54505055502
Summe49132934346395422724
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O3311050
2P2201154
2Q5000050
2R2000050
2S1002550
2T0000050
2U5000050
2V5030050
2W2110050
2X3000040
2Y5503050
Summe3311576544
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O15
2P05
2Q45
2R15
2S04
2T05
2U05
2V15
2W05
2X05
2Y05
Summe754
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2O4
2P5
2Q5
2R5
2S5
2T4
2U5
2V5
2W5
2X5
2Y5
Summe53
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz21.89. - 90.67. - 68.93. - 94.29. - 31.118. - 126.41.35. - 37.79.38. - 40.2.93. - 94.53. - 55.77. - 78.42. - 44.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282930313233
Vorrunde
2O21450500040005
2P21351500021024
2Q21150400041214
2R11450400021133
2S30442510340205
2T11252500031005
2U01150511010214
2V01551210141013
2W01450501050242
2X00250500420215
2Y01350510050125
Summe1193354650428365121545
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O102001312
2P000000344
2Q400000001
2R000000004
2S101202120
2T004000000
2U000000014
2V000000500
2W000000305
2X000000050
2Y000210125
Summe607413161525
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O5423200
2P5144101
2Q5055000
2R5151201
2S4153011
2T5240204
2U5053003
2V5030102
2W5040300
2X4051010
2Y5034003
Summe539452411215
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2O500
2P501
2Q500
2R500
2S300
2T320
2U510
2V500
2W500
2X540
2Y503
Summe5174
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2O5
2P5
2Q3
2R5
2S3
2T4
2U5
2V4
2W5
2X5
2Y5
Summe49
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2O4
2P4
2Q0
2R5
2S0
2T3
2U5
2V1
2W2
2X4
2Y1
Summe29
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz6.100. - 101.118. - 126.75. - 76.35. - 37.99.42. - 44.104. - 105.112. - 117.106. - 110.72. - 74.85. - 87.88.80.64. - 66.
 
WertungsrichterPaare
343536373840414243444546474849
Vorrunde
2O525505501142020
2P445405503230103
2Q513415503130105
2R445505502320102
2S513405500122204
2T525505500330003
2U444505500410005
2V334505500350140
2W535405500250104
2X535505501450003
2Y525505500050022
Summe5029495115555010243847831
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O0000111
2P0010300
2Q0050000
2R0010010
2S0040010
2T0020030
2U0000001
2V0020111
2W0020001
2X0050000
2Y0000014
Summe00220588
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O114555000
2P233455110
2Q204555000
2R321455001
2S532355024
2T415555303
2U413555020
2V414355130
2W325555021
2X455555252
2Y204555040
Summe34194049555571911
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2O01413
2P00035
2Q00445
2R00114
2S10254
2T01345
2U00455
2V00455
2W00345
2X01445
2Y00025
Summe13293851
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2O200
2P224
2Q005
2R000
2S002
2T000
2U004
2V045
2W002
2X204
2Y001
Summe6627
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2O0
2P0
2Q5
2R0
2S1
2T0
2U0
2V4
2W0
2X2
2Y0
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz48. - 49.58. - 60.45.22. - 24.118. - 126.22. - 24.10.118. - 126.77. - 78.118. - 126.58. - 60.102. - 103.95. - 98.95. - 98.72. - 74.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565859606162636465
Vorrunde
2O54254340540141
2P55151230530433
2Q54452450530051
2R55352231540352
2S45253440530340
2T55053340530250
2U54450430430450
2V54151420540350
2W55052450530051
2X55152540431041
2Y55053550540150
Summe5451185523404215337121509
QualifiziertXXXXXX
Hoffnungslauf
2O051011
2P110031
2Q340002
2R350043
2S341020
2T040010
2U550040
2V420000
2W020020
2X220041
2Y000050
Summe213420268
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O55555105211
2P35551335122
2Q41550355005
2R42555225222
2S13550534344
2T54551025405
2U50550435012
2V41543405211
2W54550415204
2X41540555530
2Y53550525331
Summe4529555315362654241727
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O515400400
2P415410400
2Q204301401
2R025210500
2S425501202
2T325501520
2U305502500
2V005110501
2W225310500
2X005411500
2Y305520500
Summe26105441764924
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2O540
2P323
2Q522
2R505
2S410
2T424
2U521
2V502
2W504
2X452
2Y505
Summe501828
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2O50
2P40
2Q50
2R41
2S10
2T00
2U50
2V50
2W51
2X00
2Y50
Summe392
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz26.32.3.81.15.64. - 66.35. - 37.38. - 40.111.12. - 13.46. - 47.118. - 126.62. - 63.42. - 44.95. - 98.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
2O55005353550051
2P55015141551150
2Q55015252551052
2R55035150553155
2S45005153541141
2T55005042550034
2U45005154551050
2V55045250551241
2W55015254550041
2X44005253451032
2Y55035251450052
Summe5254013551753235354954819
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O0035002
2P0340003
2Q0240005
2R0342014
2S0114101
2T0033005
2U0445200
2V0524024
2W0015303
2X0023001
2Y0450400
Summe022333110328
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O551535155550
2P350415255550
2Q550545055551
2R552425355554
2S542424243353
2T251515055253
2U154514455551
2V550515255552
2W451535555453
2X431445355552
2Y050525055451
Summe395212512453225453485520
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O532013525
2P145055405
2Q155055535
2R543055515
2S125054415
2T055035515
2U055014415
2V525024535
2W055055515
2X024054505
2Y052035505
Summe18424604049521355
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
2O000005
2P015044
2Q200525
2R002504
2S151103
2T550035
2U040045
2V000223
2W041035
2X040205
2Y300055
Summe11239152349
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2O005
2P014
2Q005
2R004
2S300
2T305
2U005
2V000
2W004
2X004
2Y013
Summe6239
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz27.18. - 19.118. - 126.69. - 71.11.50. - 52.20.53. - 55.17.12. - 13.91. - 92.106. - 110.28.5.56. - 57.
 
WertungsrichterPaare
828384858687888990919293949596
Vorrunde
2O120301350515432
2P240520050505522
2Q220500450505551
2R110401051515553
2S230331252533312
2T220530450515441
2U030410151505545
2V040300351515542
2W130500051505541
2X120413040505543
2Y050510041503552
Summe12310461161753755751514124
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O20011413
2P10014013
2Q40002002
2R01013004
2S30012011
2T02302023
2U30000003
2V00004011
2W00041014
2X00000015
2Y10020102
Summe143310195831
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O43454411
2P25554402
2Q05555550
2R13553533
2S33540331
2T11555221
2U52555541
2V34553551
2W13553541
2X02551541
2Y22551430
Summe2233545434473412
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O125000
2P425110
2Q005100
2R125051
2S043210
2T055300
2U015200
2V035000
2W045000
2X055040
2Y005000
Summe628539111
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O03
2P05
2Q01
2R05
2S22
2T22
2U05
2V05
2W03
2X01
2Y05
Summe437
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2O0
2P2
2Q0
2R1
2S1
2T0
2U0
2V3
2W2
2X0
2Y5
Summe14
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz89. - 90.53. - 55.106. - 110.38. - 40.106. - 110.91. - 92.82. - 84.25.102. - 103.9.95. - 98.33. - 34.29. - 31.48. - 49.69. - 71.
 
WertungsrichterPaare
979899100101102103104106107109110111112113
Vorrunde
2O040451150350502
2P052350250432511
2Q051251150522340
2R052350450433400
2S053550251322451
2T050450353541500
2U142550050023530
2V040450550125520
2W051550150541420
2X051540230412533
2Y041250450243300
Summe15113425422553436322448207
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O00050100
2P00020400
2Q00030120
2R00030300
2S01041120
2T01050030
2U01040330
2V00050030
2W00030210
2X03040324
2Y00050100
Summe06043119164
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O35545044
2P54505433
2Q55515403
2R44535212
2S54404334
2T54515301
2U15505012
2V55525104
2W35515335
2X34314015
2Y23405425
Summe4148511353241838
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O035501
2P213100
2Q235500
2R005500
2S405200
2T003500
2U004400
2V025500
2W025100
2X100400
2Y004501
Summe911444202
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O45
2P20
2Q15
2R32
2S51
2T00
2U00
2V04
2W00
2X00
2Y15
Summe1622
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2O
2P
2Q
2R
2S
2T
2U
2V
2W
2X
2Y
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz118. - 126.33. - 34.100. - 101.29. - 31.16.118. - 126.67. - 68.14.112. - 117.50. - 52.61.82. - 84.46. - 47.85. - 87.104. - 105.
 
WertungsrichterPaare
114115116117118119120121122124125126127128129
Vorrunde
2O514520013540441
2P515530003530431
2Q525510014251400
2R514511002341411
2S425511113240230
2T525550005340550
2U531510004352542
2V504550004340232
2W514540004250142
2X524501002440441
2Y555520000550132
Summe54204655253133437474363412
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O3100002
2P1000013
2Q3100002
2R3010001
2S5100100
2T2300000
2U1000004
2V3500000
2W3520000
2X0000005
2Y5001002
Summe2916311119
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O502512302
2P511522210
2Q510550330
2R511512111
2S514511410
2T521534324
2U530522400
2V511531211
2W510502102
2X500500005
2Y511521104
Summe55121155201724919
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2O550
2P530
2Q240
2R550
2S550
2T550
2U550
2V550
2W550
2X550
2Y450
Summe51520
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O55
2P21
2Q20
2R41
2S55
2T45
2U55
2V25
2W45
2X55
2Y05
Summe3842
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2O11
2P21
2Q00
2R20
2S54
2T05
2U00
2V14
2W11
2X34
2Y00
Summe1520
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz8.69. - 71.72. - 74.7.85. - 87.106. - 110.112. - 117.112. - 117.56. - 57.62. - 63.50. - 52.112. - 117.75. - 76.58. - 60.82. - 84.
 
WertungsrichterPaare
130131132133134136
Vorrunde
2O1355         
2P0545         
2Q1455         
2R0555         
2S0455         
2T0155         
2U0555         
2V0355         
2W0255         
2X0455         
2Y0555         
Summe2415455         
QualifiziertX         
Hoffnungslauf
2O0         
2P0         
2Q0         
2R0         
2S0         
2T0         
2U0         
2V0         
2W0         
2X0         
2Y1         
Summe1         
QualifiziertXXXXX         
1. Zwischenrunde
2O51455         
2P51455         
2Q50455         
2R52455         
2S52353         
2T50345         
2U52455         
2V53455         
2W50455         
2X50455         
2Y54455         
Summe5515425453         
QualifiziertXXXX         
2. Zwischenrunde
2O5551         
2P5253         
2Q5452         
2R5555         
2S5251         
2T5450         
2U5455         
2V4550         
2W5553         
2X5555         
2Y5553         
Summe54465528         
QualifiziertXXXX         
3. Zwischenrunde
2O5150         
2P5050         
2Q5150         
2R5350         
2S5055         
2T5050         
2U5050         
2V4250         
2W5450         
2X5051         
2Y5050         
Summe5411556         
QualifiziertXX         
4. Zwischenrunde
2O55         
2P25         
2Q55         
2R35         
2S55         
2T55         
2U55         
2V25         
2W45         
2X44         
2Y55         
Summe4554         
QualifiziertXX         
Finale
Addition215         
Platz4.112. - 117.64. - 66.18. - 19.1.22. - 24.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2O2P2Q2R2S2T2U2V2W2X2Y1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1362433422322 58   22
1956625554666 1126 66
5234244643253 259  33
8043356236545 146(19)  55
13025562365434 246(18)  44
1341111111111111     11
Tango
1342333422222 6    24
1966624564665 113511612
5223255643353 26   36
8054446235436 137  49
13035562356544 1359 59
1341111111111111     12
Wiener Walzer
1353443422222 57   26
1946625554656 1137 618
5224234643363 26   39
8062356236545 2458 514
13035562365434 146  413
1341111111111111     13
Slowfox
1352433423422 47   28
1946624554656 1147 624
5234246642363 258  312
8063355236545 1459 519
13025562365234 356  417
1341111111111111     14
Quickstep
1353343422522 47   210
1946624564655 1147 630
5234235653363 16   315
8062466336446 136  524
13025552245234 457  421
1341111111111111     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
13222221022
19666663066
52333331533
80545552455
130454442144
13411111511