Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
96 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.217Duffke, Nico - Hentschel, LucieBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.227Funke, Mario - Horn, DianaTSC Royal Bonn (TNW)GER
3.282Schumann, David - Gericke, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
4.287Steffenhagen, Christian - Schießler, MelissaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
5.254Krüger, Dennis-Tim - Rösler, JuliaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
6.295Wulf, Andreas - Poffers, MaritTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.257le Claire, Tobias - Bruhn, SvenjaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
8.218Ebert, Johannes - Mauthe, KatharinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
9.-12.230Ging, Bernhard - Labus, LisaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
9.-12.234Hausmann, Christian - Knop, JanineCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
9.-12.276Savor, Benjamin - Schupp, PetraSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
9.-12.297Coutandin, Marcel - Titova, YuliaTanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt (TSH)GER
13.-15.211Brembeck, Moritz - Kneißl, Anna ViktoriaTSC Savoy München (LTVB)GER
13.-15.260Menebröcker, Matthias - Rademacher, KatharinaDie Residenz Münster (TNW)GER
13.-15.267Näther, Michael - Schlepphorst, LauraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
16.213Butterweck, Harald - Knosala, NadineTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
17.280Schulz, Anthony - Bülhoff, KristinaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
18.258Linne, Christopher - Boetticher, Anna-Jacoba vonTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.233Grundt, Alexander - Kaplick, SusanTanzclub Bernau (LTV Br)GER
20.-21.231Goßner, Stefan - Hausmann, Katja1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
20.-21.256le Claire, Oliver - Theising, MarlineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
22.-23.210Bräutigam, Tobias - Glander, ShirinDie Residenz Münster (TNW)GER
22.-23.239Hollwedel, Daniel - Becker, AlyssaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
24.-27.223Fischer, Christian - Strenzel, BiancaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
24.-27.229Gellert, Mike-Jeffrey - Gellert, JenniferTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
24.-27.272Romanowski, Nils - Königs, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
24.-27.286Stabenow, Kevin - Schumacher-Faltmann, EllenTSC Schwarz- Gold Coesfeld (TNW)GER
28.-29.202Arnke, Kevin - Menke, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
28.-29.221Eickel, Thiemo - Mundt, MeikeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
30.204Böhm, Tobias - Reik, MarlaWTC Friedberg (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
31.-37.222Fellmann, Hanno - Mehrtens, ElisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
31.-37.237Hoffmann, Christian - Klingenberg, JaninaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
31.-37.241Jahl, Martin - Bauer, AlexandraTTC München (LTVB)GER
31.-37.244Kiefer, Fabian - Cumbo, LuisaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
31.-37.253Krewing, Marco - Quante, JuliaUTC Münster (TNW)GER
31.-37.274Ruppelt, Philipp - Seidel, MiriamTTC Erlangen (LTVB)GER
31.-37.275Sauer, Mirco - Sauer, JaninaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
38.-40.246Kloppenburg, Gerolf - Röschmann, KarolineTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
38.-40.278Schrapp, Kevin - Nordbeck, SarahTSG Nordhorn (NTV)GER
38.-40.281Schulz, Benjamin - Giersch, AlexandraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
41.-42.215D´Ariano, Dario - Tomaschewski, AnjaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
41.-42.288Stern, Oliver - Trost, ClaraTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
43.-45.203Bernhard, Daniel - Wedel, SaskiaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
43.-45.261Mentzel, Justus - Mahr, HannahTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
43.-45.263Misell, Marc - Ries, SinaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
46.238Hofmann, Benjamin - Hofmann, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
47.-48.206Bokarev, Sergey Dr. - Bokareva, Olga Dr.TSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
47.-48.271Richter, Dennis - Schilling, SandraTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
49.-50.209Brandt, Niklas - Dierks, JohannaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
49.-50.228Fütterer, Dietmar - Matthias, SarahTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
51.292Westhäuser, Manuel - Müller, IndraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
52.-56.205Bohn, David - Spirtz, SvenjaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
52.-56.266Müller, Johannes - Mühlbach, DanielaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
52.-56.269Rau, Raphael - Franzke, Helena YvonneGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
52.-56.285Smetz, Patrick - Obels, DanielaTSC Rheindahlen (TNW)GER
52.-56.291Warzok, Dominic - Kubitschke, Ana LenaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
57.-63.212Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
57.-63.224Frauendorfer, Choi - Meyerova, EvaTTC Erlangen (LTVB)GER
57.-63.225Freter, Karsten - Szemlics, VeranaTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
57.-63.243Jurk, Marcel - Haas, ClaudiaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
57.-63.245Klinger, Mario - Stoltnow, SilkeTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
57.-63.268Oliver, Hannes - Bonsack, NavinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
57.-63.290Vogelgesang, Frank - Bees, MelanieOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
64.-66.232Groß, Julian - Wasmeier, LouisaTSC Metropol München (LTVB)GER
64.-66.236Hock, Philipp - Kieß, SusanneTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
64.-66.248Kohlbecher, Stefan - Kohlbecher, SandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
67.-69.207Boog, Frithjof - Butenberg, JanineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
67.-69.216Dennda, Nils-Hendrik - Dennda, JanineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
67.-69.279Schroeder, Nils - Jaspers, SophieGießener Tanz-Club 74 (HTV)GER
70.-74.235Heft, Lukas - Mies, SvenjaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
70.-74.247Knaut, Moritz - Wilker, SvenjaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
70.-74.250Koppatz, Marcus - Günther, StefanieTSC Gifhorn (NTV)GER
70.-74.277Schlinke, Stephan - Schlinke, VerenaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
70.-74.294Winzer, Torben - Adams, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
75.-80.220Eichhorn, Jonas - Luichtl, StephanieTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
75.-80.226Friederici, Florian - Kresse, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
75.-80.273Rudolph, Johannes - Luers, MarenT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
75.-80.284Schwardt, Sebastian - Bellgrau, AnitaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
75.-80.293Wiegel, Martin - Engel, MareikeTTC Erlangen (LTVB)GER
75.-80.296Zauritz, Mirko - Zauritz, ManuelaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
81.-83.201Anders, Sören - Borchert, NicoleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
81.-83.208Borowsky, Michael - Loesdau, ChristineTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
81.-83.283Schurr, Marc-Steffen - Pogorzelska, BarbaraOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
84.-87.249Kopietz, Christoph Alexander - Beetz, MilenaTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
84.-87.251Köppel, Kornelius - Häfner, HeikeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
84.-87.259Machon, Robert - Döbel, KatjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
84.-87.264Mühlhausen, Daniel - Anthonisen, SofieFlensburger TC (TSH)GER
88.-89.214Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
88.-89.252Krause, Sven - Krause, JulianeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
90.-91.242Jöckel, Simon - Schmitt, AntoniaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
90.-91.262Mertens, Julian - Stein, LenaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
92.-94.255Lamm, Holger - Lamm, CherleinTSC Worms (TRP)GER
92.-94.265Müller, Jan - Lorenz, NadjaTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
92.-94.289Trommer, Tobias - Kreutzer, FranziskaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
95.-96.240Istel, Sebastian - Haas, Magda-LenaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
95.-96.270Reisüber, Sascha - Gonnermann, AnkeTSG Nordhorn (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1ABlume, MiriamTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 1BGoerling, JosephineOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1CKlabe, MarkusTanzclub Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter 1DNeumayr, ErikTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
Wertungsrichter 1ESchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1FSchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1GWetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202203204205206207208209210211212213214215
Vorrunde
1A030332201322302
1B023110202330301
1C211321113123301
1D313322011322313
1E021102113230202
1F012312121120212
1G032323101113311
Summe51312171112851214151019312
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A200000322
1B322003331
1C111110330
1D222103333
1E121023311
1F203002120
1G002311031
Summe11711541216178
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A10122
1B20223
1C00023
1D10331
1E10130
1F01000
1G00203
Summe5191212
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A21
1B13
1C13
1D31
1E30
1F00
1G01
Summe109
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz81. - 83.28. - 29.43. - 45.30.52. - 56.47. - 48.67. - 69.81. - 83.49. - 50.22. - 23.13. - 15.57. - 63.16.88. - 89.41. - 42.
 
WertungsrichterPaare
216217218220221222223224225226227228229230231
Vorrunde
1A033123332132233
1B123223303132303
1C133233110133331
1D233022112021313
1E131113332123133
1F132033221010103
1G233021200231222
Summe820186151815101061712151218
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A3223130233
1B3302221111
1C3120121230
1D3221330211
1E3122231233
1F3212331121
1G3320120112
Summe2114111013184111411
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A31113031
1B32002110
1C32003121
1D33121012
1E23113222
1F33223221
1G33003013
Summe2017561861210
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A3033
1B3121
1C3130
1D3302
1E3230
1F3232
1G3333
Summe21121711
QualifiziertXX
Finale
Addition36
Platz67. - 69.1.8.75. - 80.28. - 29.31. - 37.24. - 27.57. - 63.57. - 63.75. - 80.2.49. - 50.24. - 27.9. - 12.20. - 21.
 
WertungsrichterPaare
232233234235236237238239240241242243244245246
Vorrunde
1A133321330201233
1B213103210202303
1C133022320201302
1D132113210212212
1E322221210312223
1F031003230301112
1G121023310201333
Summe9171579161712016210161018
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A23203121
1B23201221
1C33113120
1D22112311
1E02112101
1F21101122
1G32231113
Summe14161061310109
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A332
1B122
1C312
1D021
1E121
1F321
1G030
Summe11159
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A1
1B2
1C1
1D2
1E1
1F1
1G3
Summe11
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz64. - 66.19.9. - 12.70. - 74.64. - 66.31. - 37.46.22. - 23.95. - 96.31. - 37.90. - 91.57. - 63.31. - 37.57. - 63.38. - 40.
 
WertungsrichterPaare
247248249250251252253254255256257258259260261
Vorrunde
1A111031230333131
1B011101130333022
1C210100330333133
1D021110330233133
1E220000230013031
1F021201230333133
1G200200321332023
Summe7947431620117192041916
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A1333330
1B1323131
1C2333221
1D2213233
1E1331311
1F1332021
1G2132030
Summe1018181711177
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A21332
1B30123
1C22321
1D32323
1E32021
1F31220
1G32103
Summe1910131313
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A1303
1B3301
1C2101
1D2213
1E3120
1F3230
1G3202
Summe1714610
QualifiziertX
Finale
Addition15,5
Platz70. - 74.64. - 66.84. - 87.70. - 74.84. - 87.88. - 89.31. - 37.5.92. - 94.20. - 21.7.18.84. - 87.13. - 15.43. - 45.
 
WertungsrichterPaare
262263264265266267268269270271272273274275276
Vorrunde
1A010023300222322
1B020023220232012
1C030022210320321
1D133023120220213
1E011031110132133
1F020102030230203
1G110002120220131
Summe2134111161011014176121215
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A0313312
1B1001113
1C2301322
1D1211212
1E2101022
1F1213102
1G0322031
Summe714512101014
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A301
1B102
1C210
1D303
1E113
1F012
1G333
Summe13614
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A12
1B21
1C20
1D00
1E23
1F12
1G23
Summe1011
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz90. - 91.43. - 45.84. - 87.92. - 94.52. - 56.13. - 15.57. - 63.52. - 56.95. - 96.47. - 48.24. - 27.75. - 80.31. - 37.31. - 37.9. - 12.
 
WertungsrichterPaare
277278279280281282283284285286287288289290291
Vorrunde
1A020333212233002
1B020223011231131
1C131323101233011
1D221233112322032
1E122323101332022
1F122323023131012
1G212213011332001
Summe7148181521561116201411011
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A1303332
1B0103030
1C0233330
1D3123333
1E2222121
1F3212321
1G0013331
Summe91191916198
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A3312
1B0303
1C3311
1D1323
1E3302
1F2213
1G0312
Summe1220616
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A333
1B032
1C331
1D223
1E033
1F033
1G032
Summe82017
QualifiziertXX
Finale
Addition912
Platz70. - 74.38. - 40.67. - 69.17.38. - 40.3.81. - 83.75. - 80.52. - 56.24. - 27.4.41. - 42.92. - 94.57. - 63.52. - 56.
 
WertungsrichterPaare
292293294295296297
Vorrunde
1A131103         
1B301213         
1C202313         
1D310322         
1E211003         
1F311312         
1G301213         
Summe176714619         
QualifiziertXXX         
1. Zwischenrunde
1A031         
1B032         
1C023         
1D032         
1E232         
1F023         
1G122         
Summe31815         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
1A22         
1B32         
1C13         
1D33         
1E22         
1F33         
1G23         
Summe1618         
QualifiziertXX         
3. Zwischenrunde
1A21         
1B22         
1C22         
1D32         
1E31         
1F22         
1G11         
Summe1511         
QualifiziertX         
Finale
Addition17,5         
Platz51.75. - 80.70. - 74.6.75. - 80.9. - 12.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
21711111117     11
2273325522 35   22
2544446465   4  55
2825232344 24(10)6  33
2872664233 24(10)5  44
2956553656  114 66
Tango
21711111117     12
2272234222 5    24
2545446465   35 510
2823323354 15   36
2874555633  236 48
2956662546 11237612
Quickstep
21711111117     13
2272622222 6    26
2545346565  125(22)7(34)5,515,5
2824234343 14   39
2873465634  24  412
2956553456  125(22)7(34)5,517,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
217111311
227222622
254555,515,555
282333933
2874441244
295665,517,566