Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I S Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
109 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.84Schakat, Sönke - Schakat, Solveig*TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
2.40Hillenbrand, Jörg - Hillenbrand, Ute*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
3.101Ketturkat, Bernd - Ketturkat, Sandra*TC Royal Oberhausen (TNW)GER
4.58Wittkowski, Marco - Fischer, Petra*Hamburger Sport-Verein TS Norderstedt (HATV)GER
5.78Lilli, Markus Dr. - Wichmann, Manuela*Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
6.24Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van der*Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.34Meyer, Florian - Meyer, AnjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
8.-9.51Seyboth, René - Seyboth, Heike*STK Impuls Leipzig (TVS)GER
8.-9.87Beck, Jürgen - Kleineheismann, Claudia*TSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
10.28Wöstenfeld, Oliver - Bruhns, MartinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
11.60Laux, Thomas - Laux, ChristianeTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
12.70Bartels, Kim - Bartels, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.69Claaßen, Hendrik - Schmidt, ClaudiaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
14.91Maletz, Konstantin Dr. - Maletz, CorinaTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
15.48Klucke, Eric - Klucke, ManuelaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
16.46Fafara, Pawel - Lueg, AlexandraTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
17.-19.21Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonnebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
17.-19.22Steingen, Michael - Steingen, AndreaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
17.-19.73Briner, Jürg - Egli, Katharina*Dance Unlimited ZürichSUI
20.-22.15Bieler, Marc - Mösch, SandraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
20.-22.82Weist, Andreas - Weist, CindyTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
20.-22.119Garanin, Alekey - Belykh, JuliaRussiaRUS
23.11Holderried, Christian - Säurle-Holderried, DanielaTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
24.72Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.42Malik, Andreas - Malik, ChristineTSC Savoy München (LTVB)GER
26.83Koschier, Wolfgang - Fehrmann-Koschier, BirgitTSC Maingold-Casino, Offenbach (HTV)GER
27.-28.3Mischewski, Axel - Hortmann, SusanBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
27.-28.86Pfeiffer, Peter - Pfeiffer, MiriamBraunschweig Dance Company (NTV)GER
29.116Nimz, Michael - Nimz, MichaelaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
30.-31.39Wichmann, Knut - Wichmann, AntjeBraunschweig Dance Company (NTV)GER
30.-31.54Sipek, Michael - Sipek, SusanneTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
32.-34.37Wolff, Jens - Wolff, MaikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
32.-34.81Richter, Uwe - Richter, KatjaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
32.-34.94Schönherr, Kai - Ludwig, SilkeTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
35.-36.50Garnath, Frank - Tietgens, KirstinTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
35.-36.80Kukowka, Damian - Weimann, BettinaTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
37.-39.38Hicking, Jens - Bader, ViktoriaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
37.-39.65Kahl, Eckehard - Kahl, AnneTSC Mondial Köln (TNW)GER
37.-39.112Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
40.-41.2Bersal, Stefan - Schmidt, PetraTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
40.-41.102Wenzel, Holger - Linke, Sabinebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
42.76Klötzer, Hartmut - Klötzer, TanjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
43.103Seeger, Stefan - Griesmann, SabineTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
44.-45.75Spengemann, Carsten - Spengemann, BirgitTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
44.-45.105Kühl, Heinz-Jürgen - Kühl, JuttaHamburger Sport-Verein TS Norderstedt (HATV)GER
46.-47.29Rättig, Lars - Schlüter, AndreaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.79Martius, Rainer - Martius, ManuelaTSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt (HTV)GER
48.7Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
49.45Faustmann, Gert - Kley, Alexandra*Blau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-52.43Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
50.-52.52Alm, Michael - Alm, KerstinTSG Leverkusen (TNW)GER
50.-52.99Kevan, Andrew - Kevan, SharonHarlequin Dance ClubWGB
53.-55.63Kohring, Martin - Güler, SerapClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
53.-55.98Göbelt, Hans - Bolsinger, Katrin ViktoriaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
53.-55.111Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
56.-57.30Meng, Klaus - Kunau, GabrieleTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
56.-57.93Kuchenbecker, Dieter - Kuchenbecker, AnnetteTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
58.89Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
59.25Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Susanne Dr.Turniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
60.-61.23Staub, Holger - Staub, BirgitTSA d. SpVg Ahorn 1910 (LTVB)GER
60.-61.106Fellhauer, André - Preidt, StephanieTanzclub Konstanz (TBW)GER
62.-64.12Frahm, Lutz - Frahm, MerveTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
62.-64.17Scheffler, Markus - Scheffler, MonikaGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
62.-64.100Müller-Frahm, Mario Dr. - Frahm, MichaelaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
65.-66.41Binder, Wolfgang - Schürrle, GudrunTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
65.-66.56Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
67.117Gajda, Emil - Gajda, DorotaPolandPOL
68.-70.18Heller, Marko - Heller, Silke1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER
68.-70.104Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
68.-70.108Comtesse, Holger - Kraushaar, GittaTanz-Sport-Club Telos (HTV)GER
71.110Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
72.4Carstens, Ingo - Schneider, SandraHamburger Sport-Verein TS Norderstedt (HATV)GER
73.-74.67Schmitz, Udo - Scharfschwerdt, ManonTC Royal Oberhausen (TNW)GER
73.-74.92Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
75.13Kindler, Andreas - Kahl-Kaminsky, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
76.-77.6Schröder, Karsten - Schramm, AstridBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
76.-77.66Haider, Rudolf - Haider, AndreaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
78.-79.9Nell, Manfred - Würzbauer, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
78.-79.113Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
81.49Grabowski, Alexander - Klemm, MarenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
82.-83.16Wagener, Burkhard - Rassner, Binja Svea Dr.Rot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
82.-83.114Stix, Thomas - Stix, IsabellaTSK MankAUT
84.74Resch, Thomas - Schade, SusanneTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
85.-86.20Winde, Roland Dr. - Colditz, AngelaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
85.-86.32Kett, Bernward - Kett, ChristineATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
87.77Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
88.90Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
89.53Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
90.57Neuner, Helge Dr. - Neuner, TaniaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
91.115Pilz, Christian - Kaiper, AndreaUTSC Starlight WienAUT
92.19Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
93.-95.35Pahsen, Daniel - Hamann, EvaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
93.-95.64Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
93.-95.96Blaschke, Gerald - Blaschke, DorisTSC AllegroAUT
96.44Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
97.-100.31Urban, Christian - Urban, AlexandraTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
97.-100.88Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
97.-100.97Aiuto, Valerio - Aiuto, RosettaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
97.-100.109Eggert, Markus - Rosenkranz, Nicola Dr.Tanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
101.27Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
102.68Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
103.62Riedel, Jens - Riedel, SilkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
104.85Brockop, Andreas - Ohlendorf, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
105.-106.5Karsten, Sven - Karsten, ClaudiaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
105.-106.33Beer, Frank - Beer, Simone Dr.TSC Rheindahlen (TNW)GER
107.95Steinmeyer, Mario - Steinmeyer, ElianeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
108.-109.10Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
108.-109.14Klüver, Stefan - Klüver, AndreaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerPawellek, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter 1ABaluchova, KaterinaSlovakiaSVK
Wertungsrichter 1BBrunnbauer, Claus-PeterAustriaAUT
Wertungsrichter 1CCastillo, FelixUSAUSA
Wertungsrichter 1DChoinacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter 1EHoorn, RonNetherlandsNED
Wertungsrichter 1FNeuhaus, SusanneTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 1GPalmgren, PerSwedenSWE
Wertungsrichter 1HPetrovsky, OlegUkraineUKR
Wertungsrichter 1IRaducan, GheorgeRomaniaROM
Wertungsrichter 1JRizzo, AndreaItalyITA
Wertungsrichter 1KRodrigues, AlbertoPortugalPOR


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23456791011121314151617
Vorrunde
1A551043415552455
1B554145505540544
1C554045505320545
1D554044315451525
1E335345314251552
1F552334405441525
1G444335305342535
1H455344335220525
1I544242405440555
1J554025215350515
1K555025405540535
Summe5151421538474075440447543651
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A24000052152
1B34013230143
1C55015050040
1D15114021230
1E44114053142
1F55002052050
1G55303150044
1H33101053052
1I04001042250
1J52402041142
1K45004051050
Summe3746104293481584815
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A00034
1B22125
1C12051
1D04001
1E13031
1F03055
1G03015
1H00002
1I11002
1J50040
1K02045
Summe102012731
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A00
1B23
1C50
1D00
1E01
1F44
1G02
1H00
1I00
1J01
1K01
Summe1112
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
1H
1I
1J
1K
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz40. - 41.27. - 28.72.105. - 106.76. - 77.48.78. - 79.108. - 109.23.62. - 64.75.108. - 109.20. - 22.82. - 83.62. - 64.
 
WertungsrichterPaare
1819202122232425272829303132
Vorrunde
1A4145555255513
1B5444544254423
1C4345553355405
1D3135555255522
1E3334544045345
1F3345545155514
1G3135535355513
1H5225555154432
1I4335553355403
1J4225555254521
1K5225535055543
Summe43253453554849195452492034
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A335054544
1B255452532
1C055150500
1D035250542
1E234442553
1F054050440
1G155052541
1H145342503
1I045250540
1J054055505
1K355050521
Summe124752165317543021
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A02551
1B34550
1C55550
1D31530
1E42550
1F22350
1G51550
1H55250
1I54552
1J35540
1K54550
Summe403550523
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A1134
1B2153
1C0250
1D1152
1E1245
1F1013
1G3052
1H1121
1I1253
1J0255
1K3250
Summe14144528
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
1A40
1B51
1C20
1D50
1E55
1F00
1G30
1H00
1I21
1J35
1K40
Summe3312
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz68. - 70.92.85. - 86.17. - 19.17. - 19.60. - 61.6.59.101.10.46. - 47.56. - 57.97. - 100.85. - 86.
 
WertungsrichterPaare
333435373839404142434445464849
Vorrunde
1A2515544553552
1B1525534532555
1C0545544553555
1D3515542542543
1E3333553432554
1F0525555550544
1G0515553541553
1H3535543334453
1I1515533443554
1J2525553511553
1K0535545551451
Summe15532353554639514222535337
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A43445245555
1B53555241555
1C54335255555
1D54555334554
1E44345242423
1F55435054524
1G42445031555
1H55335053525
1I54525132344
1J55355050555
1K51555250455
Summe5240444355144627514550
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A521345034
1B421251052
1C520052055
1D402353023
1E512153052
1F500052004
1G121050043
1H551250025
1I300154015
1J521555051
1K504051003
Summe47161317542603237
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A5514
1B1531
1C5554
1D4220
1E5502
1F5503
1G1500
1H5502
1I3313
1J0530
1K4500
Summe38501519
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
1A33
1B45
1C15
1D42
1E55
1F45
1G05
1H54
1I11
1J04
1K05
Summe2744
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz105. - 106.7.93. - 95.32. - 34.37. - 39.30. - 31.2.65. - 66.25.50. - 52.96.49.16.15.81.
 
WertungsrichterPaare
505152535456575860626364656667
Vorrunde
1A5445525152443
1B5505445050455
1C4435315152515
1D5545515252544
1E1424344553553
1F5515325054433
1G5415445042553
1H4445424242455
1I5525415243444
1J5545544142525
1K5535325351545
Summe49502854432752175123504245
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A34341554102
1B55422551502
1C55040550500
1D55321551500
1E54420112522
1F45441555000
1G45130550511
1H35142534501
1I45212454511
1J55355554500
1K55240550400
Summe48532735145049254549
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A241550
1B031513
1C150540
1D353453
1E031341
1F155550
1G151551
1H040514
1I050530
1J435551
1K350550
Summe154717524313
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A552
1B132
1C550
1D445
1E431
1F155
1G555
1H451
1I142
1J351
1K555
Summe384929
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
1A442
1B121
1C540
1D431
1E010
1F055
1G050
1H250
1I042
1J030
1K150
Summe174111
QualifiziertX
Finale
Addition21
Platz35. - 36.8. - 9.50. - 52.89.30. - 31.65. - 66.90.4.11.103.53. - 55.93. - 95.37. - 39.76. - 77.73. - 74.
 
WertungsrichterPaare
686970727374757677787980818283
Vorrunde
1A1554335355455
1B1555235245455
1C0555355455445
1D2554335233545
1E1233244544454
1F4555555245555
1G1555554255455
1H3544224433555
1I3555234344554
1J1455555455354
1K1555315245555
Summe18515250353951334649485352
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A554523543345
1B455350414453
1C555433535555
1D545335534355
1E334334434424
1F555315513554
1G455520553455
1H545303515555
1I455544554553
1J454550545244
1K555534544545
Summe495152443131533444454948
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A455500502041
1B542300513054
1C352100501103
1D453123500034
1E114212515211
1F351001500041
1G554500500452
1H454200501343
1I455203500131
1J501510510030
1K451200503525
Summe424532284955315163425
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
1A300250
1B541111
1C050050
1D340131
1E022313
1F030031
1G200252
1H240053
1I113051
1J300550
1K430050
Summe23266144312
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
1A01
1B13
1C44
1D01
1E00
1F01
1G05
1H13
1I04
1J03
1K05
Summe630
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz102.13.12.24.17. - 19.84.44. - 45.42.87.5.46. - 47.35. - 36.32. - 34.20. - 22.26.
 
WertungsrichterPaare
848586878889909192939495969798
Vorrunde
1A3513153541125
1B0503453550105
1C0504443540044
1D3535452440315
1E3524355355454
1F0505255450015
1G1524354350425
1H1545155551203
1I3535355251324
1J2523435552314
1K0534353551224
Summe16552045325243465211232048
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A535050132
1B544250541
1C555150144
1D544351442
1E425251222
1F555151420
1G535151123
1H554153143
1I555450142
1J535352023
1K555050143
Summe54445218559213525
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A50531
1B52052
1C52513
1D51542
1E42525
1F55550
1G51520
1H53551
1I52552
1J50520
1K52440
Summe5420493816
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A540
1B414
1C540
1D512
1E552
1F532
1G551
1H544
1I454
1J552
1K530
Summe534021
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
1A42
1B41
1C50
1D50
1E51
1F50
1G52
1H32
1I55
1J34
1K50
Summe4917
QualifiziertX
Finale
Addition6
Platz1.104.27. - 28.8. - 9.97. - 100.58.88.14.73. - 74.56. - 57.32. - 34.107.93. - 95.97. - 100.53. - 55.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103104105106108109110111112113114
Vorrunde
1A44552453045525
1B55555544454523
1C43555534232542
1D45434442254554
1E43541434434443
1F35555535235531
1G33553544245443
1H25554455045534
1I53552354155534
1J34545353354544
1K52545453035443
Summe4242545041464641204448523836
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A0154201301351
1B4153011103220
1C2045415200000
1D4053122101220
1E4545343133411
1F1155415030540
1G4453513022220
1H0355314200451
1I4055501320230
1J0055002110030
1K4055211211110
Summe2715534829122816121125283
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A50001
1B40002
1C51020
1D52000
1E53004
1F52121
1G50201
1H52101
1I50202
1J50001
1K50000
Summe54106413
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A5
1B4
1C0
1D5
1E4
1F5
1G5
1H5
1I5
1J5
1K5
Summe48
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
1A3
1B2
1C0
1D5
1E3
1F5
1G5
1H5
1I5
1J5
1K5
Summe43
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz50. - 52.62. - 64.3.40. - 41.43.68. - 70.44. - 45.60. - 61.68. - 70.97. - 100.71.53. - 55.37. - 39.78. - 79.82. - 83.
 
WertungsrichterPaare
115116117119
Vorrunde
1A1555           
1B0545           
1C4555           
1D1555           
1E5454           
1F1555           
1G4545           
1H5545           
1I0555           
1J1555           
1K4555           
Summe26545254           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
1A415           
1B204           
1C525           
1D054           
1E223           
1F505           
1G502           
1H105           
1I505           
1J513           
1K525           
Summe391346           
QualifiziertXX           
2. Zwischenrunde
1A14           
1B04           
1C43           
1D04           
1E31           
1F52           
1G41           
1H03           
1I15           
1J03           
1K02           
Summe1832           
QualifiziertX           
3. Zwischenrunde
1A0           
1B2           
1C0           
1D5           
1E0           
1F1           
1G0           
1H1           
1I3           
1J0           
1K0           
Summe12           
Qualifiziert           
4. Zwischenrunde
1A           
1B           
1C           
1D           
1E           
1F           
1G           
1H           
1I           
1J           
1K           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz91.29.67.20. - 22.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1H1I1J1K1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
2445532666426 2357 66
4021453154631346(11)   33
585626532154513459 55
7863326543253 26(16)   44
841411123536246    11
10132644412114356(10)   22
Tango
2465622666556 222511612
4031451154621456   36
58462354213451358  49
7853366543263 156  59
8414113235432358   23
1012254431211436    13
Wiener Walzer
24566436665161123511618
402146125264136    28
58452344314551248  413
7863356545264 1358 514
841411212432248    14
10132525313133249   36
Slowfox
2456533664426 1357(26) 624
402144115263146    210
58442243315551358  417
7863366545263 1457(25) 519
841511222634237    15
10132655413114346   39
Quickstep
2465623665526 2336 630
4021461253631357   212
58461143414553348(22)  421
7852345534263 257  524
841323212634226    16
101345564121143458(20)  312


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
24666663066
4033222122,532
58544442144
78455552455
8412111611
10121333122,523