Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe S Latein 08.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
79 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.74Gaudino, Umberto - Heise, Louise*Lets DanceDEN
2.92Makarov, Igor - Baklanova, Anna*RussiaRUS
3.40Puusepp, Henry - Lillemaa, KarinEstoniaEST
4.84Lipowski, Jakub - Christensen, CamillaDenmarkDEN
5.27Bardahan, Ilie - Bodnar, AnastasiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.25Eglitis, Rihards - Straleckaite, EgleSukurysLTU


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.94Dvoracek, Jan - Chytkova, LibuseCZE
8.-9.31Eltervaag, Lars - Kegel, MelanieNeroNOR
8.-9.87Balandin, Artur - Salita, AnnaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
10.9Doga, Dumitru - Ertmer, SarahTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
11.41Lorenz, Paul - Leonova, EkaterinaArt of Dance Köln (TNW)GER
12.77Bartunek, Lukas - Hrstkova, KaterinaCzech RepublicCZE
13.10Bronstein, Gregor - Gerich, AigulimShall we dance Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.62Kurczynski, Tomasz - Telka, AnnaDuet WarszawaPOL
15.23Gaudet, Steeve - Cheptene, Marioara-DumitritaCodreanka MoldaviaMDA
16.75Mroz, Sebastain - Szumkowska, JoannaContra WarszawaPOL
17.90Garbuzov, Vadim - Menzinger, KathrinTSC Vienna DanceAUT
18.28Taeschner, Fabian - Grozea, AlinaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
19.69Ganopolsky, Kirill - Pätzug, KimTSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach (TRP)GER
20.78Sliska, Ondrej - Valjentova, DanielaSTK Gebert USTI NAD LABEMCZE
21.13Schehimi, Rami - Gustaite, JurgaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
22.11Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
23.26Dimitrov, Denislav - Staevska, IlianaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
24.64Gatnar, Jiri - Sygiet, MartaAthina OkawaPOL


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.17Molchanov, Mikhail - Zhatkina, SvetlanaNikaRUS
26.63Khayrulin, Eduard - Lukianova, KseniaMinionRUS
27.2Niemann, Konstantin - Makhortova, KseniaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
28.93Chudin, Alexander - Hirnich, MariaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
29.60Denis, Thibault - Purzner, IsabellaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
30.46Ferreira Sá, Patrick - Wirt, NicoleTSG Leverkusen (TNW)GER
31.53Albeck, Jan - Garbe, Zsofia1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
32.6Plotnikov, Eugen - Schütz, SophieTSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach (TRP)GER
33.29Horn, Alexander - Jäger, ValeriaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
34.42Jauerneck, Thomas - Heider, MelanieTC Seestern Rostock (TMV)GER
35.19Sedlmair, Josef - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
36.45Bräunlich, Tom - Eis, LuisaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.8Schwarick, Phil - Golikow, OlgaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
37.-38.30Schletter, Anton - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
39.88Nguyen, Anh-Duc - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
40.-42.4Schwind, Sebastian - Hoffmann, Nadine-HelenaTSG Leverkusen (TNW)GER
40.-42.21Carrera, Rene - Gorbatchev, SofiaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
40.-42.24Zadow, Felix - Belgorodska, AnnaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
43.-44.37Schröder, Dierick - Küstner, InnaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
43.-44.76Shinder, Baniel Lior - Ashchepkova, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.52Berg, Sebastian - Lacheta, LaraBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
45.-46.67Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
47.-49.14Molthan, Oliver - Harms, JenniferGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
47.-49.33Knaus, Harry - Reinelt, IsabellTSC Neuwied (TRP)GER
47.-49.39Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTanzclub Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.91Wroniszewski, Michael - Baranska, MalgorzataJelenia GoraPOL
51.82Kiefer, Fabian - Cumbo, LuisaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
52.51Kaul, Tobias - Polensak, SabrinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
53.54Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
54.68Iwlew, Alexej - Iwlew, RitaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
55.79Schwaderer, Alexander - Ohrmann, ValentinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
56.36Borchardt, Noel - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
57.43Ryban, Erik - Stanova, BarbaraSlovakiaSVK
58.-59.5Schultz, Philipp - Stefanowicz, KathyBraunschweig Dance Company (NTV)GER
58.-59.73Bartsch, Maik - Huvers, CarinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
60.22Tiegel, Sören - Larin, OlgaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
61.-62.12Hauff, Falco - Müller, Anna1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
61.-62.83Kovacs, Gabor - Handberg, SasjaRaffiDEN
63.-65.35Herud, Christian - Möller, SilkeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
63.-65.70Groß, Raphael - Wilk, Stefanie AlexandraRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
63.-65.72Nedderhoff, Alexander - Grönwoldt, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
66.16Maier, Jonathan - Romanova, AnnaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
67.32Wense, Lars von der - Sigl, IsabelleTTC München (LTVB)GER
68.-70.7Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
68.-70.20Rösing, Björn - Kräft, PiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
68.-70.59Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
71.50Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
72.-79.15Schmiedel, Mike - Figiel, Annabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
72.-79.34Schuler, Benjamin - Koenigs, AnaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
72.-79.44Schmelzle, Michael - Schmelzle, PatriciaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
72.-79.49Wirth, Stephan - Voss, CatherinaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
72.-79.56Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
72.-79.65Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
72.-79.66Wetscher, Johannes - Jagemann, Alexandra vonTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
72.-79.85Kudriavtsev, Nikita - Zavilovich, EkaterinaGraciaRUS


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
ModeratorHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2OBaluchova, KaterinaSlovakiaSVK
Wertungsrichter 2PBrunnbauer, Claus-PeterAustriaAUT
Wertungsrichter 2QCastillo, FelixUSAUSA
Wertungsrichter 2RChoinacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter 2SHoorn, RonNetherlandsNED
Wertungsrichter 2TMechelke, LaurensTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2VPalmgren, PerSwedenSWE
Wertungsrichter 2WPetrovsky, OlegUkraineUKR
Wertungsrichter 2XRaducan, GheorgeRomaniaROM
Wertungsrichter 2YRizzo, AndreaItalyITA
Wertungsrichter 2ZRodrigues, AlbertoPortugalPOR


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
24567891011121314151617
Vorrunde
2O340101543042004
2P311310555054015
2Q550501555041005
2R342000552052004
2S130200555251003
2T520205553050005
2V440500552141005
2W540304555050005
2X500301555050005
2Y040100354155005
2Z510200555051005
Summe3932327112535444452170151
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O2050100
2P1211201
2Q0041200
2R0000500
2S4044203
2T0050300
2V0050500
2W2040500
2X1050400
2Y0050400
2Z0050300
Summe1024363604
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O0010510105
2P2050355101
2Q5000055100
2R3310515500
2S0000555504
2T5004553500
2V1000552504
2W0020534505
2X2011453505
2Y1000350004
2Z4000523305
Summe23310545423536033
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2O4001
2P2450
2Q0500
2R2031
2S2500
2T3301
2V5500
2W5004
2X5102
2Y5400
2Z5000
Summe382789
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O30
2P30
2Q01
2R00
2S00
2T00
2V00
2W40
2X10
2Y10
2Z50
Summe171
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz27.40. - 42.58. - 59.32.68. - 70.37. - 38.10.13.22.61. - 62.21.47. - 49.72. - 79.66.25.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282930313233
Vorrunde
2O201155554542511
2P002133535431520
2Q103050555554500
2R301151525433502
2S004054544425523
2T100042455450500
2V110053555550501
2W000151555514504
2X101154545523500
2Y000055515520514
2Z301144555551500
Summe121136513254445351372355615
QualifiziertXXXXXX
Hoffnungslauf
2O202314
2P404110
2Q114103
2R500102
2S214014
2T504000
2V004102
2W402005
2X503002
2Y502004
2Z502200
Summe382319326
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O105054550050
2P033035551140
2Q004050550250
2R105053542050
2S005352550050
2T001055542030
2V105025541050
2W004053550050
2X105033530250
2Y305055550050
2Z001055553050
Summe734334840555095520
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O550501
2P041530
2Q050535
2R320501
2S550554
2T050500
2V113225
2W430420
2X511513
2Y051403
2Z011505
Summe23377501627
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2O500
2P343
2Q055
2R131
2S534
2T250
2V003
2W120
2X123
2Y500
2Z050
Summe232919
QualifiziertXX
Finale
Addition2827
Platz35.68. - 70.40. - 42.60.15.40. - 42.6.23.5.18.33.37. - 38.8. - 9.67.47. - 49.
 
WertungsrichterPaare
343536373940414243444546495051
Vorrunde
2O000015513015000
2P000015500003001
2Q000005500045001
2R000105504015000
2S000205520035103
2T020435550023000
2V001015520003000
2W100105431024001
2X000115510015000
2Y000015501014000
2Z000005530005002
Summe12198555417901547108
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O001525502001
2P001221001012
2Q000550105000
2R013152501000
2S003023304003
2T041555004002
2V000550000000
2W003505005001
2X000551003003
2Y003050004005
2Z000105000005
Summe0515343627140290122
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O0055101
2P2045001
2Q0054004
2R0054000
2S0055555
2T0055203
2V0045000
2W0054000
2X0055001
2Y0055010
2Z0044001
Summe2052518616
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
2O05
2P42
2Q50
2R15
2S55
2T54
2V54
2W50
2X55
2Y54
2Z24
Summe4238
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2O11
2P51
2Q50
2R24
2S52
2T33
2V50
2W50
2X55
2Y50
2Z00
Summe4116
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz72. - 79.63. - 65.56.43. - 44.47. - 49.3.11.34.57.72. - 79.36.30.72. - 79.71.52.
 
WertungsrichterPaare
525354565960626364656667686970
Vorrunde
2O140004555001350
2P230003525003150
2Q150005355000050
2R152002554003040
2S334001331002230
2T430005545000050
2V240003551000150
2W130001555000050
2X350003144001040
2Y330003455000325
2Z150005542000050
Summe224360035464742001010485
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O320000021
2P440000310
2Q500000140
2R400000520
2S100000121
2T520000110
2V450000500
2W020000300
2X050200040
2Y500000313
2Z400000420
Summe3520020026195
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O01144505
2P00211315
2Q00245505
2R02353102
2S01250300
2T00114405
2V02123204
2W00052405
2X00034302
2Y12455401
2Z03151105
Summe11117403235139
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2O140
2P002
2Q020
2R500
2S500
2T005
2V003
2W500
2X000
2Y400
2Z505
Summe25615
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
2O
2P
2Q
2R
2S
2T
2V
2W
2X
2Y
2Z
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz45. - 46.31.53.72. - 79.68. - 70.29.14.26.24.72. - 79.72. - 79.45. - 46.54.19.63. - 65.
 
WertungsrichterPaare
727374757677787982838485878890
Vorrunde
2O00505400050515
2P00535305150545
2Q01415500050504
2R01505501050515
2S04505412050412
2T00435400050511
2V00545411550505
2W00505511050425
2X21555514040505
2Y00405523140555
2Z00525401050555
Summe27521855486187530532047
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
2O01210003
2P10415005
2Q04412105
2R21501004
2S04001002
2T00401003
2V00502404
2W00450003
2X20404101
2Y00044003
2Z00453005
Summe5103617236038
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2O550545505
2P451535405
2Q540555504
2R550344505
2S531215400
2T520355500
2V550555505
2W550555305
2X540454505
2Y550555305
2Z550555045
Summe5448247475344444
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2O5550401
2P4411355
2Q5050550
2R5530535
2S3000510
2T5040550
2V5000550
2W5535200
2X5212052
2Y5002545
2Z5050502
Summe52212710443320
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2O5430
2P2034
2Q5400
2R5240
2S2040
2T5054
2V5155
2W5140
2X5002
2Y5044
2Z5050
Summe49123719
QualifiziertXX
Finale
Addition518
Platz63. - 65.58. - 59.1.16.43. - 44.12.20.55.51.61. - 62.4.72. - 79.8. - 9.39.17.
 
WertungsrichterPaare
91929394
Vorrunde
2O045           
2P135           
2Q025           
2R535           
2S025           
2T055           
2V055           
2W035           
2X045           
2Y055           
2Z035           
Summe63955           
QualifiziertX           
Hoffnungslauf
2O4           
2P4           
2Q0           
2R5           
2S1           
2T0           
2V4           
2W2           
2X0           
2Y0           
2Z5           
Summe25           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
2O515           
2P443           
2Q515           
2R515           
2S504           
2T445           
2V525           
2W515           
2X534           
2Y521           
2Z505           
Summe531947           
QualifiziertXX           
2. Zwischenrunde
2O54           
2P32           
2Q55           
2R51           
2S05           
2T55           
2V54           
2W53           
2X54           
2Y40           
2Z55           
Summe4738           
QualifiziertXX           
3. Zwischenrunde
2O53           
2P20           
2Q50           
2R53           
2S14           
2T30           
2V51           
2W53           
2X51           
2Y51           
2Z55           
Summe4621           
QualifiziertX           
Finale
Addition10           
Platz50.2.28.7.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2O2P2Q2R2S2T2V2W2X2Y2Z1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
253656165655611226 66
2764453265464 126  55
4051342443335126   33
74221161121117     11
8443634334643  59  44
921522552122228    22
Cha-Cha-Cha
253656155644611247 612
27643431655641136  510
4051452432325146   36
74221153111117     12
8445634244653 137  48
921322662323216    24
Rumba
254654155545611149 517
2754364266564 1257 616
40614524443251348  410
74231163121116     13
8432635133642137   311
921522362123326    26
Paso Doble
253654165534611358 522
275436516656411247 622
40614525444551226  414
74221162121116     14
8443634333632 17   314
921522342122327    28
Jive
253666145635611346 628
2764345365564  258 527
4051533533425126   317
74221162121116     15
84434521446421349  418
921522462123326    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
25665562866
27556652755
40334431733
7411111511
84443341844
92222221022