Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 29.03.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
98 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.458Lieberum, Michael - Riemenschneider, TheresaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
2.473Radev, Georgi - Schneider, InesAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
3.486Schumann, David - Gericke, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
4.488Steffenhagen, Christian - Schießler, MelissaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
5.494Wagner, Julian - Claessens, AlexandraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
6.437Herold, Nils-Arne - Vollmöller, FranziskaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.447Klöpper, Paul - Guby, JohannaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
7.-8.505Wiemeyer, Dominik - Kalmys, AnnaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
9.403Bargel, Lukas - Groger, SophiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.-11.404Baumgärtner, Sebastian - Hänchen, ChristinaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.429Graßl, Björn - Poffers, MaritTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
12.484Schrapp, Kevin - Nordbeck, SarahTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
13.448Knoop, Florian - Friedrich, LinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
14.453Kwast, Jaron - Maul, LuiseTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
15.457Leung, Ka Hou Martin - Bruhn, SvenjaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.441Jahl, Martin - Bauer, AlexandraTTC München (LTVB)GER
17.-19.431Groß, Julian - Wasmeier, LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
17.-19.440Hollwedel, Daniel - Becker, AlyssaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-19.442Johl, Timo - Bosch, HannahTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
20.-21.409Bohn, David - Spirtz, SvenjaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
20.-21.487Spring, Tom - Denker, LeaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
22.-24.432Grundt, Alexander - Kaplick, SusanTanzclub Bernau (LTV Br)GER
22.-24.443Jürgensen, Thorben - Mertin, ChristinaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
22.-24.466Müller, Felix - Minarikova, JuliaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
25.-28.417Fellmann, Hanno - Mehrtens, ElisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
25.-28.489Svoboda, Sven - Balzer, MarithTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
25.-28.495Warnke, Marcel - Willmann, KristinaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
25.-28.503Wohlsen, Timm - Hudalla, SinaTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
29.401Althoff, Patrick - Hannemann, MichelleTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
30.-32.413Brockmann, Nico - Kroggel, CamillaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
30.-32.418Fiebig, Markus - Krause, JaninaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
30.-32.483Schötschel, Tobias - Jäger, UlrikeTanzclub Bernau (LTV Br)GER
33.-34.468Phil, Buro - Berger, Sarah1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
33.-34.500Wulf, Andreas - Kamp, VanessaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
35.-37.419Fischer, Christian - Strenzel, BiancaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
35.-37.424Friedrich, Robert - Grosser, SarahTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
35.-37.454Langer, Georg - Weiland, WiebkeTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
38.-40.402Arnke, Kevin - Menke, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
38.-40.410Bokarev, Sergey Dr. - Bokareva, Olga Dr.TSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
38.-40.456Lemke, Kai - Szymanska, Natalia1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
41.-44.416Denecke, Ulrich - Barthelmeus, AnjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
41.-44.430Groß, Daniel - Distelhut, JacquelineTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
41.-44.475Romanowski, Nils - Königs, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
41.-44.506Prinzler, Martin - Heber, JuliaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
45.455le Claire, Tobias - Kapp, FelicitasTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
46.450Krewing, Marco - Quante, JuliaUTC Münster (TNW)GER
47.-48.405Bensch, Tommy - Seiring, Laila1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
47.-48.439Hofmann, Benjamin - Hofmann, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-51.421Thoma, Franz - Platzer, RaphaelaTSC Metropol München (LTVB)GER
49.-51.445Just, Martin - Kretzschmar, DanaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
49.-51.480Schlotter, Ruben - Leuschner, IlkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
52.-54.428Ging, Bernhard - Labus, LisaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
52.-54.477Russ, Johannes - Hampel, StefanieBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
52.-54.478Sauer, Mirco - Sauer, JaninaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
55.493Vogelgesang, Frank - Bees, MelanieOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
56.-59.406Bergmann, Marcel - Heins, WiebkeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
56.-59.459Liermann, Daniel - Reichmann, JuliaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
56.-59.464Merten, Jan Erik - Schilder, TheresaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
56.-59.482Schmiechen, Kevin - Aspernig, IngridGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
60.-62.446Klinger, Mario - Stoltnow, SilkeTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
60.-62.461Lux, Michael - Höcker, ChristinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
60.-62.498Wölk, Lukas - Gallbrecht-Überschär, NickiTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
63.438Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
64.-65.490Swodenk, Tim - Swodenk, LisaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
64.-65.507Vogel, Eric - Metzke, JuliaTanzForUM Schwedt (LTV Br)GER
66.474Ramke, Tim - Kolbe, FrederikeTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
67.472Putze, Sebastian - Volkmer, FelicitasBraunschweiger TSC (NTV)GER
68.497Winzer, Torben - Adams, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
69.-73.444Jurk, Marcel - Haas, ClaudiaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
69.-73.460Lieske, Sören - Regenberg, PaulineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
69.-73.462Mellmann, Tilo - Latza, SinaTSZ Phönix Berlin (LTV Berlin)GER
69.-73.479Savor, Benjamin - Schupp, PetraSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
69.-73.492Viedt, Nico - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-76.414D´Ariano, Dario - Tomaschewski, AnjaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
74.-76.469Pitz, Marcel - Hopfgarten, ChristinaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
74.-76.471Poch, Michael - Grau, NinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
77.-83.407Blumenau, René - Ehlers, LisaBraunschweiger TSC (NTV)GER
77.-83.426Gellert, Mike-Jeffrey - Gellert, JenniferTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
77.-83.433Gutsche, Holger - Albert, JoanaTK Brillant Gera (TTSV)GER
77.-83.434Halaßek, Michael - Holl, Jennifercasino blau-gelb essen (TNW)GER
77.-83.491Torke, Marcus - Kesten, InesTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
77.-83.496Wiegel, Martin - Benz, ViktoriaTTC Erlangen (LTVB)GER
77.-83.504Rohrmoser, Sebastian - Harms, AlexandraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
84.-85.476Rudolph, Johannes - Luers, MarenTTC Oldenburg (NTV)GER
84.-85.485Schuh, Stefan - Blaß, Lisa KatharinaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
86.463Merkel, Dirk - Wiesweg, SusanneTSG Leverkusen (TNW)GER
87.-88.415Dahme, Daniel - Simonsberger, JuliaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
87.-88.422Friederici, Florian - Kresse, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
89.452Kuse, Marvin - Hartwig, GinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
90.435Helbig, Danny - Reimer, LauraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
91.-93.408Bohmann, Christian - Brünen, LindaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
91.-93.411Borowsky, Michael - Loesdau, ChristineTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
91.-93.425Gaebler, Matthias - Gaebler, InesBraunschweig Dance Company (NTV)GER
94.-96.449Krause, Sven - Krause, JulianeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
94.-96.467Neumann, Alexander - Struck, SvenjaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
94.-96.502Zabel, Enrico - Osiztkyj, MichaelaTSC Der Kasseler Kreis (HTV)GER
97.-98.427Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
97.-98.499Woschek, Sebastian - Woschek, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTanzverein 90 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter IHeusel, NorbertTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
Wertungsrichter JKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter KLob, MarcTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
Wertungsrichter LPatas, MarkusBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter Mvan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter NWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406407408409410411413414415416
Vorrunde
H243333211302134
I434434004314002
J433431304321213
K342411103303010
L324331114304303
M322412103103204
N414324114403214
Summe23192225161693232032010620
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4334122341
I3244324023
J2424413322
K3424200431
L2142204444
M2414212123
N4043144334
Summe20182025151019182018
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H233411301
I404424022
J222423031
K123402330
L204303242
M333410130
N314404204
Summe17112327617111510
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H1240
I4434
J1342
K0240
L0423
M0040
N2434
Summe8192413
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H13
I41
J34
K02
L40
M04
N41
Summe1615
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz29.38. - 40.9.10. - 11.47. - 48.56. - 59.77. - 83.91. - 93.20. - 21.38. - 40.91. - 93.30. - 32.74. - 76.87. - 88.41. - 44.
 
WertungsrichterPaare
417418419421422424425426427428429430431432433
Vorrunde
H314412000342140
I134322130134432
J133202100243332
K332204121132133
L321211010241020
M333113020130242
N333111010243410
Summe1718201561539112251515209
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H4233213423
I1211312443
J4432324142
K3032414223
L3011034333
M4432234243
N0313214333
Summe19151514161225192220
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H42213023
I02004434
J44424343
K20134112
L31113131
M34433141
N12024033
Summe1715121225102017
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H4311
I0004
J3432
K0443
L1301
M1330
N1440
Summe10211511
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H0
I0
J3
K4
L3
M3
N2
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz25. - 28.30. - 32.35. - 37.49. - 51.87. - 88.35. - 37.91. - 93.77. - 83.97. - 98.52. - 54.10. - 11.41. - 44.17. - 19.22. - 24.77. - 83.
 
WertungsrichterPaare
434435437438439440441442443444445446447448449
Vorrunde
H104324212302240
I004023323430240
J204424314244332
K214224224041430
L224341442011340
M103024424043240
N113233314232330
Summe942614172321132311191319252
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H41333332213
I30334242244
J42321333232
K42043330033
L30213441143
M42434344032
N40134422142
Summe26716192222231482219
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H41432333
I41243244
J42333132
K31410321
L40144242
M40343423
N41332244
Summe276202217172219
QualifiziertXXXXXXX
3. Zwischenrunde
H3322333
I4020233
J3222023
K4410434
L2123043
M4244244
N4334042
Summe24151615112322
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H422
I233
J232
K233
L230
M403
N330
Summe191713
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz77. - 83.90.6.63.47. - 48.17. - 19.16.17. - 19.22. - 24.69. - 73.49. - 51.60. - 62.7. - 8.13.94. - 96.
 
WertungsrichterPaare
450452453454455456457458459460461462463464466
Vorrunde
H404113342032124
I403134143400104
J324332242233332
K314444144121113
L303444441011014
M114224444220043
N213444342214144
Summe2052519212518281811121171524
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H24113341113
I24312040102
J11213132223
K14342242403
L34324341022
M21322341013
N43344343043
Summe152118152015271081019
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H23212444
I03402044
J01012143
K03132141
L13312443
M24210444
N32021343
Summe81912911172822
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H2441
I3144
J3233
K4140
L3441
M4442
N1240
Summe20182711
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
H204
I314
J013
K204
L234
M244
N114
Summe121027
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz46.89.14.35. - 37.45.38. - 40.15.1.56. - 59.69. - 73.60. - 62.69. - 73.86.56. - 59.22. - 24.
 
WertungsrichterPaare
467468469471472473474475476477478479480482483
Vorrunde
H144423331242234
I020024232141323
J043034242231132
K140324140122432
L040124030341222
M040124241331023
N023134232143234
Summe2241010162712248132411141820
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2031212314
I1030301314
J4141423201
K3030322113
L4240321102
M3141032344
N1042121134
Summe184255161212141022
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H3223
I1404
J3331
K3431
L2411
M1301
N1414
Summe14241015
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H4
I4
J2
K3
L4
M4
N4
Summe25
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H4
I4
J2
K4
L2
M4
N4
Summe24
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz94. - 96.33. - 34.74. - 76.74. - 76.67.2.66.41. - 44.84. - 85.52. - 54.52. - 54.69. - 73.49. - 51.56. - 59.30. - 32.
 
WertungsrichterPaare
484485486487488489490491492493494495496497498
Vorrunde
H404132131132242
I404244201334013
J433342222244302
K432333001123123
L324344221021121
M403332222233013
N304344303443223
Summe268241825211291113212091217
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H34241112312
I34344333302
J44341024321
K44443232200
L44233004100
M22343002002
N44444024401
Summe2426212719611211638
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H3214013
I4444443
J4244333
K4424322
L2414433
M3334410
N4444343
Summe24231928211817
QualifiziertXXXXXXX
3. Zwischenrunde
H3304033
I3434432
J3213134
K2434230
L3414131
M3434030
N3424240
Summe20251327102210
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
H1341
I3444
J2233
K3343
L2442
M0433
N3443
Summe14242619
QualifiziertXXX
Finale
Addition121721
Platz12.84. - 85.3.20. - 21.4.25. - 28.64. - 65.77. - 83.69. - 73.55.5.25. - 28.77. - 83.68.60. - 62.
 
WertungsrichterPaare
499500502503504505506507
Vorrunde
H03042421       
I03010244       
J10122310       
K04040423       
L04041431       
M01131323       
N04043433       
Summe1192229241715       
QualifiziertXXXXX       
1. Zwischenrunde
H44330       
I34433       
J23221       
K22422       
L11440       
M24310       
N44410       
Summe182224166       
QualifiziertXXXX       
2. Zwischenrunde
H3432       
I3243       
J3340       
K0340       
L1134       
M0440       
N4331       
Summe14202510       
QualifiziertXX       
3. Zwischenrunde
H44       
I30       
J14       
K13       
L04       
M04       
N13       
Summe1022       
QualifiziertX       
4. Zwischenrunde
H4       
I0       
J4       
K1       
L3       
M2       
N3       
Summe17       
Qualifiziert       
Finale
Addition       
Platz97. - 98.33. - 34.94. - 96.25. - 28.77. - 83.7. - 8.41. - 44.64. - 65.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
437562461512235 66
458224112425    11
4733132352136   22
4864463231124   33
488155556311226 55
49463164461124  44
Tango
4376626655 11137612
45811412134     12
473323312124    24
4864562442 225(16)  36
4882454364 125(17)  49
494531553611336 59
Slowfox
4376535556  115 517
45811211135     13
473231222126    26
4864263332 25   39
4883454444  16  413
4945646665   137615
Quickstep
4375536655  115 522
45811111136     14
473222222117    28
4864443332 14   312
4883364444  26  417
4946655566    37621


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
43766552266
4581111411
4732222822
48633331233
48854441744
49445662155